Регистрация: 19.04.15
апреле 2016
10.04.16 - 17.04.16

Доброго времени суток!Отдыхали в отеле с ребенком...

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с ребенком с 10.04.2016 по 17.04.2016.

Трансфер

Прилетели в Дубай поздно вечером и поскольку в наш отель кроме нас никого не было, за нами прислали персонально машину. Время в дороге аэропорт - отель около 50 минут.

Заселение

К нашему приезду все уже было оформлено. И вместо оплаченного стандарта, нас заселили в junior suite на первом этаже))) и угостили приветственным коктейлем (заказываемая опция на сайте, в разделе "бонусы отеля").Предварительно списавшись с отелем, забронировала трансфер в Дубай и чайный набор в номер. Не забываем про налог , он составляет 20 дирхам за ночь. Можно оплатить чуть позже, обменяв деньги в обменнике в торговом центре, так как курс на reception не выгоден!

Номер

Как уже писали, комнаты с номерами на 3 - выходят на гольф поле и внутреннюю улицу, номера на 9 -вид на бассейн , садик (за забором дорога) и также часть на внутреннюю улицу. junior suite состоит из двух смежных комнат, гардеробной, ванной комнаты( есть и ванна и душ) и террасы. В номере имеется гладильная доска, утюг, халаты, тапочки, сейф, холодильник. Ежедневно бесплатно предоставляется по бутылке воды 0.5 на человека и пополняется запас кофе, чая, сливок.

Убирались ежедневно, полы мыли, гели и прочее пополняли по мере надобности - вопросов никаких нет.

Пляж находится на территории Al Hamra Palace Beach Resort 5*. Идем либо пешком - из отеля направо, проходим Waldorf Astoria и поднимаемся к Al Hamra Palace, идем через reception отеля, либо набираем по телефону 0 и заказываем машинку на пляж.

Пляж большой, лежаков достаточно, вход пологий. Водные развлечения есть, из цен запомнила каякинг - стоимость 150 дирхам за час на двоих (умножаем на 20 - получаем рубли).Пляжные полотенца- бесплатно, около бассейна как у Al Hamra Palace так и у Al Hamra Village - сдаем обратно в этот же день! Души, туалеты в наличии.

Погода в это время отличная в районе +30 воздуха, моря +26.

Питание

У нас включены были только завтраки (07.00 - 10.30), стандартный завтрак без каких либо изысков. Из фруктов - яблоки и бананы, есть каша, три вида сыров, колбасы, иогурты (клубника, ананас, классический), яишенка, картошка, фасоль , сосиски, пару видов кексиков и пончиков. Есть аппарат с напитками ( не брали), кофе разливает официант из чайников. Можно попросить горячий шоколад.

На ужин ходили в Al Hamra Mall ( из отеля налево, на кольце налево - длинная прямая, потом еще раз налево) время прогулки около 15 минут. На такси 6 дирхам. Фуд корты на втором этаже в самом конце молла, цены на блюда в районе 25-30 дирхам за порцию(паста, лапша с курицей, морепродуктами и прочее, куриные шашлычки), пицца средняя 35 дирхам, брали фреши и коктейли (маленький 12, большой 16 дирхам).На первом этаже в самом начале супермаркет Spinneys, где можно купить все необходимое. Вкусные манго 22 дирхама за кг. Алкогольный магазин под вывеской beverage - отдельный вход с улицы в самом начале молла, получается перед Spinneys.

Питаться можно и в Al Hamra Palace Beach Resort 5*.

Трансфер в Дубай Молл

Заранее, как выше писала, забронировала места на трансфер в Дубай молл. Автобус отправляется из отеля в 09.00, обратно в забирает в 17.00. Добрались туда за 1.15 минут, а вот обратно за 2.15, поскольку была пробка. Посетили с ребенком смотровую площадку Бурдж-Халифа, билеты бронировали заранее на сайте, затем лишь получила в терминале. Стоимость детского билета вышла 100 д, взрослого 130 д. Если покупать билет в день подъема - гораздо дороже ( в районе 400 д).

Посмотрели фонтаны , начало в 13.00 и в 13.30, затем только вечером (но у нас автобус обратно в 17.00).Аквариум билеты 100 д (как взрослый, так и детский), в эту стоимость входит и посещение подводного зоопарка (идти обязательно).

Дети

Для детей есть игровые площадки и в Al Hamra Palace Beach Resort 5* и и Al Hamra Village , бассейн детский в Al Hamra Palace Beach Resort 5* с хлоркой. Горок нет.

Но самое главное, что я бы хотела отметить - это детский клуб. Хочу поблагодарить всю команду капитанов, а особенно капитана COSMO за такое чуткое, заботливое и заинтересованное отношения к деткам . С ними не просто отбывают положенное по работе время, а выкладываются все душой. Ребятки купаются, играют в активные игры, настольные, выполняют задания - в итоге получая за старания местную валюту "пиастры", которую потом они могут обменять на различные подарки.

Клуб в апреле работал с 10.00 до 13.00, с 15.00 до 18.00 и с 20.00 до 22.00. Мини диско в 20.30. Детки с 2 до 6 лет в клубе "Зебра", с 6 до 12 "Пираты"

Фитнес

На территории есть неплохой тренажерный зал и в этом же здании сауна, если кому понадобится...

junior suite (вторая комната)

junior suite

Для детей

детская площадка

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 17.04.16 19:53 (4 723 символов в тексте)

07:39 29.09.16

Подскажите пожалуйста, где в Дубае останавливается автобус?

07:42 29.09.16

Доброго утра!
У нас все ехали до Дубай Молла !

Все отзывы Ирина (2)