Регистрация: 04.05.14
апреле 2016
31.03.16 - 09.04.16

Первый раз в Азии - супер!

Отдыхала в этом отеле вдвоем с 7-летней дочкой 31 марта-9 апреля 2016 г.

Прилетели очень поздно вечером, заселили сразу. Милый молодой человек с ресепшена донёс мой тяжеленный чемодан на 3-й этаж (без лифта), даже просить его об этом не пришлось, за что ему огромное спасибо!

Очень понравилось общее оформление отеля (я сама дизайнер), всё продумано до мелочей, каждая деталька, всё в едином стиле, корабельная тематика))

Комната нам досталась довольно большая, № С004, без балкона. Порадовала огромная двуспальная кровать и большой вместительный шкаф)) В номере бесплатный сейф, чайник (чай, кофе, сухие сливки пополняют ежедневно), телевизор (есть русские каналы), холодильник, кондиционер - всё работало исправно. Удивительно, что в номерах нет фена - это ведь предмет первой необходимости. Фен можно спросить на ресепшене. Но я заранее об этом знала и взяла свой собственный, чтоб не заморачиваться.

Душ не очень удобный, лейка не съемная, под потолком, особенно трудно было ребенку промыть волосы. И к тому же нет шторки, поэтому унитаз был весь забрызган водой)) Но высыхало всё очень быстро, поэтому не страшно))

Из мыльно-рыльных принадлежностей в отеле есть только шампунь и жидкое мыло на стене в диспенсерах, но мы не пользовались, привыкли к своему)

Однажды случился казус: приехали вечером уставшие с экскурсии и только разделись, чтоб принять душ - отключился свет!)) Оказалось, во всем квартале)) И неожиданностью оказалось, что подача воды тоже осуществляется от электричества - поэтому не стало ни света, ни воды)) Даже руки помыть не удалось)) Жара в номере адская, пришлось идти гулять в соседний квартал, где свет был)) Слава Богу, длилось это не больше часа))

Огромный плюс отеля: нет комаров! За все 10 дней к нам залетели всего парочка комаришек. Не знаю, может их там травят)) Ездили на экскурсию с ночевкой в Као Лак, отель попался 4* - а вот там комаров было пруд пруди, пришлось покупать срочно спрей-репеллент.

WI-FI бесплатный, ловит отлично, при заселении сразу дают пароль.

Завтраки: отличные, очень вкусные! Небольшой набор блюд, каждый день разное. Панкейки (+ мёд и джем), традиционный рис с яйцом, овощи (брокколи, морковь и молодые початки кукурузы) тушеные в сливках, лапша в пряном соусе, картофель со специями, салат из разных листиков с йогуртной заправкой - каждый день чередовались. Ну и мюсли с кукурузными хлопьями, конечно)) Это всё стоит готовое, а дополнительно еще можно заказать блюдо из яйца (омлет, глазунья или варёное) и мясное блюдо (бекон или сосиску) - официант приносит листочек вам на стол и нужно отметить ваш № комнаты и то, что ты выбрал. Из фруктов были арбузы и мини-бананы. Странно, что на столах нет салфеток)) Приходилось их брать на барной стойке, а иногда их даже там не было))

Бассейн на крыше (там их 2) - посетили пару раз, поздно вечером, дочка очень хотела поплавать. Вода была чистая и теплая, ей понравилось.

Уборка: так себе)) Но говорят, в Азии это норма)) Полы, кажется, не помыли ни разу)) Только подметали)) Хотя я могу ошибаться) Постельное белье вот очень чистое, спать было приятно)) А полотенца старенькие и застиранные (это я пишу для привередливых зануд!), но нам было всё равно, они ведь постиранные))

Воду приносят каждый день по 2 стеклянные бутылки 0,5 л. Бутылки не выбрасывайте, их забирают!

Персонал очень вежливый и отзывчивый, всегда улыбаются))

Пляж: буквально напротив отеля находится забор, за которым скрывается знаменитая речка-вонючка, через которую можно попасть на пляж Ката)) Речка воняла каждый день по-разному, иногда невыносимо, иногда вполне сносно)) До Карона идти недалеко, минут 15 неспешным шагом. Дочке больше понравился Карон из-за того, что там всегда волны))

Обедали и ужинали каждый день в разных ресторанчиках)) Прямо около отеля есть 2 ресторана с русской кухней. Приходилось ходить туда, т.к. мой дитёнок не хотел пробовать тайскую еду, а требовал привычный борщ и пельмени))

По понедельникам и четвергам слева от отеля начинает работать "ночной" рынок. Продают фрукты, шмотки, сувениры, косметику и всё подряд, а также всякую еду. Всё то же самое есть ежедневно на другом рынке, если идти от отеля налево, в районе Кинг Конга и Халка.

Очень удобно, что буквально каждые несколько метров есть круглосуточные супермаркеты 7/11, Bamboo Mart, можно купить всё необходимое (предметы личной гигиены, детское питание, молочные продукты и т.д), цены дешевые. Пункты обмена валют на каждом углу, аптеки тоже, массажные салоны, экскурсионные бюро, очень удобно.

В общем, отдохнули мы отлично, улетать совсем не хотелось!!!)))

Пляж Карон

Пляж Ката

Логотип отеля

Ресепшен

Ресепшен

близость к пляжам ката и карон вкусные завтраки интересный дизайн бесплатный wi-fi большая комната удобная мебель доброжелательный персонал отсутствие комаров
нет фена в номере не очень удобный душ
Добавлено 18.04.16 19:36 (4 641 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (8)