Регистрация: 28.03.16
апреле 2016
09.04.16 - 16.04.16

Отличный отель в своей ценовой категории

Отдыхали в этом отеле с мужем в апреле 2016г. Решение отдохнуть пришло к нам практически спонтанно. Купили тур за 2 недели до вылета. Располагали определённой не очень большой суммой денег и на шикарный отдых не рассчитывали. Уже после приобретения тура основательно почитали отзывы о данном отеле, и в душе понимали куда едем. Это касается отзывов плохих номерах, питании, обслуживании и пр. В общем были готовы к худшему. Летели с Борисполя, наш рейс задержали на 3,5часа. Какая-то поломка самолёта. Но всё починили, в салоне самолёта нам сразу же выдали по бутылочке (0,5л) воды и покормили горячими обедами (как раньше). Это, как компенсация за задержку рейса. В связи с задержкой рейса в отель мы прибыли уже ближе к полуночи. С нашего рейса в этот отель приехали человек 15-20. Мы заполнили карточки и нам сразу же предложили пройти в ресторан покушать. Не смотря на то что ресторан уже был закрыт, нас ждали. Еды было достаточно, чтобы каждый смог найти себе покушать. В конце ресторана, где сладости и фрукты, среди прочих фруктов мы увидели огромный разнос с клубникой - это была первая приятная неожиданность. Если клубника присутствовала и после закрытия ресторана, то значит не всё так плохо!!! Не спеша мы поужинали и пришли на ресепшен для поселения в номер. Вот от номера мы точно уж не ожидали ничего хорошего. Половина номеров с видом на стройку, помойку и пр. Каково же было наше удивление, что нас заселили в номер с отличным балконом, с видом на бассейн и боковым видом на море, на первом этаже ( по сути это второй этаж, поскольку первый этаж считается у них нулевым). В номере всё работало: фен (кстати почти новый), ТВ -плазма, холодильник, душ (душевая кабинка), все краны, и пр. Это было нашим вторым приятным удивлением. Номер конечно не новый, местами (в шкафу и немного на стене внизу комнаты) облущилась штукатурка. Но, люди, относитесь к этому проще. Этот отель входит в 3-5 самых дешевых отелей своей категории (4* с питанием АLL и первой береговой линией). Если собственник сделает ремонт отеля, то цена увеличится на несколько сотен долларов. При желании, можно доплатить около 40$ и переселиться в Сфинкс. Там номера получше. Вам и браслет другой оденут. Никаких других преимуществ Сфинкс не имеет. Сейчас в Египте большой кризис. Туристов очень мало. Территория Кинг Тут и Сфинкс общая. Все могут пользоваться всем. Ресторан основной для всех один (Клеопатра, возле ресепшена Кинга), там же и бар, тоже для всех. Ресторан и бар на пляже тоже один и тоже для всех (около Сфинкса). Ресторан а-ля карт закрыт, бар в бассейне (Сфинкс) тоже закрыт. Обусловлено небольшим количеством туристов. Питание: для отеля данной ценовой категории - шикарное. В избытке всего и всегда. Мясо - курица и говядина - всегда, помимо этого: нагетсы, котлетки мясо с овощами, люля-кебаб и пр. Рыба - всегда, а иногда и два вида. Всегда несколько видов риса, картофеля, макарон, овощей, свежие овощи, первое -один или два вида, в ресторане на пляже ежедневно среди прочего пицца и мороженое (правда не очень хорошего качества). И конечно же моё любимое - сладости и фрукты. Это настоящий рай для сладкоежек. Несколько видов тортиков, пирожных, муссов, желе и пр. Фрукты всегда 2-3 вида: были апельсины, мандарины, грейпфруты, финики, клубника, гуава. Дыня только порезанная в виде салата. Завтраки конечно не такие обильные, но голодными не будете, это точно. А если не будете себя ограничивать, то лишние килограммы вам обеспечены. )

Море: просто шикарное. Пляж очень большой и всегда есть свободные лежаки даже на первой линии (повторюсь что туристов немного). Кстати, лежаки очень удобные, поскольку мягкие, по типу раскладушки. Море на любой вкус - мелкое и песчаное и глубокое можно с камней, можно с пирса. Коралл как для Хургады - очень даже хорош. Живой, есть рыбки, видели мурену белую, иглу и муж поймал очень красивого большого краба прямо на ступеньках в воде. Обязательно берите маску и купите тапки (в магазинчиках на улице стоят всего 2$). Камни острые, если плавать вдоль лагуны около коралла - очень много ежей. Они прямо на камнях сидят, а не в норах. Глубоко, ногами до них не достать, так что не бойтесь. Ночью ходили к морю, подсветили телефоном и прямо у самого берега увидели кальмара. Вода в море очень чистая, прозрачная, как в бассейне, а где глубоко -бирюзовая. Очень красиво. Пляж постоянно убирают. Мусора нет. Полотенца выдают прямо на пляже в обмен на карточку. Бар на пляже тоже рядом. В обед можно покушать в ресторане прямо на пляже с видом на море. Так же рядом с пляжем сцена для анимации (растяжка, танцы и пр). Немного дальше пляжный волейбол. Вообще аниматоры большие молодцы - весёлые и энергичные. Каждый вечер анимационная программа в отеле. Самые классные на наш взгляд - факир шоу и восточный вечер. В 22,30 начинается дискотека Гараж. Она находится в подвале (примерно под ресепшен). Из-за этого слышимость в номерах не очень сильная. Спали всегда с открытым балконом - музыка не мешала.

