Бархатные Сезоны Екатерининский Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 07.04.10

апреле 2016
12.04.16 - 15.04.16

2.5

без питания

Плохой отель рядом с лучшим морем в Сочи

Конечно, данное заведение нельзя называть отелем. Это общежитие повышенной комфортности (кондо). Я имею некий опыт путешествий и дать этому отелю оценку выше 1 звезды не могу. Очевидно, что 3 звезды этому отелю дали лишь для того, чтобы выполнить обязательства по номерному фонду перед олимпиадой.

В отеле вместимостью около 1000 номеров, состоящего из более чем 10 отдельных зданий (навскидку) на ресепшн присутствуют два сотрудника. Туристов привезли двумя автобусами, очередь заняла все пространство маленького холла. Заселение длилось долго. Мы ждать не стали и ушли. Выйти из отеля можно лишь в сторону моря. Выход в сторону поселка закрыт! А ресепшн расположен в дальнем углу отеля в одном из корпусов, причем нигде нет навигационных указателей. Единственный способ найти что-то в отеле - сфотографировать схему в холле и применять умения ориентирования на местности. А так как все корпуса похожи, это не для всех просто. В отеле нет озеленения, вся территория - асфальто-плиточная равнина с небольшими вкраплениями газонной травы. В жару это будет невыносимо.

Служба безопасности на входе не работает - как при въезде на машине, так и при проходе пешком никто не проверяет карту гостя. Корпуса открыты, в корпусах не работают бары, холлы в корпусах иногда грязные, в одном корпусе стояла открытая серверная стойка - можно было покопаться. Видно, что персоналу безразлично состояние и сохранность отеля.

Около 23 часов, когда на ресепшн никого не было мы попытались заселиться. В холле был разлит какой-то сладкий липкий напиток, гости отеля уже успели разнести его ногами. Мимо проходила дама в халате (по виду уборщица) - интереса к грязи не проявила. Девушки на ресепшне тоже не обращали на грязь внимания. Девушки на ресепшн были вежливыми, лояльными к гостям, но не всегда достаточно квалифицированны. Было свободно несколько номеров, мило, что нам предложили выбор. Мы захотели номер с балконом. Оказалось, что он находится в другом конце отеля (300-400 метров) По факту, номер оказался одноместным. Вернувшись назад, мы выбрали другой номер уже поближе к ресепшн.

В номерах умеренно чисто, нормально для однозвездочного отеля. Наволочка с ржавыми пятнами, волосы в ванной комнате, пустой минибар, болтающийся держатель для душа, треснувшая плитка на стенах. Полотенца правда очень хорошие, белье не застиранное. Уборку в отеле не производят. За три ночи один раз вынесли мусорное ведро, один раз добавили шампуней. В номере были свободны три розетки: при входе, в ванне и в комнате. Две из них не работали. Часть лампочек были перегоревшими. Телевизор работает, качество отличное, каналов много. Некоторые двери в номера прилегают неплотно - щель в палец толщиной. Шумоизоляции нет никакой.

На территории есть столовая с питанием шведский стол, есть кафе, фитнесс центр, но нет бассейна.

Пляж у отеля не собственный, а городской. Находится действительно недалеко. На пляже очень крупная галька, можно сказать - гладкие камни, по которым неудобно ходить и лежать. Настилов нет. Вход в море крутой, глубина сразу, не для маленьких детей. С набережной вход на пляж только в нескольких местах. Набережная отгорожена от пляжа и моря бетонным забором. Передвигаться по отелю удобно на велосипедах, которые можно взять напрокат в отеле.

Общее впечатление от отеля - некачественно, некрасиво, непродуманно. Цена завышена. К примеру, в Таиланде (стране с такими же доходами населения) за такую цену можно жить в отеле с бассейном и завтраками по системе шведский стол, в тени тропического сада.

Самое приятное за всю поездку - гид БиблиоГлобуса, который сопровождал автобус №59 в отель 12 апреля днем, профессионал на своем месте.

у отеля остановка разных автобусных маршрутов рядом граница с абхазией чистое море
дорого нет озеленения скучная инфраструктура нет бассейна
Добавлено 17.04.16 12:37 (3 648 символов в тексте)