Регистрация: 30.10.14

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2016
01.04.16 - 12.04.16

без питания

Отличный вариант для непритязательных туристов

Всегда читаю отзывы перед поездкой,что помогает подготовиться и правильно собраться. Поэтому оставляю свой комментарий, надеюсь, будет полезно.

Отель для спокойного отдыха. Само место Пуэрто Сантьяго не особо людное, есть возможность побыть вдали от суеты, шума, толпы, наедине с природой. Кто едет за этим - вам сюда. Удобно расположен: ближний пляж ( мой любимый), там нет волн, отлично плавается, есть стационарные зонты от солнца (бесплатно), мало народу - минут 5-7 спускаться вниз от отеля; пляж Арена комфортный, с лежаками, зонтами, волнами, народом - минут. 20. Но! Обратите внимание! Кто не любит ходить пешком, у кого проблемы с ногами, трудности с подъемом по ступеням, в гору - вариант не для вас! В городе нет прямых улиц, горки- спуски,ступени. Даже до супермаркета ближайшего в 5 минутах - крутой подъём в гору. На пляж - крутая лестница, потом 2 раза подъём - спуск по наклонной. Это плата за красоты вокруг. Виды открываются потрясающие - скалы, бухты с высоты, везде смотровые скамейки. Нам нравилось, немного нагрузки, чтоб не разжиреть на отдыхе.

Мы готовили сами, с этим проблем нет. Продукты вкуснейшие, спиртное отменное, очень дешевое, рекомендую ром ( белый и тёмный), бренди, вино местное - все попробовали, супер. Цены на продукты с нынешним курсом евро дороже чем в Москве, но не намного.

По отелю советы. Сначала заселили в номер, подвох которого мы поняли на вторую ночь ( первую спали как убитые после перелета).Под нами был танцпол! Все веселье было слышно в деталях до часу ночи. Номер 181. В соседних, думаю, такая же слышимость ( 178 по 182). Если вы поздно ложитесь, то это не будет проблемой, сам номер хороший. Проблем с заменой номера не было, предложили сразу несколько вариантов ( отель на тот момент был не полностью заполнен). Второй вариант ещё хуже, увидели таракана! - номер на 1 этаже рядом с хозблоком 169, мы выбрали 4 этаж. Отлично! Вид на улицу, слева горы, справа море, прямо городок, взбегающий вверх. На балконе утром и вечером ели, смотрели, как прямо над нами зажигается первая звезда.

В отеле большие бассейны, один с музыкой, тусовкой, анимацией, другой в другом дворике- релакс, тихо, спокойно, так что есть выбор на любой вкус.

Арендовали машину в Плюскаре, это рядом с супермаркетов Лидл, там русские ребята, все объяснили, удобно. За 3 дня 107 евро с полной страховкой и детским креслом мерседес смарт.С парковками на острове проблемы, маленькая машинка очень удобна.

Хорошего всем отдыха и удачи!

Добавлено 16.04.16 17:53 (2 467 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (13)