Регистрация: 08.06.14
апреле 2016
08.04.16 - 23.04.16

без питания

Хевиз часть 2.

И так это вторая наша поездка в Хевиз и она не была спонтанной, первая поездка оставила массу впечатлений и желание обязательно вернуться.

Воплощать мечты о поездке мы стали заранее, ещё в октябре 2015 так как с нами захотела поехать мама ,плюс были определённые пожелания по размещению, варианты с отелями мы сразу исключили, так как там обязательно включены допы которые поднимают ценник в два раза, а при нынешнем курсе валют отдых даже в венгрии становится не таким дешёвым как раньше. В общем наши поиски привели нас к вилле фамилия о чём мы потом ни разу не пожалели. Странно, что на топхотелсе не оказалось отзывов хотя на других ресурсах их хватает, ну значит будем первыми.

У владельцев виллы есть сайт с русской версией, что упрощает нам неграмотным задачу, заявку мы оставили там, а дальнейщую дискуссию вели по электронке, всеми делами заведует хозяйка, она же владеет русским языком в достаточном для общения объёме. Бронировали два номера, одно- и двухместный без пансиона (ценник в итоге за 15 ночей проживание+налог 1030 евро) Номера очень большие, тулетные комнаты тоже, есть где развернуться, обстановка простая, домашняя, не для гурманов-отельеров. Двушка- большая кровать (комфортной жесткости), шкаф ,комод, полка с плоским тв где два российских канала, кухонный уголок мойка, плита, холодильник, набор посуды, кастрюли, сковородки, чайник, кофеварка. Душевая кабина не поддон со шторкой, а капитальная конструкция выложенная плиткой со стеклянной закаленной дверью, вода никуда не протекает, напор отличный, горячая сразу а не через полчаса, в номере два окна на улицу, без балкона. Однушка выходит во внутренний двор, с балконом, номер чуть поменьше но тоже большой, кровать тоже двухместная, мебель набор тот же только без мойки и плиты, чайники, кофейники в наличии, ванная идентичная. Дом двухэтажный, 4 номера на первом, 4 на втором этаже, в цокольном зтаже живут сами хозяева, они же сами всем занимаются, во дворе стоянка для машин гостей и небольшая зона с беседкой для посидеть.

По расположению - дом предпоследний на улице, до озера 300 метров, единственное неудобство это лестница в 70 ступенек в конце улицы (для людей с проблеммами ног, а там таких хватает), но в обход лестницы идёт пешеходная дорожка, можно по ней, небольшая прогулка через парк. Месторасположение очень комфортное, озеро и центр рядом, но в тоже время дом в стороне почти в лесу, поэтому со стороны дороги в номере никакого дискомфорта, в шаговой доступности магазин и три кафе. Хочется особо отметить, хозяева милейшие люди, очень приятно было общаться, а уезжать совсем нехотелось.

По трансферу. Летели как обычно, Виззэйром, претензий ни каких, всё чётко и по расписанию в оба конца. Из Будапешта добрались сами на автобусе, автобус N 1194 в 14-15 с Наплигет до Хевиза, стоит 3700 фр. с человека, очень удобно по времени прилета, в дороге около 3 часов, в автобусе есть интернет, до автостанции доехали на такси 5000 фр. тоже очень удобно, выходишь из аэропорта, сразу стоит киоск-диспетчерская, говоришь куда ехать, дают чек с номером машины и примерной ценой, оплата водителю можно в форинтах, евро, карта, так что можно разобраться даже без знаний языков. Обратно ехали ночью, поэтому хозяйка заказала нам такси, обошлось 109 евро.

Про озеро опять не пишу, всё описано не единожды За две недели истратили по 43 часа, покупали большими пакатами по 20 часов, так дешевле (3 часа подарок) оплачивали картой, за браслет берут залог 1500 фр. возращают наличкой. В кафе и магазинах тоже платили картой, снимают по курсу ЦБ, единственная новинка у Сбербанка, перед поездкой лучше позвонить в колл-ценр и отметить карты которыми будешь пользоваться за границей, могут заблокировать как украденные, защита от мошеничества, опция бесплатно поэтому лучше подстраховаться. Наличку меняли в старом обменнике, курсы 303 за евро, 265 за доллар, рубль не в почете его лучше не менять В аэропорту курс жуткий 245 за евро по этому если остались форинты то оставьте, пригодятся в следующий раз, а он будет обязательно, ибо человек приехав в Хевиз однажды, обязательно вернётся сюда ещё раз.

Спасибо за внимание, пока.

номер

испытание едой

Людмила оценила сервисы

месторасположение комфортность проживания цена
не нашли
Добавлено 24.04.16 09:02 (4 123 символов в тексте)