Регистрация: 17.04.16

марте 2015
08.03.15 - 16.03.15

Неплохой отель, отдых понравился

Сразу отмечу достоинства и надостатки, на это же обычно обращают внимание)

Достоинства: Отель расположен непосредственно на берегу моря, красивый дизайн номеров, евроремонт, дружелюбный персонал, неплохо говорят по-английски.

Недостатки:

Удалённость от инфраструктуры.

Отдыхали в марте 2015 года. Приехали раньше часа check-in, нам сказали, что пока номера не готовы, нужно подождать ровно до 14 ч. Оставили вещи, пошли на пляж. Обнаружили, что он вполне неплохой.

В номере всё необходимое было: удобная мягкая кровать, удобные подушки, большой ЖК телевизор, индивидуальный кондиционер с таймером, много розеток, бесплатный сейф, маленький холодильник, чайник. А вот чая-кофе нет, только приносят питьевую воду. В номере есть фонарик, зонт и даже гладильная доска. Пляжных сумок не было. Курить разрешено на балконе, при этом из системы кондиционирования в номер постоянно шёл сильный запах табачного дыма, как-будто все курят внутри, так что не советую. В ванной сантехника новая, всё работало. Номера могут быть и с душем, и с ванной. У нас был с душем.

Уборка была нормальная, протирали пол, меняли воду, заправляли кровать. Насекомых в номере не было.

Бассейн хороший, чистый, можно около него полежать, можно на пляж. Пляжные полотенца выдают и меняют у бассейна.

Завтраки разнообразные: жареный рис с мясом, макароны, бульоны, яичница, бекон, куриное мясо, помидоры, сыр, ветчина, йогурты, выпечка. Разные фрукты, нарезанные кусочками.

Wi-Fi в номерах бесплатный, но не очень стабильный, то есть, то нет.

Пляж Камала длиной 2 км, шириной метров 15. Сама бухта красивая, вид её нам очень понравился. Вдоль пляжа много сосен и пальм, которые дают тень в первой половине дня. Местные ребята предлагают покататься на гидроциклах, парашютах и т.д., но дорого.

Недостаток пляжа в том, что море здесь всё-таки грязноватое. Не то, чтобы очень сильно, но тем не менее. Во-первых, присутствующий здесь мелкий песок поднимает мутную взвесь у берега, нужно оплывать метров на 20-30. Более чистое море - после прилива. В отлив мутится сильнее, нужно отойти от берега метров на 50. Зато перед отелем можно прекрасно расположиться на бесплатных лежаках. Здесь всё красиво оформлено, есть бассейн и душ.

Инфраструктуры рядом с отелем совсем никакой, разве что ларёк на пляже через 500 метров с фруктами, пивом и другими напитками. Но, впрочем, что ещё надо на пляже :-) Вся жизнь сосредоточена на южной стороне пляжа. Здесь кафе, торговые ларьки, магазин 7-11, одежда, обменник.

Кроме всего прочего, съездили с мужем на острова, это кайф! Такая красота там, море прозрачное даже на глубине. На Пхукете сходили на вечерние шоу и не только "для взрослых" ;-), а также на познавательное и красочное Сиам Нирамид об истории Таиланда. Всё недорого и выгодно со скидками, т.к. несколько программ взяли. Берите у местных компаний, лучше и по ценам и по качеству, чем у операторов, есть опыт для сравнения.

Вообще, очень понравилось на Пхукете отдыхать!

Добавлено 17.04.16 10:34 (2 969 символов в тексте)