Регистрация: 19.04.16

апреле 2016
03.04.16 - 09.04.16

А ведь было лучше...

В "Острова" ездили в марте 2015 года - отдых показался сказочным, поэтому в апреле 2016 даже не выбирали, но после поездки осталось легкое недоумение от отеля и сервиса. Цена выросла по сравнению с прошлым годом на 25% и за 6 дней (с 3 по 9 апреля) стоимость номера "студия без террасы" составила 53400 руб., что не мало для межсезонья. Номер бронировался заранее, все вопросы обсуждались при бронировании.

В момент приезда номер готов не был. Ок, приехали на 2 часа раньше положенного заселения, нам предложили погулять по территории. Но к 14.00 номер был также не готов, пошли кушать, чтобы не пропустить обед, мятые, уставшие... После обеда заселились. Нарекании к работе горничной нет, уборка ежедневная, во время нашего отсутствия в номере, все аккуратно, единственный раз пододеяльник был с дыркой, но не суть. В номере не работал душ, точнее работал, но все время был "контрастный" - то кипяток, то ледяной. Принимали ванну.

В номере wi-fi практически не работал, текстовые файлы открывал с трудом.

Во время ужина решили выпить чаю, были удивлены, что чай со вкусом накипи, но дело не в чае, а в кипятке, ту емкость, где он кипятится, не мыли и похоже не собираются, поэтому пили кофе из кофе-машины в течение всего отдыха. Больше нареканий к ресторану нет.

С погодой повезло, но на третий день нашего отдыха открытый бассейн с подогреваемой водой слили для проведения технических работ на 3 дня, то есть с 6 по 8 апреля включительно. А это половина из наших оплаченных дней. Температура +24, а позагорать негде, с территории для вилл (где есть еще один бассейн) нас "вежливо попросили", хотя элитным бассейном мы не пользовались, а загорать вместе с реагентами и рабочими у своего разобранного было невозможно. При этом доступ к «элитному» бассейну имеется, он никак не огорожен, забора нет. Альтернативы не предложили, так люди и "загорали" у разобранного бассейна кое-как пристраивая лежаки под грохот струй очищающих бассейн. Удовольствие неописуемое! При этом никакой информации о технических работах ни при бронировании, ни на сайте, ни при заезде, в конце-концов, предоставлено не было. Примите как должное. Если бы была, отдых мы бы спланировали по-другому.

Последним неприятным моментом явилось то, что при отъезде сообщили о платной стоянке (мы были на автомобиле) - 250 руб. в день, итого 1500 руб. На скромное замечание о том, что можно было бы комплимент сделать за "разрушенный" бассейн в качестве бесплатной стоянки (тем более она пустая), сказали, что следовало бы поговорить с администрацией. Говорить нам не хотелось, тем более существенно сумму за отдых это не меняло.

Так и осталось чувство легкого недоумения, что в отсутствие альтернатив в качестве Турции и Египта, отель не старается держать марку и уровень, и так приедут... И ведь приедут...

P.S. Чтобы гости отеля не нарушали покой жителей вилл, следует все же их отгородить, воспользуйтесь опытом стран Европы, где индивидуальный подход к индивидуальному бассейну.

Открытый и пустой бассейн

чисто вкусная еда в ресторане
снизился уровень сервиса
Добавлено 19.04.16 15:06 (3 006 символов в тексте)
Все отзывы VivaVendetta (1)