Регистрация: 17.10.13
апреле 2016
09.04.16 - 20.04.16

3.2

Ужасный отель

Отдыхали в этом отеле с 9 по 20 апреля.Первый раз в Тайланде.Если все "но" отбросить,то отдых классный,но этих "но" именно в этом отеле оказалось слишком много.

Приехали,заселились,все норм.По ходу сразу напишу,при заселении надо вносить депозит в размере 100$.

Плюсы отеля:очень большая и красивая территория.Свой собственный пляж.Море обалденное,чистое,особенно ночью.С лежаками иногда возникают проблемы,поскольку наш народ надо не надо занимает лежаки и уходит гулять восвояси.Мне даже пришлось наблюдать драку наших бабушек-пенсионерок.Одни заняли и ушли,другие пришли и выкинули полотенце и легли.Выглядит это очень и очень некрасиво.

Завтраки однообразные,но нам все хватало.Если уж взглянуть правде в глаза,никто дома не сидит и не делает себе на завтрак несколько блюд на выбор.

На территории отеля есть свои магазинчики,рынок.По деньгам отличается не намного.

МИНУСЫ:Номера-это нечто.Очень старый номерной фонд.Толком ничего не работает.Вонь в номерах сильнейшая.Днем воняет сыростью,ночью туалетом.В номерах грязно.Хоть и убираются каждый день,ничего не меняется.Стены в ванной покрыты плесенью.Унитаз течёт,душ тоже.Белье серое и влажное.Сами тайцы,когда приходят убираться,закрывают окна и включают кондиционер,который,кстати, не регулируется.Если ночью выключаешь его и открываешь окно(которые со времён постройки не мылись),то к утру по стенам течёт вода,полы мокрые.Вещи не сохнут,приходится таскать их на пляж высушивать.Мы пригласили соединить кровати,когда сдвинули тумбочку,под ним мы увидели огромный грибок(фото приложу).Также в номерах водятся муравьи и комары.

Внимание!Вся четная сторона смотрит на море,нечетная кому как повезёт.У нас сначала выходили на промышленные кондиционеры,которые сами понимаете не затыкаются никогда.Ночью под них спать нереально.А потом выходили на ресепшн,там потише.

До 24 этажа нет балконов,с 25 по 40 с балконом,но тайцы селят туда только китайцев,которых ооооогромноооое количество.И вообще тайцы их любят очень.Пару раз попадалось так,что стоишь в очереди,впереди тебя и позади китайцы.И вот продавец принципиально тебя не видит и обслуживает их.Например,катание на слонах,очередь стоит огромная,и только из нашего брата,а китайцы без очереди подходят,и вуаля,они уже на слоне.

В номере есть 2 бутылки воды в стеклянной таре.Вот эту вот тару ни за что НЕЛЬЗЯ выбрасывать,терять,разбивать-за них штраф.Одна наша бабушка рассказывала,что взяла на экскурсию,выпила и выбросила там её.В итоге сняли с неё за эту самую бутылку 80 бат.

Иногда после уборки нет полотенец,надо сразу звонить на ресепшн,иначе вам напишут штраф за них.

Пляжные полотенца-это отдельная история.Каждый раз надо брать талон на ресепшене,потом записывать в журнал номер комнаты,и сдать строго до 19,иначе штраф 500 бат.Сейф тоже на ресепшене,Внимание,не надо терять ни ключ(разумеется) ни бумажку от ключа(штраф 1000 и 100 соответственно).

И отдельное слово о wi-fi.ОН ПЛАТНЫЙ.Надо покупать карту на одно устройство 150 бат на неделю.Но он постоянно вылетает и ничего не тянет.

РЕСЕПШН:Все делают вид,что по-русски не понимают.Мило улыбаются,говорят "Да",но ничего не делают.Английский ещё куда не шло.Но сказать сколько стоит замена номера они знают))

Если кому интересно по питанию.Неплохое кафе Ми-Ми-это через дорогу налево.А мы в основном питались на берегу.Это если стоять лицом к морю надо идти налево,второе кафе по ходу движения.Там официантом/кой работает старый/ая трансвестит.Готовят вкусно,порции большие и быстро.

Направо от пляжа тоже есть кафе,они с лежаками.Приходишь,занимаешь лежак,можно сок взять или поесть и на весь день лежак твой и wi-fi бесплатный.Но мне там не очень понравилась кухня.

И отдельно хочется опять написать о туроператоре.Боже,что они творят.Мы были от Пегаса.Гиды Рамина,Антон,Алексей,Виктория-это что-то с чем-то.Инфо-встреча длилась почти 3 часа.Рамина ораторствует очень профессионально,гладко,красиво,но все с подтекстом.На первый взгляд прям рубаха-парень прям родная сестра.А в конце встречи после рекламы всех туров фраза:"Я вам сейчас раздам анкеты,внесите свои данные,и какие экскурсии хотите посетить отметьте.А если вы мне в лицо кинете анкеты с пустыми графами экскурсий,то езжайте сами в Бангкок и регистрируйтесь в миграционной службе сами".

Когда мы отказались от экскурсий,мы стали врагами номер 1,и хамили и запугивали.

