Регистрация: 15.09.15
феврале 2016
21.02.16 - 03.03.16

Сальса, сигары, ром!!!

Отель оставил только лучшие впечатления!!!

Начну по порядку..

Представители компании встретили в аэропорту, распределили по автобусам, и мы комфортно с мини-экскурсией отправились в наш отель, повезло, что был уже 4й час, когда как раз начинается заселение. По приезду нас разместили в некий актовый зал, куда сами пришли девушки с ресепшна, надели на нас браслеты, дали номер комнаты и отправили на ресепшн, ключ мы прождали всего 10 минут. Номер располагался в так называемом бунгало (двухэтажные корпуса на 20 номеров примерно) южнее главного корпуса (начитавшись таких же отзывов, бронировали номер именно там, подальше от шумихи) в менее 5ти минут ходьбы. Между корпусами прекрасная, благоустроенная, чистая территория, много тропинок для прогулок, пруд с утятами.

Номер просторный, с хорошим кондиционером, сантехникой.. аж трехспальная кровать, ооочень комфортная!)) вся мебель, я бы сказала, новая! ничего не разваливалось, не ломалось, нигде не было плесени и тд. В наличии фен(девушкам очень важно)! С горничной нам повезло (Лазара самая лучшая!) принесла нам утюг! (ни на ресепшне ни представитель компании не знали где взять это чудо техники). Ежедневно менялись полотенца, за чаевые и скромные подарочки (лак для ногтей, шоколадка) у нас всегда была бутилированная вода (другие покупали сами). Весь персонал приветливый и дружелюбный.

Питание отеля для меня было на 5+! Вся еда очень простая, на выбор гарниры, основные блюда, салат собираешь сам из различных ингредиентов, множество соусов, масел к ним, всегда обилие десертов, мороженого, фрукты. А вот соки нормальные только на завтрак, и то разведенный из консервированного концентрата...и это понятно..сезон фруктов на Кубе летом! где им взять фрукты на ваши свежевыжатые фреши ИХ "зимой"?!)) На обед и ужин спасает вино, вполне вкусное)) Отдыхающих при отеле достаточно, поэтому и небольшие очереди естественны, какого-то дискомфорта не испытали, прекрасно знали куда едем) Но приходили в основном к открытию.

На 2й день записались сразу в три ресторана на территории отеля.. еда та же что и в общем, просто вас обслуживают официанты. Только в рыбном ресторане обилие морских блюд, каких не подают на шведском столе)

Пляж при отеле чистый, большой! Океан потрясающий! Много шезлонгов, да..и людей много, но лично мы всегда находили свободные места в любое время. Есть услуги катамаранов, морских прогулок. Рядом ди-джей, зажигающие уроки танцев прям на пляже, недалеко снек бар, в котором в дневное время можно перекусить гамбургером или мясом на гриле, выпить коктейль) Также на территории имеется несколько бассейнов, у главного корпуса и в районе бунгало..также чистые рядом бары..в общем там везде где ты - есть бар =)) Это же Куба!)) правда бывало на разных барах по разному делают одни и те же коктейли) У бунгало есть еще кафе, в котором круглосуточно можно было перекусить сэндвичем, в общем голодным и трезвым на Кубе быть невозможно!!!

Постоянно работает анимация, то конкурсы различные, то танцы, музыканты каждый вечер исполняют песни, позже начинается местный театр..либо представление приглашенных гостей (у нас было магическое шоу) либо конкурсы со зрителями. К ночи начинается дискотека в отдельном корпусе.

Сами ездили без детей, но с детьми, уверена, комфортно! есть отдельный бассейн, отдельный аниматор, корпус детский, дети постоянно заняты играми..родители могут отдохнуть)

Экскурсии брали от оператора, не заморачивались самостоятельными поездками) Все гиды суперские!))) Ездили в Гавану с походом в кабаре Тропикана...это просто обязательно к просмотру!!!! Побывали у главных достопримечательностей, пили любимый Хемингуэйем дайкири.. гид полностью тебя погружает погружает в атмосферу Кубы) Заповедник Эль Ничо - невероятно красивые водопады с чистейшей водой! Везут в горы на ЗИЛах! Это отдельный экшн, полные штаны адреналина! Три города: Тринидад, Сьенфуэгос, Санта Клара... открывают настоящую Кубу...экскурсия в два дня, жили в местной семье, окунулись в кубинскую жизнь с головой!)) Французская архитектура с кубинской культурой пленяют) Вечерние прогулки по городу, танцы и музыка, музыка, музыка...она везде!

