Регистрация: 08.06.14

апреле 2016
01.04.16 - 09.04.16

Отель с красивой территорией.

Отдыхали с 1 по 9 апреля.

Будьте внимательны при приобретении путевок у Русь Тур(а). А, как я поняла, этот отель только он из русских туроператоров и обслуживает. От Москвы до отеля мы добирались без нескольких часов сутки. Это было ужасно. За день до вылета Русь Тур поменял аэропорт прилета с Саньи на Хайкоу. И ехали мы через весь остров. Отказаться нельзя - деньги не возвращают. Два автобуса вот таких вот "кинутых" туристов. Очень неприятно. Путешествуем мы много и часто, и в нашем лице Русь Тур клиентов однозначно потерял. Чего и Вам советуем.

Теперь об отеле.

Территория шикарна. Красивый отель с рыбками, которых можно покормить) Два бассейна. Просторные, чистые. Пляж через дорогу от бунгало. Все очень близко и приятно. Море, правда, слегка прохладное. Видали мы и потеплее. Но не критично. Пляж чистый, просторный, красивый. Народу немного.

Номера.... Ну мы без лишних претензий, поэтому сносно. Правда грязновато. Да санузлы бы уже пора ремонтировать. Кондер, телевизор, холодильник тоже бы не мешало сменить. И такая ситуация во всех бунгало. А в главный корпус никого из знакомых русских не поселили. По-моему, за него надо доплачивать. Но, говорят, там почище и поновее.

А еще китайская "фишка" - у них очень жесткие кровати. И, как я поняла, такая политика почти во всех отелях.

Главный плюс отеля, на мой взгляд - это ужины. Берите обязательно. Мы много где бывали, и Мальдивы видели и Шри-ланку (и это были пятизвездочные, хорошие отели), но такого изобилия я не встречала нигде. В основном, что касается морепродуктов. Креветки, кальмары, устрицы, крабы, всевозможная рыба. Все очень вкусно и в избытке. Кстати, приятный удивительный бонус от отеля - пиво на ужине бесплатно. И другие напитки тоже.

Рядом с отелем есть магазинчик, где можно купить перекусить и попить-выпить (я про пиво). Все очень недорого. Вода - на наши деньги в районе 50 р за литр, пиво и того дешевле. Их местное 40 рублей, Carlsberg 0,3 - 50 рублей.

Из минусов есть еще огромный. Просто ОГРОМНЕЙШИЙ минус. МЕРЗКИЕ МОШКИ! Будьте осторожны. Мы неделю как вернулись, а у меня до сих пор укусы не прошли. Все ноги обсыпаны. Особенно кусаются на пляже. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Вечером пойти некуда. Но пятичасовая разница давала о себе знать. И часов в 9 мы уже спали.

Экскурсии. Были на китайском шоу в Романс Парке. Круто. Брали у гидов. Для русских туристов, покупающих путевку в кассе, получается та же цена, что и у гида брать. Но так они тебя еще и везут. Как мы поняли, если бронь делать через интернет, то намного дешевле выходит. Этим гиды и пользуются. То есть, если покупать самим в кассе, Вы точно не сэкономите. Та же история и с термальными источниками. Так что смысл определенный брать у гида есть. Еще ездили на такси в парк Олень повернул голову. Красивый парк с красивыми видами на город.

Ни на каких халявные обзорные экскурсии в подарок от отеля мы не ездили. В халяву не верим, заканчивается все не обзором города, а обзором магазинов. Диагностикой в подарок тоже не пользовались. Не хочу слышать весь надуманный бред о своем здоровье и портить себе отдых. Хотя многие едут на Хайнань за лечением. Но относительно медицины выводов мы никаких не сделали, так как ездили за другим.

ужины территория
поганые мошки!!! русь тур номера
Добавлено 19.04.16 18:16 (3 231 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)