Регистрация: 08.06.12
Отзыв об отеле Oh!tels Albatros Apartments (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
10.06.15 - 14.06.15

Очень удобное расположение - в минутах до 3-х любых пляжей на выбор.

Отдыхали семьей с 13-летним сыном две недели в июне 2015 года. Апартаменты очень удобно расположены. Можно пойти прямо, при выходе из центрального входа чуть правее - там тихая и не особо многолюдная,но и не безлюдная бухта. Если обогнуть отель по дорожке, то также правее будет многолюдный пляж "Капелланос", но там такой красивый берег открывается - слева - самый притягательный вид для фото.!!! Это срез горы, где стоит отель. Вообще здесь местечко не равнинное. Не очень большие спуски-подъёмы Вам обеспечены. Ну и на третий пляж- рядом с отелем нужно повернуть налево - он утопает в зелени, в соснах и пиниях, и если спуститься по лесенке, то там сам пляж. И , конечно же, везде золотистый песочек, и вода морская с золотыми вкраплениями. Это правда! Не зря побережье называется Коста-Дорадо! Есть там рыбы с одноименным названием "Дорада" с золотистой чешуёй! Поэтому и вода имеет золотой отблеск.

Что касается питания в отеле, то у нас был" полупансион". Обедали иногда в кафе, а иногда, по желанию в отеле- в своих апартаментах. В номере у нас был холодильник. Кухня вся оборудованная техникой - плита газовая 2-конфорочная, соковыжималка, тостер, комбайн, миксер, микроволновка. Вся посуда, включая фужеры под шампанское и бокалы для вина. Естественно, что не всей техникой мы пользовались.Забегая вперед, скажу, что холодильник в номерах "Стандарт" в большинстве отелей Испании не предусмотрен. Сам номер--студия с большой 26 кв. м комнатой - огромной "3-х спальной кроватью" и раздвижным диваном. Уборка на 4, но мусор выносят, и полотенца меняют регулярно, постель заправляют, сантехнику чистят. Только полы так себе моют. Но это как обычно в 90% отелях. Мы не мусорили и старались не крошить, поэтому всё устраивало. Коротко о питании: всё было свежее, на мой взгляд это самое важное! Завтраки как всегда одинаковые, но каждый день есть из чего выбрать и сделать разнообразие. Совет: не берите сразу всё, тоже самое будет и завтра - комбинируйте, тогда всё не покажется однообразным. Ужины разнообразны два -три вида мяса, рыба обязательно, каждый день под белым соусом, гарниры различные на выбор. Не буду перечислять, голодными никто не уйдет, даже если придёте "под занавес".Делаем вывод: питание в отеле достойное.Единственное, что для себя отметили, и это везде на побережье, не только в "Альбатросе", испанцы любят готовить свинину, причём им всё равно "легчёным" был поросёнок или нет, такого борова зажарят - такой дух стоит - убежать хочется! Это для тех, кто как я, эту разницу ощущает. Хотя видела, что многие разницу не чувствуют...

Очень много посетили экскурсий. В Испании есть чего смотреть. Пользовались агентствами на улице [удалено модератором] - дешевле в 2 раза, чем у туроператоров. Качество отличное, и каждые последующие экскурсии с хорошими фиксированными скидками. Не буду описывать, в предыдущих отзывах много и понятно об этом написано. Сами в своё время узнали о них через отзывы, когда готовились к поездке. Советую обязательно посетить: парк "ПОРТ АВЕНТУРА", монастырь с сырами на горе "Монсеррат", Андорру,Барселону, Валенсию, Таррагону. Сидя в отеле страну не увидишь! Хоть мы в Испании 2 раз, первый отдыхали на Коста-Браво в Мальграт -де -Мар, но в Салоу нам больше понравилось. Хотя ехали из-за сына, хотелось показать ему "ПОРТ АВЕНТУРА", но вышло так, что всем было весело, интересно, познавательно.

Подводя итоги: отель хороший, расположение удачное, рядом и остановки, и магазинчики, и море, и тусовка, и "Бус Плана". Но не шумно.До диско баров нужно пройти около 500 метров и вы в центре событий ночной жизни.В отеле анимации не предусмотрено, но можно ходить в отель напротив. Главное хороший настрой! Пусть, и у Вас, друзья, всё сложится в Испании!. Будут вопросы, с радостью, отвечу. Ведь не зря отзыв писала даже спустя 10 месяцев!!!

Пляж "справа от отеля"(большой)

Пляж слева от отеля "Зеленый"

на "зеленом" пляже

Барселона

"Монсеррат"

"ПОРТ АВЕНТУРА"

Пляж прямо от отеля - бухточка.

Та же бухточка

Вид из номера.

NaLeWo оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.04.16 23:13 (3 892 символов в тексте)

14:46 15.06.16

Вы случайно отель не перепутали, мы тоже отдыхали в это время, но плита у нас была электрическая, да была микроволновка, но . соковыжималки, тостера, комбайна, миксера точно не было!))Кроме того не было посуды, ее с трудом пришлось выпрашивать у сотрудников отеля!?

21:28 27.06.16

К счастью, ничего не перепутала. В номере было так как написано. Так же знаю, что у тех, у кого были оплачены завтраки и ужины все было так же. Плюс уборка, а те кто ехал без питания, сама видела, как чайник электрический на рецепшн просили. А вот плита, действительно, была электрическая, Это верно.

14:23 10.01.17

здравствуйте!а номер был 2 комнатный?хотим семьёй полететь сюда.дочке 15 будет

14:40 10.01.17

Добрый день,Дмитрий. В отеле - номер-студия, 25 кв. м - не считая санузла. Студия с кухонным уголком. Номер - приличных размеров. Были такой же семьей, как у Вас. Номера -не двухкомнатные. Есть оригинальная завеса, как рольставни - между диванной частью и кроватями. Кровать шириной более 2 метров и рядом кровать 1.6 м, а диван - на противоположной стороне. На балкон два выхода. На балконах "Маркиза", которой Вы по своему желанию, управляете - спрятаться от солнца или впустить его в комнату. Удобно. В номере просторно.

00:55 11.01.17

Добрый вечер!большое спасибо за Ваш ответ!Мы вылетаем из Москвы и прилетаем в Барселоне,дальше на электричке.а Вы как добирались?По выбору номера есть какие рекомендации?Заранее спасибо!!!

16:56 18.01.17

Здравствуйте! Мы прилетали в г. Реус. Этот аэропорт в 12 км от Салоу, что очень удобно. Мы специально выбирали этот аэропорт прилета, так как предыдущий раз прилетали через Барселону,. Было совсем неудобно в плане - добраться до места. Если у Вас билеты на самолет ещё не куплены, то рассмотрите этот вариант. Летают в аэропорт г.Реус "Уральские авиалинии".Любим комфорт, поэтому заказывали трансфер до отеля. От ж/д вокзала отель "Альбатрос" находится примерно в 3 км. Пешком точно не дойдете с вещами - очень путанный маршрут от вокзала.
По выбору номера - просите повыше и обязательно сторона не на главный вход. Так как главный вход выходит на сторону соседнего отеля, где у них до 2 часов ночи проходит анимация. Всё это нереально громко. Совсем как у Вас в номере будет анимация, да и вид там на дорогу, а не на море. Со всех других сторон вид на море- или прямой или боковой. Виды очень красивые, начиная со 2-го жилого этажа!

20:09 28.02.17

Здравствуйте!мы в 2016 году были на Тенерифе и очень понравилось!Испанцы понравились и от Салоу я очень надеюсь получить только хорошие впечатления!спасибо Вам за отзыв!

Все отзывы NaLeWo (7)