Регистрация: 06.04.16
апреле 2016
09.04.16 - 23.04.16

Отдых в апреле.

Дорогие друзья, будущие гости этого отеля! Мы были на Кипре 2 недели. Зарегистировалась на сайте и подала заявку на комплимент, по приезду он нас ждал в номере, (бутылка вина и тарелка фруктов) было очень приятно, номер шикарный, отель на первый взгляд очень приятный и аккуратный! Кто боится ездить в тройки, а до этого мы были только в 5ах и 4ах, этот очень достойный! Персонал очень добрый и приветливый, русскоязычный. Ну об о всем по порядку.

Питание. Очень достойное, я бы сказала европейское с нотками традиционных блюд. Опыт в отельном питании большой, поэтому придраться было не к чему. Еды хватало с лихвой, за первую неделю мы ели каждый день все разное. Египетское питание в 5ках не сравнится с питанием в этом отеле, все приготовлено с любовью и очень аккуратно. Даже если сравнивать с Германией, Италией, Польшей, Азией, и многими другими странами, все очень вкусно. На завтрак было несколько видов йогуртов, колбас, сыра, но самый обалденный сыр которым я объедалась это фету , но у них он по другому называется, его я поливала медом и каждый день на завтрак, балдела от него. Много бекона, и сосиски завернутые в бекон, яичницы с разными наполнителями, яйца вареные, картофель(особенно треугольнички картофельные) , ммм вкуснятина, блинчики, разные топпинги и джемы, тосты, кофе с автоматов разного вида, очень вкусный, овощи и фрукты, соки ( но не пила их ни разу). Ужин, был всегда разный и вкусный. Повара очень вкусно готовят мясо, оно такое нежное, что просто тает. Различные виды гарниров : рис с мидиями(я бы сказала мидии с рисом), очень вкусно, много тушеных овощей, лазанья, болоньеза. Салаты на любой вкуст и цвет, и с морепродуктами,можно кушать готовые. а можно сделать свою композицию и полить разным соусом. Десерты были каждый день разные, может быть повторялось парочку, но какой-нибудь один был новый, вкусные до безумия. Конечно были и не очень, но это на любителя, я допустим не очень люблю желе, а кто-то тащится от него. Напитки все на ужин платные, к этому мы были готовы, так что обходились без них, два раза заказали коктейль дня, вкусно. Едиственная просьба к новым туристом, будьте человечны и нормально относитесь к тому что к вам каждый раз на завтрак и ужин, будут подходить и спрашивать номер комнаты, во всех отелях Европы это нормально, где-то на входе спрашивают номер комнаты, а где-то подходят к столикам. Таким образом ведут учет гостей кто покушал, ну и может для обслуживания и все такое, может кто-то будет покупать напитки и захочет оплатить не сразу а записать на номер. Потому что видели очень неприятные моменты, когда гости огрызались с милыми девочками, типо что вы тут ко мне пристаете, я тут царь, не мешайте есть. Корона с вас не упадет. Не говорю что все такие, но бывают такие люди.

Пляж. Ну тут мы уже разгулялись по всем пляжам побережья. Наш пляж, вроде бы называется Пентаху, он самый длинный и песочек на нем наверное самый чистый и мягкий по сравнению с другими. Людей на нем не много, наверное потому что он очень длинный. Идти до него всего ничего минутки 3, правда через стройку, выход в конце отеля, но там заброшенная стройка и совсем маленькая, нас это нисколечко не смущало. Отель очень близко к отелю, конечно можете обойти вокруг, но в этом нет смысла. Зонтики и лежаки платные, мы купили свой за 9 евро, и были счастливы по размеру такой же как и платный. Стоят платные 2.50 и лежак 2.50. По отъезду мы отдали свой зонтик двум женщинам, которые недавно приехали, все равно его бы в самолет навряд ли пропустили. Несколько раз мы загорали на пляже Нисси, он конечно шикарный, не считая что там много людей, уже было, а в сезоне будет наверное еще больше. Вода лазурная, правда песочек немного жесткий чем на нашем и немного грязнее пляж, люди такие , хоть и мусорки стоят на каждом шагу. Мы в маске обплыли маленький островок к которому ведет коса, слегка замерзли...)))) . Вода думаю то будет теплее на Нисси. но к июню да и в мае точно будет теплее чем сейчас, но мы купались каждый день, сразу холодно заходить, а потом не хочешь вылазить. Вдоль берега всей Айя Напы, тянется беговая дорожка до самого мыса Каво Греко, мы спортсмены, поэтому бегали не раз по ней, можно пройтись и увидеть много красивых мест. Обязательно сходите на мост любви, который находится на нашем пляже, вам нужно пойти влево до утесов, они видны, поднятся по дорожке на них, можно прогуляться по ним, там очень красиво, и за последнем отелем со стороны моря вы увидите Мост любви на котором можно сделать потрясающие фото. Можно говорить и говорить о красотах и местах где мы были, по береговой линии курорта.