Также брали поездку на крокодиловую ферму и Карибское море... рай..просто рай! Сначала расстроились узнав, что нас повезут не на белоснежный пляж..а на риф! Но ни капельки не пожалели! Температура воздуха и воды выше чем у Атлантики) Снорклинг открывает волшебный подводный мир Карибского моря! Красивее воды не сыскать...разноцветные рыбки больше изучают тебя, чем ты их!

По ценам.. дорого. экскурсии в среднем 100 кук/евро на человека..но все до кука стоит того! Страна бедная, туристы единственный заработок, можно понять, но делают все, чтоб ты остался счастлив)

Из покупок это конечно ром, сигары и кофе.. лучший ром - Сантьяго-де-Куба, но рекомендую эликсир Легендарио 7ми летний...чуть сладковатый, считается женским, но нравится абсолютно всем! В среднем цена за бутылку 1л 7-10 кук. Но и жаль, попадаются подделки. надо все пробовать. Сигары покупайте только в магазинах! Парни на улицах из под маек продают банановые листья, а не табак!)) Есть и не дорогие: Гуантанамера (2-3кук/шт), Ромео и Джульетта считаются самыми оптимальными по крепости(6-8 кук/шт)... для ценителей советую Коиба (15 кук/шт)..лучший вкус и аромат! Кофе Серрано...оочень вкусный! Сувениры на рынке в Варадеро дешевле чем в Гаване и при отеле. Море магнитов, тарелок, различных украшений, изделий из кожи. Главное торгуйтесь!)) Цену скидывают лихо)) Обязательно покатайтесь на коко-такси и ретро автомобилях..порой попадаются невероятно красивые и редкие экземпляры...шик)) Также добраться до Варадеро и обратно можно на автобусе)

С погодой нам повезло, почти всегда тепло и солнце! Всего один раз шел дождь, ровно 5 минут)) и опять солнце) И еще два дня было ветрено,в океане невозможно было купаться, спасали бассейны... мимо проходил циклон, в такие дни отлично уезжать на экскурсии, на рынок или Карибы, как мы и сделали)

Языковых трудностей никаких... Многие в Варадеро и Гаване чуть-чуть да говорят, понимают и по-русски и по-английский)

Все было вери гуд!!!! Главное берите с собой отличное настроение и вы получите нереальный кайф от Кубы! От её танцев, её музыки..её людей, добрых и улыбчивых, её атмосферы и наслаждения этой жизнью!!!

Не раздумывая повторно выберу именно этот отель!

Всем отличного отдыха!

г. Гавана (Новая)

г. Гавана (Старая)

г. Гавана

г. Гавана

Бронзовая статуя Эрнеста Хемингуэйя. Бар «Эль-Флоридита», г. Гавана.

Капитолий, г. Гавана

Площадь революции, г. Гавана

Анимация

Анна оценила сервисы

Добавлено 23.04.16 18:53 (6 464 символов в тексте)

21:49 24.04.16

Скажите сколько стоит экскурсия на 2-х в Гавану?

23:28 24.04.16

С Тропиканой на одного 160 кук, просто Гавана 90 кук, курс 1кук=1евро. Экскурсии группами по 30 человек, индивидуально для 2х дороже)

23:40 24.04.16

Брать в прокат машину, нанимать гида выйдет тоже дороже) в экскурсии также включено хорошее питание, уроки как правильно курить сигары, с ромом, с кофе) на Кубе всего две компании осуществляющих туры, мы пользовались Кубанакан, очень хорошие программы, все продуманно)

14:06 25.04.16

Спасибо)) Это на один день, туда и обратно?

12:08 26.04.16

Людмила, автобус на экскурсию забирает с отеля примерно в 6:30 и привозит в 19:00-20:00. С Тропиканы возвращались в три часа ночи где-то)

10:03 27.04.16

Анна, благодарю за подробный отзыв. Мы никак не решимся, бронировать этот отель или нет ))) Если не сложно, ответьте на неск вопросов, пожалуйста.
1. Полотенца. В номере и пляжные. В каком они состоянии? Брать с собой или нет. Мы с 8 летним ребенком собираемся.
2.Номер бронировать все-таки лучше в южных корпусах? А то я честно так и не поняла из предыдущих отзывов.
3. В ресторане есть картошка фри? ))))))))
4. Сколько примерно выйдет ретрокар с водителем до Гаваны с просмотром достопримечательностей на целый день? и где их там ловить?

