Регистрация: 13.12.15
Читательский охват:
ноябре 2013
27.11.13 - 05.12.13

В данном отеле я была еще в конце 2013 года, однако изложить...

В данном отеле я была еще в конце 2013 года, однако изложить свои впечатления руки дошли только сейчас :)

Итак, сразу скажу, что впечатления от тогдашнего отдыха в тогда еще SUNRISE Select Diamond Beach Resort преимущественно положительны. Но обо всем по порядку:

Размещение

Прилетела утром, заселили сразу. С багажом подвезли до номера на электрокаре. Персонал был вполне вежлив, бавали небольшой бакшиш на рецепшене и носильщику.

Номер

Номер вполне устроил, не смотря на то, что мебель немного старая. Тем не менее, все было в исправном состоянии, хорошая сантехника. Очень понравился архитектурный антураж: высокие потолки в форме пирамид были очень по-восточному атмосферны.

Территория

Довольно зеленая, я иногда даже забывала, что нахожусь в столь пустынной стране. По правую сторону пляжа отеля есть замечательное зеленое возвышение с цветущей растительностью - это место я сразу облюбовала для фотографирования. Также радовали глаз беседки и фонтаны.

Как и во многих отелях Шарма, пляж с насыпным песком. Выглядит немного серо и искусственно, экзотичным его не назовешь. Тем не менее, территория пляжа очень просторная: были лежаки как на каменных возвышениях поодаль от понтона, так и ближе к эпицентру событий, так сказать. Я лично у понтона ни разу не лежала: во-первых, не нравилась высокая концентрация людей, все очень кучно. Ну и во-вторых, давайте начистоту: русские, которым на тот момент еще можно было летать в Египет, имеют привычку ранним утром занимать себе вакантные места, а потом идти в номер досыпать до времени завтрака, и уж только потом размещаться на перевязанных своими парео и усыпанных детскими панамками лежаках. В частности, грешит этим старшее поколение. Также замечу, что в SUNRISE контингент отдыхающих в подавляющем большинстве состоял на тот момент именно из русских и жителей ближних стран. Кому интересно, у меня есть отзывы и на другие отели, с более европеизированным контингентом и это обстоятельство во многом сказывается на качестве отдыха. Но это я уже немного отклонилась от темы: подобные моменты поведения отдыхающих на совести самих отдыхающих и отель не виноват. Тем не менее, места на пляже все равно более чем хватало и всегда можно было найти лежаки с достаточно удобоваримым уровнем уединения, так сказать.

Море

Что и говорить, риф замечательный. На тот момент я была первый раз в Шарме, до этого доводилось бывать лишь в Хургаде. Я была в восторге от вида красочной 9-ти метровой (примерно) стены кораллов, которая предстала перед моими глазами, когда я нырнула под воду с края понтона. Красное море невероятно чистое и красивое, его стоит увидеть. Кстати, тапочки для кораллов у меня были, но не могу сказать, что они прямо необходимы. Никаких потенциально травмоопасных мест я вообще не заметила. Если не расхаживать на широкую ногу по рифу, по которому, по-хорошему, ходить и нельзя из-за живности, можно и без специальной обуви спокойно пройтись по берегу, и уж тем более поплавать с понтона.

Погода

Это не совсем про отель, опять же, но период конца ноября - начала декабря оказался замечательным временем. Я впервые ехала в Египет в этот сезон и была приятно удивлена: лишь в последние дни я застала несколько ветреную и пасмурную погоду, но температура воздуха была очень комфортной, а море - стабильно теплым. В общем, сезон отличный. Что немаловажно, солнечный день еще не так короток сравнительно с новогодним периодом, это радует.

Adults Only

Для многих отдыхающих желательно, чтобы в отелях были зоны, свободные от детей, где можно обеспечить себе как можно более спокойное времяпровождение. Конечно же, в Египте есть специальные отели с концепцией Adults Only, но цена кусается. Так вот, SunConnect SUNRISE Diamond - это без преувеличения идеальное место в данном плане. Во первых, Шарм сам по себе не очень ориентирован на детей: глубокий заход в море - главная причина сему. Так, одно из главных преимуществ данного отеля для меня связанно как раз с детьми. Если точнее, то в отеле имеется подогреваемый бассейн в зоне лаундж, куда не пускают детей, так как он глубокий. Эта локация стала моей любимой: тихо, спокойно, красота. На момент моего посещения гостиницы это был и единственный подогреваемый бассейн: этот момент лично для меня был немного не понятен, и туристам-родителям стоит обратить внимание, что единственный теплый бассейн Adults Only. В холодное время с детьми купаться негде, кроме как в море. Впрочем, эта проблема на данный момент может быть уже и не актуальна, но всем, кого это может непосредственно касаться, стоит уточнить предмет вопроса. Кстати, у этого же бассейна не было никакой анимации, что лично меня порадовало. Я люблю релаксировать, не отмахиваясь от предложений попробовать себя в восточных танцах, ровно также меня не прельщает перспектива получить в голову удар волейбольным мячом и прочее, ну вы поняли.