Во время отдыха посетили Луксор. Экскурсию покупали в агентстве около отеля. От отеля по улице налево, не переходя дорогу агентство Egyptian trip. Цена 40$ +10$ с посещением бананового острова - самая дешёвая цена из всех предлагаемых. Очень классные ребята. Я их нашла тоже по отзывам, и мы ни капельки не пожалели. Гид - умничка очень хорошо говорит на русском. Экскурсия удалась. Всем советую. У них даже сайт свой есть Тиба тур, или в яндексе найти mido bikham.

Перед поездкой я зарегистрировалась в программе лояльности отеля. Мне прислали сертификат. По нему нам принесли фрукты в номер, а на следующий день ужин в номер (поскольку ресторан а-ля-карт закрыт). Очень приятно, спасибо отелю!

Контингент отдыхающих - белорусы, украинцы, немного прибалтов, есть очень немного русских и египтян.Весь персонал общается на русском.

В общем, отдых удался! Всем советую данный отель! Не обращайте внимание на недочёты, настраивайтесь на позитив и отдыхайте! Всем удачи!!! Очень хочется снова вернуться на море!!!

Ужин в номер и фрукты в номер.

Ужин в номер

Лебедь на кровати.

Номер

санузел

Балкон

Территория отеля. Вид с крыши. На крыше сауна

море пляж питание анимация территория
не новая мебель и номера.
Добавлено 24.04.16 16:48 (5 972 символов в тексте)

13:32 03.05.16

Уважаемая, Татьяна!
Желаем Вам прекрасного дня от отелей King Tut & Sphinx Resorts.

Прежде всего, позвольте нам воспользоваться возможностью и выразить Вам свою благодарность, за рекомендацию нашего отеля King Tut Aqua Park Beach Resort на TopHotels.
Результат всей нашей работы становится более очевидным от Вашего положительного комментария, что позволит другим гостям по достоинству оценить наш отель. Позвольте нам еще раз поблагодарить за интерес, который Вы проявили к нашему отелю. Мы также хотели бы выразить свою благодарность и отметить Ваше удовлетворение продуктами питания и пляжем во время Вашего пребывания в отеле.
Мы благодарим за рекомендацию нашего отеля. Это позволило нам гордиться своими сотрудниками, поскольку они приложили все усилия, чтобы сделать Ваше пребывание в отеле более комфортным, веселым и запоминающимся.
Надеемся, что в скором времени будем вновь иметь честь приветствовать Вас в нашем отеле. Перед Вашем следующем отдыхом, пожалуйста, пришлите нам Ваши данные на guestrelation@kingtutresorthrg.com, чтобы мы смогли подготовить для Вас комплимент от отеля!

Спасибо и наилучшии пожелания
Менеджмент отеля

18:43 16.05.16

c ностальгией прочитала комментарий. В прошлом году ездили сюда отдыхать с друзьями. Все было просто здорово. Таня, а Мидо работает или нет?

12:04 21.05.16

Да, Мидо работает. Самый лучший аниматор! Особенно круто показывал факир шоу!

13:09 22.05.16

Здравствуйте, Татьяна. Скажите, а как с интернетом на территории отеля? Собираюсь приехать в конце июня отдохнуть с женой)

18:56 23.05.16

Интернет хорошо "ловит" на ресепшен в холле и в ресторане (как на улице возле бассейна, так и в помещении). Иногда ловит даже в некоторых номерах, но только в тех, что в Кинге недалеко от ресепшен. У нас ловил только на балконе. Интернет бесплатный. Пароль возьмите на ресепшен. Удачно отдохнуть Вам. И совет от меня лично: зарегистрируйтесь в программе лояльности. Получите приятные бонусы ))). Не обращайте внимание на негативные отзывы. Настраивайтесь на позитив и всё будет супер!!!!

18:58 23.05.16

Спасибо Вам за ответ. Скажите, а как зарегистрироваться в программе лояльности?

09:53 24.05.16

Выбираете данный отель на этом сайте. В поле, где фотографии в правом верхнем углу изображение подарка и надпись, что у данного отеля есть бонусы. Кликаете, там должно быть описание.

21:17 15.06.16

Здравствуйте!есть ли в отеле песчаный заход в море,для детей и можно ли поплавать заходя с берега,нужны ли тапочки при заходе(ребёнок категорически отказываеться в тапках плавать)?спасибо

00:12 16.06.16

Да, песчаный заход в море есть. Как раз для детишек самое то. Там лагуна. Купаются и детки и взрослые. Там же и аквааэробику проводят. Вода там очень чистая и прозрачная, как в бассейне. Можно и без тапочек купаться, но местами попадаются камни (кораллы). Но их видно и всегда можно обойти.

12:21 17.06.16

Спасибо!!!