Регистрация: 07.01.14
Отдыхала В одиночку в
марте 2016
27.03.16 - 10.04.16

Замечательный отдых за небольшие деньги

Отдыхала в этом отеле с 27 марта по 10 апреля 2016 года. Заселили сразу по прибытию в корпус D на второй этаж.

Номер маленький, но все что необходимо для жизнеобеспечения было: кондиционер работал хорошо, в душе хороший напор воды, слив нормальный, туалетная бумага была всегда, как и шампунь и гель для душа. Кровать большая, спать удобно, есть шкаф, сейф - в шкафу, прикручен, можно сказать к полу. Я им не пользовалась. Так же в номере был стол с 2-мя выдвижными ящиками, стул, 2 прикроватных тумбочки. Ежедневно в номер ставили по 2 бутылочки питьевой воды - хватало. В блоке на два номера был большой холодильник, микроволновая печь, термопот и раковина. Белье сушила на веранде (возьмите с собой веревочку и прищепки, а можно и на перилах - это уж кому как понравится) Полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в неделю.

Территории у отеля нет. Есть два маленьких бассейна у корпуса В и С. Бассейнами можно пользоваться круглосуточно. Я вообще с натяжкой назвала бы это место проживания отелем - больше подходит - гостевой дом. Лично я себя ощущала как дома. Хотелось бы добавить про уборку территории. Если у бассейнов еще как-то убирают, то у корпуса D она отсутствует как таковая. Зато есть маленькая калитка, через которую можно быстро попасть в магазин 7/11, на 1 этаже корпуса D.

Завтраки - это пожалуй самая слабая сторона. "Меню" не меняется никогда - 1 жареное яйцо, 3 кусочка колбаски, 2 тоста, масла грамм 5, джем, 2 прозрачных кусочка огурца и 1 помидора и чай или кофе. Но когда я собиралась в Таиланд, а именно в Дуо резиденс по-поводу питания была в курсе, что да как. В соседнем Си Бризе - хорошие завтраки, но и цена на 15000руб. была дороже. Поэтому финансовая сторона вопроса победила.

Месторасположение. Я ни разу не пожалела, что приехала именно сюда. 5 лет назад я была в Тропикане в центре. В этот раз захотела побывать на Джомтьене. До моря 5 минут по ухоженной территории Вилла Навин - не напрягает. До ночного рынка - минут 15. На рынке можно купить еду, которую готовят тут-же, при вас. Все фасуют в одноразовую посуду, в контейнеры, пакеты и пакетики. Проблем с пищеварением не было. Магазины Севен Элевен, Фемели Маркт - на каждом шагу. Также еду можно купить и с передвижных макашниц. До центра минут 15 на сонгтео (тук-туке), стоимость 10 бат, до дельфинов 20 бат. Для отдыха, на мой взгляд, Джомтьен более подходящий вариант, кому ночные тусовки, то лучше в центр.

Отельный гид. Довольно агрессивный молодой человек из Анекс тура, зовут его на русский лад Тимур, он египтянин. Как и везде у отельный гидов - продажа экскурсий - чем больше, тем лучше. Советов давать не буду по поводу того у кого брать экскурсии, все люди взрослые. Единственное, что хотелось пожелать - выдержать этот натиск и не брать все экскурсии сразу. Иначе станете заложником экскурсионных программ.

Экскурсии. В эту поездку я была более подготовлена в информационном плане, поэтому знала, что я могу посетить самостоятельно, что через агентства. Через одно агентство я посетила Камбоджу(эконом), Бангкок, Дискавери, а 3D галерею мне дали в подарок (изначально хотела ее посетить самостоятельно), через другое агентство военный пляж Сай Кео и тропический сад Нонг Нуч. Мини Сиам - самостоятельно. Море впечатлений. Я осталась довольна поездкой. Если возникнут вопросы спрашивайте. Желаю всем хорошего отдыха.

дорога на пляж

Та Пром. Камбоджа

Та Пром. Камбоджа

месторасположение тихий и спокойный
питание
Добавлено 17.04.16 21:24 (3 348 символов в тексте)

16:16 24.04.16

Есть ли отеле пляжные полотенца?

19:33 24.04.16

Нет. Но в номере было всегда 2 полотенца: Одно белое другое цветное. Следить никто не будет с чем вы пошли на пляж. На следующий день поменяют.

10:51 13.06.16

Здравствуйте!
А через какие агенства вы ездили на экскурсии?
Понравилось ли вам с ними?
На каком языке рассказывают?
На много ли дешевле у них, чем у гида?
И как, при выходе из отеля найти это агенство?

23:42 16.06.16

Для Константина. 1. На экскурсии ездила через Нику тревел и через Севен кантри. От Ники тревел представитель сам приезжает в отель все расскажет - подскажет. К агентству Севен кантри ходила сама - недалеко от отеля. Нужно выйти на пляжную улицу и повернуть налево, пройти не более 3-4 минут. Увидите агентство Seven Countries у них есть свой фирменный знак, кстати они многие экскурсии составляют сами.
2. Я довольна осталась работой этих агентств. Отношение к туристам не формальное, особенно у Ники. В любое время можно позвонить - не отфутболят. Накануне поездки на экскурсию отзваниваются по поводу времени выезда. Все было четко.
3. экскурсии проводят на русском языке. По законам Таиланда должны присутствовать гиды-тайцы, поэтому в Бангкоке у нас было 3 гида. Много информации получили в автобусе от русскоговорящего гида, еще была гид - тайка, в ее обязанности входило нас всех пересчитывать, раздавать воду. В самом Бангкоке был гид - таец, который неплохо говорил по-русски.
4. Про стоимость. Конечно в уличных агентствах намного дешевле, но еще раз повторюсь - сначала нужно выдержать напор отельного гида. Если у вас получится - вам можно выдать медаль. Моих соседей так запугал, что они были вынуждены купить, только что бы гит отвязался и не приставал больше.
5. см. п. 1. Телефон остался от Ники, но его можно найти в интернете.
Хорошего отдыха.

21:14 03.11.16

Печально, что такие скудные завтраки, и очень маленький бассейн. Куда Вы ходили купаться ? Очень грязный пляж ? Есть ли на пляже волейбольная площадка и играющие ? В каком агенстве Вы покупали экскурсию в Комбоджу ? Понравилась ли Вам эта экскурсия ?

11:43 08.11.16

От отеля 5 минут ходьбы. Пляж не грязный, но вода мутная от песка. Я не видела играющих в волейбол. В Камбоджу брала экскурсию от Ника трэвел. Экскурсия хорошая. Организация отличная, все четко и не утомительно. У Ники я брала экскурсию эконом (в Камбоджу) и не пожалела. Разница в цене приличная. Нет ужина и нет шоу Апсалар (камбоджийская художественная самодеятельность).

Все отзывы Ирина (8)