Регистрация: 04.03.14
марте 2016
29.03.16 - 06.04.16

,,ложка дегтя в бочке меда,,

Отдыхали парой в конце марта в начале апреля ,хочу вкратце описать о зимней концепции,так как о ней мало информации.

Приехали в отель около 12 -00,ехали быстро ,с одной 15 мн.остановкой,всего 2 часа,для отдаленности отеля -просто очень хорошо,в автобусе все туристы направлялись в "УТОПИЮ".

Хорошо встретили ,заполнили анкеты ,не успели сделать обзорную по холлу в главном корпусе ,как нас позвали на reception,выдали

ключи и мы в лифте поехали на 3 этаж,затем нам принесли багаж. Номер с видом на море,великолепный вид с балкона,полностью просматривается пляж и где удобно входить в море,море такое, что захватывает дух (чистое,прозрачное,изумрудное и т.д.).

Номер стандартный,как везде в хороших отелях (плазма,тапочки,кофейный набор,мини-бар,который пополнялся постоянно,ванные

принадлежности,халатов нет,только в люксе.

Написано много положительных отзывов о номерах,бассейнах,ресторане,барах,спа-салоне,джакузи -совсем согласна все очень

даже понравилось,останавливаться не буду.

Я хочу остановиться на дороге к морю и обратно.Сразу скажу ,что с погодой нам просто повезло ,море -полный штиль,t-воздуха до 32,

t-воды от 17 ,кто приходил с утра, взрослые и детки купались целый день ,как в сезон.Вспомнила о любимом море и отошла от главного.

Хочу конкретно написать о ШаТЛ БУС на море,его фактически в это время нет.Когда отдыхаешь в АЛАНИИ,при хорошей погоде замок

на холме видно вдали,складывается такое впечатление ,что он находится посредине моря,я давно хотела посмотреть это чудо,когда

первый раз спускались с главного корпуса к морю, все без проблем-шикарная природа,все расцветает ,благоухает ,встречаешь гусей,кур,черепашку и не думаешь ,что нужно возвращаться назад,вот и (ложка дегтя в бочке меда),Отель для людей здоровых ,или для тех ,кто любит отдыхать возле бассейна,если вы любите море вам в корпус будет подыматься тяжеловато.Супруг с трудом поднялся к отелю и сказал,что к морю больше не ходок.Вечером в холле мы познакомились с русской немкой и она нам объяснила,как

устранить это неудобство.НА следующий день я подошла на reception ,напротив за столиком работают 2 девочки (одна славянка,другая

турчанка) лучше общаться с турчанкой ,она очень приветлива,объяснила ситуацию и она пообещала присылать за нами машину,все без проблем.Как она сказала так и было,машина подъезжает на площадку к 1 лифту(а не на пляж и так всегда ,есть сезон или нет сезона)НА пляже мы подходили к шефу он звонил на рецепшн и они отправляли машину,к площадке мы подымались на лифте,затем

навесной переход через дорогу ,затем лестница довольно высокая но не крутая,в общей сложности минут 10-12 ,но всеравно уже

не так сложно,главное ,чтоб никто не сел вами заказанную машину.(у нас такой случай был и я сама бегала на рецепшн ,чтоб отправить

машину на площадку,благо там есть лавочки и тент)

Машину мы вызывали раз в день (как -то было неудобно надоедать),супруг утром приходил на море и отдыхал целый день,без обеда.НА пляже есть бар,где подают бутерброды с колбасой,сыром,фрукты,все напитки в ассортименте,пакетированный сок,айран,

в общем с голоду не умрешь .В сезон на пляже можно полноценно обедать.

Территория очень,очень,очень красивая.но опять же спуски и подъемы,поэтому мы так все и не посмотрели.Вечером гуляли возле бассейна и наслаждались панорамой Алании ,напротив огромный отель COLD CITI сверкает огоньками ,красота.

P.S.Несмотря на проблему,которая возникла у нас, хочу поблагодарить персонал отеля за понимание и отзывчивость,отдельное спасибо барменам в LOBI за отличный турецкий кофе,СПАСИБО!!!

ВИД С НОМЕРА

ВИД С НОМЕРА

ПЛЯЖ

ОТЕЛЬ

++++++++
отдаленность от моря
Добавлено 17.04.16 16:43 (3 549 символов в тексте)

18:54 22.04.16

здравствуйте.скажите пожалуйста правда.море теплое в марте было?в том году 24 апреля было холодное.

16:05 23.04.16

ДОБРОГО ДНЯ, Марина. да ВЫ правы в прошлом году в конце апреля ,мы отдыхали в "АЛАРА ПАРК" море было холоднее,я люблю плавать ,но в прошлом году я плавала намного меньше ,а несколько дней ,я просто окуналась .В этом году нам просто повезло ,мы сами не ожидали такой температуры воздуха,соотвественно нагревалась и вода,с нами отдыхали девочки с КИЕВА,они целый день купались и загарали,боялись ,что на следующий день может испортится погода.НЕ всегда в мае бывает так тепло.УДАЧИ!!!

18:29 02.05.16

Спасибо огромное за отзыв! Как там обстановка? Не страшно ехать? А то родные,живущие в Турции,пугают участившимися терактами...А так хочется поехать! Цены в этом году уж больно приятные. Спасибо! Мои родители отдыхали в Утопии в апреле 2012,и тоже купались.А в мае были дожди. Тут как попадешь...

23:36 02.05.16

Создается впечатление,что люди вообще не двигаются,поэтому дорога к морю и от него вызывает такие эмоции.Мы тоже "не первой свежести"совершенно спокойно преодолевали этот путь.Ну метров 50-100 в горку,а потом можно выйти спокойно к релакс бассейну или пройти к виллам,а оттуда подняться на лифте,если идете в ресторан или живете в основном корпусе.Знали же наверно,куда едете.

16:50 03.05.16

Добрый день,МАРИНА,я рада ,что у ВАС все хорошо (без иронии).В начале апреля в виллы не заселяют,соответственно лифт не работает.
В принципе ,я не жаловалась ,а информацию написала для людей подобных нам,если у них будет желание поехать в это райское место ,они
сразу будут в курсе как себя вести.УДАЧИ!!!

17:29 03.05.16

Здравствуйте MASHA,обстановка в данном регионе как всегда ,но очень мало отдыхающих,раньше приезжали в АЛАНИЮ все барчики и кафешки
были заняты клиентами в основном немцами,сейчас пустовато.Мы ездили в АЛАНИЮ и в КАНАКЛЫ к знакомым.на долмуше(маршрутке).которая
останавливается рядом с отелем ,стоимость 2.5 лиры ,или 1$ до АЛАНИИ ,если надо дальше то пересаживаешься на другой автобус на автовокзале,
лучше рассчитываться лирами,получается дешевле.Отошла от темы,везде все тихо,спокойно.ДА,в этом году цены ,как никогда,СЛАДЕНЬКИЕ,
ЕСЛИ есть возможность надо ехать,мы уже привыкли не бояться,ТУРЦИЯ располагает к отличному отдыху,без проблемному,не надо платить и ждать визы,утром купил путевку вечером уехал ,очень удобно. К нам хорошо относится население ТУРЦИИ,это не мало важно,лично я люблю отдыхать в ТУРЦИИ,если будет все нормально осенью поедим обязательно.А ВАМ желаю отличного отдыха ,если поедите .СЧАСТЛИВО!!!

09:31 06.05.16

Спасибо огромное,я рада,что все спокойно.Уже приняли решение -едем!

14:31 06.05.16

ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!