Экскурсии, мы ездили на фонтаны, Красивые фонтанчики, танцующие под музыку и лазерное шоу, конечно это не Дубайские как все говорят, но тоже красивые. У нас были с собой ролики, поэтому мы сами ездили на мыс Каво Греко, до него около 6 км от отеля, он виден с пляжа. Вид там офигенный, съездите туда обязательно, можете на автобусе, а если есть желание на велосипеде. На другие экскурсии мы не поехали, почему....не знаем, сразу хотели,а потом расхотели...=)))) горы мы видели и не одни, монастыри...не знаю, не захотели, хотя люди кто ездили им понравилось. Это ваш выбор. Ходили в комнату страха на улице баров. Если у вас нет навязчивых фобий темноты, тесных помещений, то вам сюда....скажу вы не увидите почти ничего но будет очень страшно, у меня раза два была паника и я хотела выйти, обязательно идите вдвоем я была с мужем, он шел впереди и держал меня за руку. Стоит 10 евро на человека. В более страшных комнатах я не была. Но вы должны понимать что люди в возрасте должны понимать риски. Хотя там в любой момент можете выйти, сказав три раза слово Параноя и вас выведут.

Бары. Скажу сразу не ведитесь на всякие флаеры и предложения, мы были в Крэйзи Фрогс, да самый наверное веселый бар, но маленький, пошли по флаеру, но полностью не разобрались, и нам втюхали два коктейля за 30 евро, типо покупаешь два коктейля и 2 шота бесплатно, но так все быстро произошло что вышло как вышло....коктейль ужасный того не стоит, правда в это предложение входила бесплатная майка с логотипом бара, лучше если вы будите брать там коктейли те которые знаете и есть предложение купите первый и последующие со скидкой 40%, это лучше. В других барах не была.

Сам город красивый, курортный, похож на Болгарию очень, молодежный. Выбор сувениров огромный, и конечно же там все в оливках, т.е рисунки, крема, продают всею косметику из масел оливок, и куча куча всего. Интернет есть в отеле, бесплатный.

Вообщем наш отдых прошел на ура, не жалеем ни грамма, все было супер, начиная от отеля, заканчивая пляжем и ифроструктурой.

Если есть вопросы то пишите, с удовольствием отвечу.

Наш пляж Петнаху

Крайняя точка пляжа если идти влево. Дальше прогуляться по утесу и будет Мост любви

Дерево желаний возле Каво Греко

Каво Греко

Нисси пляж

Пляж Нисси

Нисси пляж

расположение. персонал пиатние
нет
Добавлено 24.04.16 12:47 (6 678 символов в тексте)

13:58 29.04.16

Здравствуйте! а на каком сайте вы зарегистрировались для комплимента?

13:22 04.05.16

Дорогая, Ирина. Я регистрировалась на сайте Tophotels.ru , далее заходите на отель и там подаете заявку на комплимент.

13:23 04.05.16

Извиняюсь, Инна=)))

14:21 04.05.16

Добрый день! неподскажете,а для деток что то недалекоесть, лунапарк, например и пляж подойдет?

09:58 05.05.16

Хорошо, что я не голодна.
Первый раз читаю такой отзыв о питании в отеле.
Спасибо за позитив.

12:14 07.05.16

Вы в домиках жили или в основном корпусе. Можете посоветовать какие то номера?

12:16 07.05.16

Лунапарк в 10-15 минут спокойной хотьбы от отеля. Пляж отличный для детей, если уйти немного влево, напротив отеля Мелиси

15:43 11.05.16

Пляж для деток хороший, вход долгий, а лунопарк, только для деток, для взрослых есть два аттракциона. До лунапарка пешком минут 15-20.

15:45 11.05.16

Мы жили в дальнем корпусе, в номере супериор, вроде бы так он называется. Заранее попросили до заезда в отель.Очень хороший номер дали без доплаты. Все новое.

13:03 19.05.16

Таня, здравствуйте. подскажите, а номер вы оплачивали в путевке стандарт или супериор? Просто мы не подумали об этом. оплатили стандарт, сейчас переживаю- наверное маленький будет- нас 2 мамы и 2 дитя....

16:49 22.05.16

Екатерина, мы оплачивали стандарт=) когда написала о просьбе комплимента, попросила еще, если это возможно поселить нас в супериор, приехали и нас поселили туда. По размерам он был не большой, наверное он отличается только ремонтом. Точно не знаю, т.к в других номерах не была=)

09:17 23.05.16

Спасибо большое!

11:49 23.05.16

Всегда пожалуйста=))))

09:54 18.01.18

Татьяна, добрый день! Напишите, пожалуйста, в каких числах апреля вы отдыхали и какая была погода. Заранее благодарю