Регистрация: 13.03.13
апреле 2016
30.03.16 - 09.04.16

2.3

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Прилетел 9 апреля с Гоа. Был в этом отеле с 30 апреля по 9 апреля 2016 года. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ,ТО У ВАС БУДЕТ НЕ ОТДЫХ , А КОШМАР. Я повелся на лестные отзывы об этом отеле. Всегда отдыхал на первой линии, а тут такое.Отель находится у чёрта на куличках. Эмоции по приезду были депрессивные.Теперь обо всем по порядку. Заселение . ПЕРСОНАЛ РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ЗНАЕТ. Отель предназначен в первую очередь для индусов. 99.9% проживающих в отеле индусы.Так вот приехали около 8 утра в завтраке отказали. На том основании что заселение в 14.00. Ладно. Но в день отлета обязаны были дать сухой паек. Уезжали в три часа ночи. Не дали, мало того даже не проводили. Ресепшн был закрыт на ключ. Провожала отельная собака. Поселили меня не в сам отель, а в двух этажное здание рядом. Что-то типа хоз.блока.там на первом этаже бельё гладили.фото замка и ключа на двери прилагаю.Гид от пегаса не поверил мне. После перепалки на следующий день переселили в 205 номер. Лукавить не буду номер как номер. В меру чисто и пристойно.( см. Фото)Всё работало. Кондиционер работал как морозильник. Пульт управления не работал. Впрочем вентилятора хватало. Убирали каждый день.Русское телевидение есть. Три канала. Кому интерестно: 432 – 1 канал, 442- НТВ, 444- Россия. Табличка "Просьба не беспокоить" в отеле отсутсвует. Не забутьте фумигатор и другие репелленты.Чуть не забыл сказать про внезапные отключения и скачки электричества.Будьте осторожны,у соседей сгорели чайник и кипятильник. Телефон и планшет заряжал только ночью. Завтрак. Я ел омлет в разных вариантах. Нормально, но при этом персонал каждый день норовил смухлевать, если садились за стол втроем, то могли не принести одному кофе ,то забывали масло ,то джем. Wi-fi в отеле бесплатный, но тупой. В номере не ловит. Напрягали кокосы ,они переодически падали на землю и крышу с диким грохотом. Это не какой-нибудь маленький орешек (см. Фото). В этом отеле я познакомился с индийской пальмовой белкой(см. Фото) - это нечто. В часа 4-5 утра КАЖДЫЙ ДЕНЬ она поднималась на пальму. Как она орала!!!!! Сроду не мог подумать что такое маленькое существо может издавать такие звуки, впрочем ночью ещё и не такие звуки были. Теперь море. Само море прекрасно. Пляж относительно чист. Песок блаженство.Каждый день ходят убирают. Все дни были волны, но это видимо перед сезоном дождей. Вот только собаки портят настроение, их там целые стаи,(вспомнил мультфильм про маугли «дикие рыжие псы») забегут на песок нагадят и в тень(см.фото) МОРЕ ОТ ОТЕЛЯ ДАЛЕКО, минимум 15 минут быстрым шагом. Учтите идти по жаре и пыли. А также по дороге где нет тратуаров. А ещё надо знать куда идти. Прямых дорог там нет. Про мопеды. Начитался отзывов думал возьму напрокат мопед, так вот здесь левосторонее движение и как они разъезжаются на перекрёстках не понятно, светофоров у них нет в принципе, ширина асфальта 5 шагов. Специально измерил. Я рисковать не стал. Хотя 21 год за рулём. Тем более пегасовский гид сказал что в случае аварии травмы НЕ СЧИТАЮТСЯ страховым случаем. Всё за свой счет. Максимум куда вы сможете доехать на мопеде без приключений это пляж.Те же кто хочет рискнуть и передвигаться на мопеде, посмотрите дня три на движение транспорта. Как разъезжаются на дороге,как постоянно сигналят. А ещё лучше пешком сходите в Варку. Где-то 40 минут ходу. Баксы менял в магазине по дороге на пляж. В отеле не выгодно.В отеле все дороже минимум в два раза. Ездил в Маргао на местном автобусе – прикольно, проезд стоит туда-обратно 40 рупий. Сувениры и фрукты покупал там же, но можно и в Варке. В шек в начале ходил к Эдди, цены выше среднего ,а фрукты дороже в два раза . Если идти в сторону колонии жозе менино цены ниже. На пляже ходят две индианки Сара и Анита(см.фото) продают всякий ширпотреб,но они знают русский язык. У них можно узнать много познавательного.Напитки(вода,пиво,алкоголь,и т.д. и т.п.) в двух магазинчиках по левой стороне по дороге на пляж.По правой цены выше. Выпечка у Пифы.(см.фото)вкусные пирожки и что-то ещё не знаю как называлось. Покупал после 16.00. до 17.00 потом всё раскупалось.Всё свежее, всё вкусное,в меру острое.Проблем с желудком не было.Понравился сок из сахарного тростника.(см.фото)только возьмите свои стаканы.Впечатления после поездки : от тоски до умиления. Своим отзывом хочу помочь таким как я ,что-бы люди знали что их ждет и заранее подготовились к такому отдыху.

