ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 19
Comments: 56
Readership: 26704
Photos: 201
Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
Vacation as a couple in

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Эклектичный Гоа

В этом году, в очередной раз собрались в Таиланд, но "благодаря" Аэрофлоту этого не случилось и перед нами грезила Индия. С детства мечтала попасть в Тадж Махал и вот Шереметьево 7,5 ч Royal Flight и мы в аэропорту Даболима. В аэропорту находчивые индусы пытаются выдрать из рук чемодан и за 1 000 руб дотащить его до автобуса. Не поддавайтесь :))

Трансфер до отеля занимает чуть больше часа, нас высадили последними. Отель я оцениваю на твердую 4*. Чистая и ухоженная территория и номер, приветливый ресепшн и персонал. В номере пожалуй не хватает фена и "мыльных" принадлежностей. Адаптер для розетки выдают бесплатно, сейф в наличии. Уборка регулярная, если вы сдали ключ до 12-00. Как правило оставляли 50 рупий за уборку. Претензий к уборке нет. wi-fi ловит на ресепшн, пароли там же выдают (каждый день новые).

Пляж: до пляжа каждый час ходит бесплатная машина, пешком до пляжа минут 15. Лежаки и зонтики есть, заказываешь в шеке еду и они бесплатны. Можно взять тук-тук за 50 рупий на ближайший пляж, и 100 рупий до дальнего пляжа. На пляже ходили в shack Ocean Heaven. Очень вкусно и недорого. В среднем счет выходил на 1 600 рупий (крабы, суп, салаты, пиво).

Магазины: ближайший в 10 минутах ходьбы в сторону центра, на перекрестке есть Кадар (алкоголя нет), Сайрус, чуть выше Кадара ещё один супермаркет, в нем продают большой ассортимент спиртного, пиво 45 рупий, ром по 170 рупий. Рядом банкоматы, можно снять наличные и рядом же купить фруктов. Дыни, маракуйя, бананы, в среднем 200-300 рупий за всё.

Массаж: делала рядом с кафе Pedros. Массаж шеи и плеч 300 рупий, Кижи 1 500. Делают приятно, но не более.

Чай: больше всего понравился гранулированный Масала, крепкий и вкусный.

Экскурсии: хотели попасть в Тадж, но индусы решили устроить забастовку, в итоге все экскурсии были отменены, в последние дни выбрались в Хампи на 2 дня. Посмотреть другую Индию возможно как раз на этой экскурсии. Берите, не пожалеете, получите массу впечатлений. Для детей будет сложновато.

Индия - страна контрастов, яркие сари и полная нищета вокруг. Впечатлений море! Обязательно ещё вернусь и воплощу мечту детства в жизнь!

Rooms

Advantages
хорошие номера
Disadvantages
отстутствие фена ужины
Added 20.04.16 13:21 (2 178 characters in the review)
Add comment
Complain

08:40 22.04.16

Добрый день! Подскажите экскурсию в Хампи брали у туроператора, или на улице? Какова стоимость? на чем ездили? Планируем поездку в Ла Грейс в конце апреля.

09:26 22.04.16

у туроператора за 125$, ездили на минивэне вчетвером, т.к. желающих не было, а так ездят на автобусах.

22:03 24.06.16

Фен просили на ресепшене, нам принесли бесплатно на все время прибывания. Ужинали почти всегда в отеле, очень вкусно готовили за приемлемую цену. А поездку в Тадж Махал заказывали за три месяца перед поездкой через сайт, так как заранее нам покупали билеты на самолёт в Дели на удобное для нас время

14:02 02.08.16

Добрый день! Подскажите про океан, можно купаться или очень большие волны?

14:52 02.08.16

Мы ездили в апреле, волны были, порой сильные, но мы плавали неподалеку от берега, главное линию волн преодолеть и там уже спокойно более или менее. Если не умеете плавать или боитесь волн то я бы вам не советовала Гоа.

14:54 02.08.16

Спасибо большое!

11:23 17.08.16

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Думаем брать все включено или нет, в связи с чем, сколько примерно у Вас ушло на питание?

11:30 17.08.16

Мы люди не особо брезгливые, поэтому мы брали только завтраки, на которые попали от силы пару раз, и не особо понравилось как готовят при отеле. А все остальное время питались либо в шеках, либо на главной улочке. В шеке в день у нас выходило от 4 000 до 6 000 рупий. И это с супчиками, крабами, пивом, свежевыжатыми соками. В ресторанчиках в среднем поужинать около 3 500 рупий.

11:59 17.08.16

Спасибо