Регистрация: 01.10.14
марте 2016
14.03.16 - 24.03.16

Хороший отдых

Отдыхали от т/о «Пегас» в этом отеле 10 ночей с 14марта. Сначала представитель т/о чуть было не оставил нас в отеле Baan Karon Resort 3*, который находится на 2-й линии.

Приехали в Baan Karonburi Resort в 10.00 час. 14.03.2016г., приветственные коктейли, заселение в течение часа, как мы и хотели во 2-й корпус, 4 этаж, номер 2406. Все необходимое в номере есть: фен, халаты, вьетнамки, зонт, шампунь, мыло, зубные щетки с пастой, ватные палочки, шапочки для душа, кофе, чай, сливки, сахар, чайник, кружки. Уборка и смена полотенец ежедневная, у нас нареканий не было.

Завтраки были практически однообразные, но выбор блюд большой, разве что не было каши и десертов к чаю, только круасаны и пончики, из фруктов – арбуз, ананас, папайя, из них же фруктовый салат с добавлением драконьего фрукта и др., суп, несколько блюд из мяса, овощи, рыба, сосиски, бекон, повар жарил омлет или глазунью, сухие завтраки. Нет натуральных соков, только напитки. Днём можно перекусить жареными креветками, блинчиками с фруктами или жареным мороженым, которые готовят около входа в отель.

Пляж Карон - сразу через дорогу. Пляж песчаный, песок очень мелкий, достаточно чистый. На пляже в некоторых местах предлагают в аренду зонты и матрасики (как в отеле на шезлонгах). Стоимость одного зонта и двух матрасиков в аренду – 200 бат за день. Многие приобретают циновки и зонты в магазинах, где стоимость за одну шт. примерно такая же, как аренда за день. Мы ходили с пляжными полотенцами и зонтом. Зонт нам в отеле отдала горничная, остался от предыдущих отдыхающих.

Ужинать ходили всегда в Ann Restaurant, быстро обслуживают, вкусно готовят, недорого (на двоих: суп том ям, рыба жареная на гриле, креветки, рис, пиво ~ 1000 руб.). Овощи и фрукты – бесплатно. Напротив через дорогу ресторан Red Onion, там всегда очередь, что там особенного не знаем- не хотелось ждать.

Курс доллара самый выгодный – из отеля сразу налево (колебался от 34,63 до 34,86 бат за доллар.

Брали две экскурсии от т/о, третья (обзорная) в подарок. Понравилась экскурсия на Симиланские острова, нереального цвета море, белый песок и рыбы! Если бы ещё поменьше народу там было, особенно китайцев, вообще было бы здорово! Экскурсия в Као Лак особо не впечатлила, так как водопад маленький, воды в нём по колено, а также сплав на плотах одно название. Речка местами обмелела так, что нашему рулевому приходилось просто тащить плот на себе. Доставило удовольствие только общение со слонами.

Обзорная экскурсия – только название, завозят на дорогие «фабрики» с латексной продукцией, косметической, ювелирной, а также змеиную и крокодиловую фермы, где, правда, хоть шоу с крокодилами и змеями показали.

Из фруктов покупали манго с зеленой кожурой, нам понравилось больше, чем желтые. Манго покупали по 70 бат, мангустин- 250 бат. Дешевле покупать на улице за храмом.

Добавлено 25.04.16 06:52 (2 855 символов в тексте)

15:48 25.04.16

Оксана, подскажите пожалуйста - какая категория номера у вас была заказана, что вы во второй корпус попали?

18:24 25.04.16

Делюкс с видом на сад, но предварительно я оставила заявку с просьбой забронировать нам номер во втором корпусе на сайте отеля

21:56 25.04.16

Подскажите, пожалуйста, а WiFi платный в номерах? Заранее спасибо.

13:14 26.04.16

Бесплатный на всей территории

11:48 27.04.16

Спасибо Вам))

14:02 07.06.16

Частенько путают эти два отеля Baan Karor resort и Baan Karonburi resort. В Red Onion цены немного ниже, чем везде на местные блюда - поэтому там и очередь постоянно)

12:45 21.07.16

Оксана, а обзорная она сколько по времени, и можно от нее отказаться например?

18:34 22.07.16

Здравствуйте, от обзорной экскурсии вы вправе отказаться как и от других услуг предложенных кем-либо. У туроператоров бесплатная обзорная экскурсия включает в себя посещение храма, шоу при магазинах и магазины (С которыми у операторов заключены контракты). Если вы после посещения храма захотите уехать к себе в отель - никто вас так же держать не будет, но и помогать с организацией трансфера тоже. Придется искать такси своими силами. У разных операторов разные условия проведения этих экскурсий - кто-то возит микроавтобусами, кто-то большими автобусами, с гидами, без гидов. А так же разное время проведения этих экскурсий, но чаще всего Анекс, Одеон (Корал), Саяма (Библио Глобус) и Пегас используют большие автобусы и это занимает целый световой день, что конечно же иногда не устраивает их гостей. К тому же информация, которую предоставляет отельный год касаемо программы экскурсии не всегда соответствует действительности, так как у них есть "план" по количеству людей, которых они должны записать на эту экскурсию.

Все отзывы oksana bubnova (4)