не нашёл
всё
Добавлено 25.04.16 09:11 (4 425 символов в тексте)

14:24 01.05.16

Доброго времени суток,Олег.Рада всё таки,что впечатления почти *до умиления*)))
Добавлю и от себя к твоему отзыву,в подтверждение того,что ты не врешь и отзыв ПРАВДОПОДОБЕН.
30 апреля я,в компании пары из Питера,вернулись с пляжа и встретили вновь прибывших из Челябинска-Олега и ещё двоих(Ольга и не помню имени спутника).Их лица надо было видеть,наверно,как и лица всех вновь прибывших в ЭТОТ отель...И есть от чего..Персонал не говорит по русски,бассейн такой,что впору там заквакать лягушкам,где море с пляжем не известно.Персонал на вопрос БИЧ(пляж)-машет в левую сторону,а дальше как знаешь.
Видела и ключ от номера,и крышу,куда Олега поселили.Его глаза,когда с ГРОХОТОМ упал кокос..а они ведь падают,слава Богу не на голову.
Электричество отключают.Но технику ОПАСНО и ночью заряжать...ты спишь,а оно ведь всё равно отключается,может и ночью сгореть.
Завтраки-съедобные.Сама предпочитала омлет брать.Да норовят смухлевать,если за столом сидишь не один.То с невинными глазами- масло,джем и кофе(чай)-принесут в ОДНОМ экземпляре.
По приезду не кормят-ведь заселение с 14 часов.Но если ты улетаешь,то с 8 утра надо капать на мозги и просить *пайку*-ведь она ОПЛОЧЕНА.Но они резко не понимают,о чём ты.Помогает звонок гиду-и 2 кусочка хлеба твои))))))))))
У Эдди цены и впрям на порядок ниже..А в сторону колонии начали снижать(били почти вдвое больше),так как началась *борьба* за посетителей-конец сезона-народу мало.
Мимо отеля ходит автобус-сама ездила до Маргао-12 рупий в одну сторону

14:44 01.05.16

Ниже тут Зульфия *писульку* оставила,как их с мужем там и тортами одаривали и футболками..Там добавлю,сама отправилась на Гоа,чтоб провести в тишине и спокойствии,а главное в уединении свой День Рождения.Так ни каких бонусов не заметила.На немой вопрос,при наших посиделках и бассейна-сказала мол,*хепибёздей у меня*..так лица у обслуживающего персонала так и остались равнодушними...
Сама в отеле отдыхала с 21 по 31(ночь) марта.Номер достался-ЛЮКС)))201....огромная кровать,2 балкона,3 окна,стол,трюмо с зеркалом,2 кресла,2 стула-всё по максимуму.Номер супер.Так как 1 балкон практически граничил с рецепшен.то вай фай и в номере ловил отлично.
В 23 часа отель закрывают.Запирают на ключ рецепшен,прикрывают ворота..и всё...делай что хочешь-обслуги НЕТ!!!!!Они скорее всего есть,но сон их Свят.Поэтому,если Ваш вылет ночью,кроме милой Собачки Вас ни кто не проводит.Ключ от номера ни кому не нужен...из отеля можешь ВСЁ выносить)))))))))))
Первые пару тройку дней время кажется *резиновым*,ритм жизни на Гоа другой.
Первую неделю бассейн был чист,как слеза младенца.Какое блаженство провести в нём вечер,за бутылочкой пива или рома)))Потом заехало очень много индусов и за пару дней бассейн расцвёл.Кстати наблюдала рядом лягушку,которая на него вожделённо поглядывала)))
От себя.Отдыхом довольна.Отель понравился-огромный плюс за номер.Но очень далеко от моря.Для чистки кармы-ВАМ СЮДА!!!!)))))))))))))))