В итоге муж через них поменял номер и мы типа в благодарность поехали в сад Мадам Нонг Нуч.Это реально красивое и классное место.Но наш родной Пегас умудрился и здесь испортить все.Мало того,что набрали 8 автобусов людей,а порядок посадки не придумали,ходишь выясняешь,в какой же из этих автобусов тебе сесть.Потом типа какого-то представления,куда нам раздали билеты и сказали строго по билетам.Когда мы туда явились,тот же Пегас нам говорит,садитесь на любые свободные места,а их просто нет,везде китайцы.Еще на наше возмущение,пегасовка орет и грубит нам.

В общем в Тай ехать следует,хотя бы посмотреть другую культуру.Но вот именно в этот отель нет.

Тот самый грибок

территория
номера
Добавлено 21.04.16 23:22 (5 012 символов в тексте)

12:17 22.04.16

Мой совет для всех - Не ходите вы на встречу с этими гидами. Забыть вас в отеле они не забудут. А грузить вас будут, и что мол туроператор может ваше место в самолёте продать и что в эмигрешку мол поедите сами, ВРАНЬЕ это всё. Уже просто не знают, чем туристов заманить на встречу. Я в своём отзыве , и не в одном, это всё описывала.
Они вас ещё в аэропорту отметят , что вас они встретили и в отель доставили и так же обратно и заберут без всяких анкет.
Ваша симка , которую вам выдадут в автобусе на ваш один отельный ваучер, они конкретно привязывают к вашей фамилии и знают ваш номер в Тае заранее. Нам так однажды позвонил гид, мол почему на встречу не пришли, так мы сказали, что уже в энный раз в Тае и на всех экскурсиях были. Всё , дальше сказал :ясно понятно.

19:38 22.04.16

Ирина,я с вами полностью согласна.

16:58 25.04.16

Мы тоже не впервые в Тае (были с 30 по 11 апреля) экскурсии не брали. Анкету отдали оператору (Анекс) на другой день. Люди не ведитесь на угрозы, привезли и увезут. Они за это отвечают. А вот про номера- нам повезло. Всё работало, было чисто и ничем не пахло. Жили на 22 этоже. Китайцы не мешали . Окна конечно атас, но открывать их нужды нет, так как за окном пекло.

14:39 28.04.16

Скажите,т.е на встречу с гидом идти не обязательно?что за анкеты нужно заполнять?просто еду с ребенком и неочень хочется терять свое время отдыха и портить настроение.в тае была в 2013 году,но с хабальством гидов не встречалась????!!!все было спокойно.
Можно совет как этого избежать и чтоб нас не забыли потом забрать.

08:45 29.04.16

Я же вроде выше всё написала. Они не имеют права вас забыть, так как покупая тур , вы оплачиваете и трансфер, туда и обратно. Прочитайте в моём отзыве про встречу с ними. Отзывы в Tower и в P.K. Resort .
Эти анкеты не обязательны, их потом еще в автобусе раздадут на обратном , чтоб заполнили их и по желанию , о том, как вас устроил их сервис.

08:48 29.04.16

Понятно ,спс!!!

09:13 29.04.16

Вы номер не стали менять ? У вас же без окна ?

09:15 29.04.16

Нет.10т.надо добавить.

09:25 29.04.16

Это в этом же корпусе? А если в Ин Винг или Гарден, не узнавали ?

10:00 29.04.16

В этом же корпусе. Марина тауэр винг(42эт.)

10:03 29.04.16

В инн винг та же цена,но он дальше и отзывы еще хлеще есть.про гарден не узнавала,цены на него не видела в прдаже.океана вообще нет в прдаже....

12:47 29.04.16

Инн винг в народе называют"казарма","конюшня","сизо". Около этого инн винга порой пахнет канализацией.Оушен есть в продаже,но он дороже.Там корпус 17-этажный,рессепшн достойный,а вот в номерах как, я не в курсе.
Кстати,мы на экскурсии познакомились с иркутянами,они рассказывали,что у них в номере мыши есть(это тоже корпус Марина). Даже говорит,приходил работник отеля и в вентиляционное отверстие поставил тарелку с едой...Они очень надеялись,что это была отрава. Хотя учитывая мировоззрение тайцев,это вполне могла быть только еда))))

07:33 04.05.16

Ну не знаю, не знаю, мы заходили в эту "конюшню" я бы так про него не сказала. Всё беленько, всё красиво. Намного приличнее, чем в старом Тауре. У нас друзья там отдыхали, номер категории IT и он с маленьким окошечком, но они тоже жаловались, что ночью прям воздуха не хватало, а Под кондерами спать невозможно.
У нас однажды в номере мочей воняло, про тоже читала и в отзывах Оушена. Так что , как не крути, а Амбассадор весь старый и требует капитального ремонта. Больше мы сюда не вернёмся. Лучше маленький отель , пусть не будет территории, но зато все номера с балконами и с современными уже кондиционерами, а без них в Тае ну.. никак, либо окна раскрыть можно.

18:37 06.05.16

Абсолютна согласна с Вами.Весь Амбассадор надо ремонтировать,а позволить себе это,видимо,дорого.Даже если они будут ремонтировать по корпусам,или даже тот же Тауэр по этажам,туристы поубавятся.Ладно бы сезон у них был как у нас в КК или Крыму 2-4 меясца,а тот ведь почти круглогодично.И получается замкнутый круг,внутри которого мы,туристы.

Все отзывы Айгуль (13)