Анимация

Для меня анимация в отелях не представляет ровно никакого интереса, поэтому отмечу только то, что она была ненавязчивой и никаких проблем с отбиванием от аниматоров я не испытывала, как это было в Melia Sharm, например: подробности можете почитать в моем отзыве об этом отеле.

Еда

Замечательно! Лично для меня этот момент очень важен, так как я пескетарианка (не ем мясо, но употребляю в пищу рыбу и морепродукты), и в отелях рассчитываю на ассортимент блюд, удовлетворяющий мои привычки. Так вот, я всегда находила себе что поесть и осталась довольна качеством продуктов, вкусом. На ужин всегда были молюски или осьминоги, очень вкусно. Также мне нравились восточные гарниры из круп с пряностями, сыры, сладости. Посещала как итальянский а-ля карт, так и гриль. В итальянском все было очень вкусно: паста, пицца, салаты. В гриль-ресторане я только выпила вина и немного попробовала закуски, так как в качестве основного блюда мясное ассорти, которое приносят прямо на столик на маленьком гриле. Очень мило, да и вид на ночное море под открытым небом порадовал. Также припоминаю неплохие напитки, конечно, местный алкоголь по качеству оставляет желать лучшего, но если им не злоупотреблять, у выпить 1-2 коктейля для удовольствия, то вполне нормально.

Сервис

С ним все хорошо, не было никаких претензий ни к уборке, ни к остальным сервисам. Убирали на совесть, крутили фигурки из полотенец. По возможности я всегда оставляла небольшой бакшиш. Особенно понравилось, что в бар ресторана можно было самостоятельно подойти за напитками, а не ждать каждый раз официанта. Знаете ли, в некоторых отелях, том же Melia Sharm, за один прием пищи вам не принесут больше одного напитка, если не дадите бакшиш. В данном случае давать бакшиш считаю лишним, ведь за напитки вы заплатили по системе все включено и имеете право без поощрений персоналу пить вдоволь, а не цедить один стакан. В SUNRISE о таком можно не беспокоится. Единственное что не понравилось - это отношение работников магазинов при отеле. когда я хотела оплатить в городе кофе, мне дали сдачу со 100 долларов местной валютой, которую я по отъезду хотела поменять на доллары. Так вот, работник сувенирой лавки менял только с накруткой, прямо так и объясняя мне по-английский: "i want to have some profit", что значит "я хочу получить некоторую выгоду". Ну это была откровенная наглость. Притом, на рецепшене мне с обменом валюты не помогли и послали именно к этому недобросовестному хитрецу. Что же пришлось менять так, но всем потенциальным туристам рекомендую иметь с собой местный размен. Конечно, продавец сувениров не совсем имеет отношение в штабу отеля, но меня направили именно к нему на рецепшене, поэтому я все-таки выношу этот момент в раздел "обслуживание". Видимо, у работников там свои схемы спекуляции, где рецепшн получает откаты от таких обменов, это было неприятно.

Инфраструктура

Недалеко от отеля есть улочка с ресторанами и магазинами, у гида можно спросить, как туда дойти. Я с радостью посетила там Starbucks и купила чай. Отличный вариант для прогулки, ну а так Египет - это, конечно, скорее мертвая зона, пустующая за территориями отелей.

На что обратить внимание

На момент моего посещения нигде на территории не было свободного вай-фая, только давали пароль на пол часа одноразовый за весь отпуск. Это уже откровенное жлобство: ладно бы в номерах он был платным, но какое-никакое соединение в лобби должно быть, долой эту откровенную спекуляцию. Вроде как, сейчас в отеле имеется интернет в лобби без пароля, хоть и слабый.

Итоги

Однозначно рекомендую, но потенциальным отдыхающим нужно обращать внимание на моменты со спекуляцией. Египтяне народ бедный, но откровенно наживаться любыми способами на туристах, которые обогащают экономику их страны, нельзя. Благо, в данном отеле этих моментов не много. В целом же, отпуск выдался замечательный.

Территория

Номер

питание лаундж зона
продавец сувениров
Добавлено 17.04.16 14:03 (8 704 символов в тексте)

18:45 17.04.16

Уважаемая Лера,

Благодарим Вас за столь объёмный отзыв о нашем отеле.
Мы рады слышать, что Вам в целом понравился отдых в SunConnect SUNRISE Diamond Resort!

Хотели бы обратить внимание на некоторые пункты: в данный момент в отеле 2 бассейна с подогревом - Аква парк и Семейный бассейн.
Wi-Fi по всей территории отеля, но не во всех номерах. Интернет абсолютно бесплатный.
В отеле есть машина с обменом валюты.

Опять же, мы очень рады, что Вам понравилось ваше пребывание, и мы будем рады быть к вашим услугам в следующий раз, когда вы вернетесь к нам.

С теплыми пожеланиями,
Руководство отеля