12:49 23.05.16

Господа, с незнанием английского языка Вам в любой стране будет тяжело,хотя бы элементраные азы необходимо знать)

11:39 24.05.16

Если отель работает с русскими,то персонал должен знать "элементраные азы". Я приехал отдыхать,а не учить английский.Отзыв я написал для людей которые ведутся на ваши хвалебные отзывы об этом отеле.Если бы вы писали правду как она есть,ноги бы моей здесь не было.

06:54 30.05.16

а за эти деньги что Вы хотели????? Ехали бы в 5 звезд, а не в 2)

19:28 07.06.16

ваш потолок 2* .

10:29 08.09.16

В отеле 2* никто не обязан знать ни слова по-русски. Почитайте международные гостиничные правила.
Вот вам выдержка:
18.1.1. Знание иностранных языков
1 звезда
Достаточное знание работниками службы приема одного иностранного языка международного общения или языка, наиболее употребляемого иностранными клиентами в этом районе.
2 звезды
То же.
3 звезды
Знание в необходимом объеме, по меньшей мере, двух языков международного общения или других языков, наиболее употребляемых иностранными клиентами в этом районе, всем персоналом, имеющим контакт с проживающими.
4 звезды
То же, но знание языков должно быть хорошим.
5 звезд
Знание всеми работниками основных служб языков международного общения или других языков, наиболее употребляемых иностранными клиентами в этом районе. Свободное владение, по меньшей мере, тремя языками всем персоналом, имеющим контакт с проживающими.

12:32 09.09.16

Кто о чём, а вшивый о бане. Я что говорил о правилах? Разговор шёл какой никчёмный отель. Я так понимаю турагент Okssssssss , что кто-то прочитал мой отзыв и послал вас с этим отелем в гоа.

12:13 10.09.16

очень странная логика прослеживается в ваших рассуждениях, а точнее ее отсутствие. Единственной причиной написать комментарий стало то, что я сама лично прочитала ваш отзыв.
Опять же поясню свой комментарий, никакой негативной оценки вашего отзыва он не содержал, об отеле я ни слова не сказала, мне и без ваших отзывов понятна ситуация с отелями в Индии и какой уровень они имеют. Мое пояснение касалось отелей 2* в любой стране и я привела выдержку из международных гостиничных правил, чтобы вы в дальнейшем могли ориентироваться, где вам жизненно необходимо будет знание основ английского языка. Но, я так понимаю, туристы из Челябинска настолько суровы, что любое обращение в свой адрес воспринимают как выпад и агрессивно реагируют. Разместили на публичном ресурсе свой отзыв, будьте готовы комментариям.

20:07 11.09.16

Туристы из Челябинска за объективность. А сопли оставьте себе.

06:30 12.09.16

Все в этом мире относительно и ваша объективность тоже.

19:34 08.12.16

Здравствуйте все. Хоть я и сама из Челябы, но вполне согласна с комментариями турагента из Красноярска. Потратила время на прочтение вашей "перепалки". К сожалению "тёмные" люди есть везде! И всё в мире относительно...

10:58 11.12.16

" Хоть я и сама из Челябы" вот то-то и оно что из челябы. А я в Челябинске живу." К сожалению "тёмные" люди есть везде!" в челябе вы все такие. Я писал про отель где был. а вы только тратите время на прочтение чужой "перепалки" ." И всё в мире относительно..." какие глубокие философы живут в челябе. дальше КОЛУПАЕВКИ носа не показывали а понтов выше крыши.

07:19 19.01.17

День добрый! Мне искренне жалко Олега из Челябинска.Присоединяясь полностью к написанному для Вас выше и очень признательна за отрицательный отзыв,прочитав его сразу решили - надо брать,этот отель именно для нас.И нисколько не разочаровались.Ищите, дорогой Олег ,именно свои отели и будет Вам счастье.

Все отзывы Oleg (2)