Регистрация: 01.03.16

апреле 2016
08.04.16 - 13.04.16

Достойный отель

Добрый день будущие гости отеля Ibis Praga Mala Strana!

Совсем недавно вернулись из сказочной Праги и хочу поделиться некоторыми впечатлениями.

Летели чешскими авиалиниями из Москвы Амиго С. Полет прошел без происшествий, плавное приземление и мы в Праге 6. Быстро прошли таможню и нас встречал представитель Амиго С, погрузил вещи и в течение 20 минут мы оказались в отеле в районе 5 часов вечера (по местному времени) . Заселили мгновенно. Дали 2 электронные карточки (номер 535) и мы пошли размещаться. Номер оказался достойным...Кто писал что маленькие номера, я не соглашусь. Ну может ночью, если разбрасывать - можно и споткнуться...А в целом чисто, уютно и главная достопримечательность номера- кровать с широким удобным матрасом.

В номере как и писали есть три полотенца, гель/шампунь в дозаторе, и мыло для рук.

Завтраки в этом отели европейские. Никаких изысков, если не считать вкуснейшие круассаны...Но голодными оттуда не уходили.

Неплохое кофе, горячий шоколад, чаи, сок яблочный.

Что касается шума - с этим проблема...Окна нашего номера выходили на ТЦ Tesco. Скорые и полицейские машины с сиренами, трамваи ездили постоянно. При открытом окне спать конечно тяжело, при закрытом душно. Кондиционер не включали, боялись простыть. Но это был единственный неприятный нюанс.

Убирались в номере каждый день (по крайней мере постель постоянно перестилали, не знаю меняли или нет.)

А так утром рано просыпались и шли куда глаза глядят...Программу минимум выполнили))

Территориально действительно отель расположен очень удобно. 10 минут до метро. Минут 30-40 неспешным шагом до Карлова Моста. Минут 20 до Петршинского холма. Проходя мимо костелов, удалось даже услышать игру ограна.

В метро, спускаясь в первый раз было чудно, но на второй раз привыкли и легко ориентировались. Покупали ездынки на 30 минут по 24 кроны, хотя можно было и на 15 минут купить за 12 крон, до центра доехать успевали.

А теперь насчет питания вне отеля:

Читала много отзывов, перед тем как поехать в Прагу. Выписала пивные, обязательные к посещению, по рекомендациям:

1. ресторан Zlatý Klas. Рекомендую посетить...во-первых близко к отелю, во -вторых, вкусная кухня (куриные крылышки, рулька неплохая) но больше всего нам запомнилось блюдо, называется "гренки тартар". Я заказала - думала с пивом попьем. Приносят на тарелке гренки, фарш сырой с яйцом в центре разбитым...как это есть - не понятно...Попросили официанта, он показал как ЭТО готовится...Вкуснота необыкновенная..Мы потом не раз заказывали в разных ресторанах. Пиво кстати там тоже вкусное. Ценовая политика средняя по Праге (600-700 крон покушали, выползая из-за стола)

2. Самое вкусное пиво было в Jelínkova Plzeňská Pivnice. Это чисто чешский пивняк (рестораном его не назовешь)...Туда только за пивом (40 крон за кружку). Самообслуживание, небольшое помещение, много чехов...Там можно только перекусисть, типа сосисок (русский не понимают, либо делают вид). Ходили туда раза три. В воскресенье не работает.

3. Очень понравился Klášterní pivovar Strahov на территории монастыря. Тоже пиво вкусное, сами варят. Можно перекусить, ценовая политика средняя (пиво от 40 кр.)

4. Безумно не понравился ресторан Kozlovna на Смихове. Это единственный неприятный осадок от питания в Праге. Пиво невкусное, еду есть невозможно...писали что надо попробовать ребрышки, заказали, принесли как будто их уже готовили, сухие, соленые, есть вообще невозможно...не угрызешь. Счет принесли на 1000 крон (4 кружки пива, суп, ребрышки). Исплевались и ушли злые.

5. В последний день пребывания бродили по Старому городу, искали висящего человека (самоубийцу), захотелось пить (в 10 утра)))). Увидели ресторан U Vejvodu. зашли и остались. Пиво очень вкусное (не хуже чем у Елинку), заказали сыр с брусничным соусом (божественный), ребрышки свиные. Все очень вкусно, цены доступные. Рекомендую к посещению.

Ну а то что касается достопримечательностей, это как всегда на любителя, кому что интересно.

Мы ходили много, Прагу за три дня обошли (основные места для посещения). С погодой считаю что повезло (было не жарко, но не было дождя). лучше конечно брать экскурсии, потому что у них много легенд связано с разными местами...

Ездили в Карловы Вары с посещением пивзавода Крушовице, галочку поставили. Для одного раза можно)). В Карловых Варах поднимались самостоятельно на холм Петра I. Красивые виды открылись, только тяжеловато подниматься после дегустации на пивзаводе)).

короче отдых удался. Гид в самом начале сказал, что Прага - это место, куда турист обязательно возвращается . Я согласна с ним..

Я еще вернусь в Прагу (много не посетили). И вернусь в этот отель Ibis Praga Mala Strana!

расположение кровать
шум с улицы
Добавлено 20.04.16 11:58 (4 695 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)