13:20 27.04.16

Привет Лю!
1. Полотенца есть в номере, у нас было по 3 на каждого (большое, среднее и маленькое) менялись они ежедневно. Приносили чистые и сухие. Пляжные полотенца выдают в специальном месте. Система такова, что ты оставляешь залог 15 кук, берешь полотенце, каждый день можешь его менять там же, а при выезде отдаешь полотенце и тебе возвращают залог. Мы не пользовались данной услугой, т.к. либо одно с номера брали, либо на солнышке обсыхали))
2. С ребенком думаю лучше в южных... гарантия спокойствия ночью))) Т.к. не ночевала в главном корпусе, ничего по шуму на своем опыте сказать не могу...делаю вывод из предыдущих отзывов. Но даже вдруг захочется поспать днем...в главном точно не удастся.
3. В самом ресторане на завтрак, обед и ужин не видела..но могла не обращать внимание. Я не ем такое. Но точно она есть в кафе, которое работает круглосуточно, как раз у южных корпусов))) Там гамбургеры, картошка фри..и тд)
4. От Варадеро до Гаваны далеко... ни один водитель ретрокара не поедет...т.к. бояться сломаться по дороге. Можно по Варадеро покататься... ловить можно как в Варадеро..так и у отеля стоят.. так и по дороге тебе бибикают... примерно 30-45 кук, по косе в 22 км. туда-обратно)) Либо уже приехать в Гавану на арендованной нормальной машине (ну как нормальной... китайские седаны там в аренде).. и там уже покататься) Но вряд ли сами водители могут хорошую экскурсию провести... показать да, но рассказать не уверена..да и только если на испанском))

13:27 27.04.16

Также хочу добавить... по аренде авто:
За авто остается залог в 500 евро. Номера у арендованных машин синие.. все кубинцы прекрасно знают, что в них туристы... и специально пытаются спровоцировать аварию.. не так чтоб сильно..а притрут, поцарапают. Вызывают полицию.. в общем в любом случае вы не правы, и залог не возвращается вам)) а делится среди соучастников легких денег... страна бедная, все хотят заработать)) Но это конечно случается не с каждым, просто надо быть аккуратным)) И лучше нигде без присмотра не оставлять авто.. а то либо без колес останетесь, либо без него самого))

Если у вас нет запросов на золотые унитазы, то отель отличный!)) Конечно не сравнится с Мелиа, но там цена в 2 раза выше)
Хорошего отдыха!

19:26 27.04.16

спасибо за подробности ) Отель нам порекомендовал проверенный человек, как хорошее соотношение цена-качество. Естественно, есть и дорогие пятерки, но тогда получается не та сумма, которую хотелось бы выкладывать за Кубу ))))) Поэтому, если и решимся, то именно сюда. Смущает перелет, учитывая, что мы с мелкой )))) и из-за этого берем в основном индивидуалки-экскурсии ))
по поводу машин поняла, до Гаваны вроде автобус ходит, а там уже можно машинку с водилой покататься взять. В Варадеро проще- это рядом.

21:10 09.05.16

Здравствуйте! Подскажите есть ли виндсерфинг в отеле? Бесплатный или платный (стоимость)?
Заранее спасибо!

07:31 12.05.16

Здравствуйте, Екатерина! Не видела, чтоб кто-то катал, но у пляжа есть домик, в нем храняться доски для серфинга, возможно есть, но и стоимость не подскажу.

19:45 21.05.16

Добрый вечер!!
Я тоже еду в это время в этот отель.Буду с 24 июня по 13 июля.Это моя третья поездка в этот отель.Не торопитесь брать экскурсии у туроператора,приеду все расскажу.

18:51 23.05.16

Мы будем в отеле с 5 по 23 мая с ребенком 8 лет. Тоже хотелось бы узнать про экскурсии. Рынок от отеля далеко находится??

02:04 31.05.16

Рынок есть и на территории отеля, но цены дороже) куча маленьких рынков находятся в самом городеВарадеро, до него от отеля ехать минут 15-20 на комфортном; двухэтажном автобусе, проезд 10 кук на одного за целый день.

20:31 06.06.16

Добрый вечер. Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, а что там с интернетом?

07:14 08.06.16

Привет, Анастасия!
Забудьте про интернет в этом прекрасном местечке на нашей планете)
есть только со стационарных компьютеров, 2 кук. в час и еле загружается)

14:02 13.09.16

Добрый день! А номер комнаты не помните?

09:22 15.09.16

Ольга, добрый день! Номер 663 если не ошибаюсь =)

Все отзывы Анна Попова (2)