Регистрация: 05.06.14
апреле 2016
12.04.16 - 22.04.16

Наш замечательный отдых в Оксидентале!

Прилетели в 10 утра ,ливень неимоверный,бежали до автобуса босиком, с чемоданами в руках. А гид Александр от Анекса нас не пускает(Красавчик, что сказать). Главное для него это вручить список экскурсий и отметить фамилию. Да пусти ты нас в автобус, а потом решай все остальное, все ругаются, ну ладно, подъезжаем к отелю, дождя как и не было....Сейф озвучивает нам этот же гид: 3 доллара, а на ресепшене говорят 5 баксов, на что тот же Александр с милой улыбкой( ведь главное в Доминикане по его словам это улыбка) сообщает, ну видимо подорожал!!!!!!!Спросили на каком канале можно посмотреть что то русское, сказал, на втором. Ребята, русского канала мы не нашли, после чего с гидом Александром мы больше не общались, а просто улыбались ему в ответ, как и он нам)))))))))

Деньги берут охотно, начиная с аэропорта, клянчили дополнительные 10 баксов за двоих за заполнение декларации. В общем покупаете визу(10 баксов на человека) и в аэропорту больше никому ничего не давать,все остальное Развод!!!!!

В отеле попросили 13 корпус, и сразу после его осмотрения на месте дали мальчику 30 долларов, и жили мы там счастливо, а может и не очень( не могли допроситься ремонта вентилятора все 10 дней нашего проживания))), ибо хотелось дышать морским воздухом а не кондиционерам. Но комарики не давали спать при открытом окне все равно, берите фумигатор и переходники на 110 вольт

ЕДА:

Кормили качественно, выбора еды конечно не так много, но вкусно, нам с мужем понравилось. Каждый день были креветки, мидии, кальмары и ракушки(наверно "Песчанки") один раз давали крабов. Неплохо. Картошка фри, пицца, постоянно, тоже вкусные. Мороженое в ресторане на пляже на обед постоянно. Спиртное и напитки лились рекой, волшебные доллары делают волшебные вещи))) В столовке(главном ресторане) работаешь на 50 % официантом, то есть еду набираешь сам, а вино, чай , кофе тебе уже приносят! Вкусная паста, кстати креветки, которые лежат на льду можно пожарить у парнишки, который готовит пасту в уголку. Сладости тоже хорошие, жаль на завтрак их не давали( На завтрак много вкусной выпечки,колбаска, сырок, блинчики, яйца, йогуртики и т.д Омлет, правда нужно досаливать. Приятно удивило большое разнообразие фрешей( банан, ананас, морковный, и даже свекольный )Честно, на недостатки просто закрывали глаза, старались не заморачиваться( но если хотите, то напишу про таракана которого я увидела , нет не такого Российского рыжего с усиками, а важного жирного, с размера с мою ладонь в Аля карте рыбном, хорошо что он передвигался по земле! Еще ходили в мексиканский, там нам порекомендовали наши соотечественники,которых кстати в отеле не так много попробовать рулет из мяса(вкусно, понравилось

Пляж:

Океан Атлантический, всегда волны и ветер. Водорослей не видела в море, так жалкие кусочки от них ..иногда) Водичка теплая, прозрачная, и красивая, фотки шикарные . Лежаков хватало, но были и такие, кто займет место, а сам не приходит. Когда ездили На остров Саону нпопали наКарибскую"сторону" Пляж Ла Романа Вот там тишь да гладь, вода как слеза и теплая, в следующий раз туда теперь хотим. Полотенца у нас исчезли только один раз( перебрали в номере с послеобеденным сном), а вот у наших знакомых не один, но мы не отчаивались)))

БассейнЫ

Не купались, только для фотки зашла туда, где бар в воде, водичка хорошая, тепленькая и чистая.

Обслуживание:

Самая больная тема(

Как указано выше Печальное, но я не стала ставить три, так как отель понравился! Очень медленное, но мы не сдавались, шутили и улыбались. Нашим русским ребятам повезло больше, они решили проблему через нашего русско-говорящего гида) Нам ничего не ремонтировали

Уборка:

Первые три дня нам меняли белье ежедневно, мы подумали как хорошо!!! и....сглазили по-ходу, следующие семь дней нам никто ничего не менял, кофе не докладывали, и гель для душа не наливали. Выловили в коридоре девочку , и все свое забрали, ну а пыль и полы протирали на ЭвриДэй...Кстати про языки..по английски говорят они плохо, по русски без денег вообще не понимают. при наличии их несколько слов поймут и скажут, так что учите хоть несколько слов по Испански

Экскурсии:

брали на улице Саону, остров великолепный! Но откуда покупать решайте сами, я пожалела, что сэкономила... Остались без русского(русскоговорящего) гида

Интернет:

Бесплатного Ви-Фи не было не в одном закоулке нашего отеля. 25 баксов показалось кругленькой суммой, поэтому мы пользовались интернетом в Русском бар- магазине" Надежда Русского туриста" Boca chika/ По пляжу на право минут 15, там есть вывеска-указатель. Кстати все у них же и прикупили. Но в последний день мы узнали про супер-маркет Либерия(не для туристов, а для местных) где все дешевле. шли туда двумя парами...жесть...очень долго, назад наши ребята по жаре уже не могли, сели в автобус, но а я неугомонная женщина, походила еще по лавкам, и купила себе вещичек) Но в супермаркете реально дешевые цены и принимают баксы, там мы еще затарились ромом и манго

Номер:

Фен нормально просушивал мои волосы с собой можно не брать, так же в нашем номере был и утюг, про другие сказать не могу. Телек плазменный, слушали музычку, балкон большой, просторный, брали с собой веревочку для сушки белья, жили на третьем этаже. Кровать удобная, хорошие подушечки.Соседям пополняли бар водой, спрайтом колой и пивом каждый день. Нам почему то решили пиво не давать, наверно лицом не вышли)))

Сейф:

Мы не стали брать личинку за 50 американских рублей на 10 дней, а все носили с собой, схрон сделать не удалось, так как до потолка чтобы добраться нужно было иметь минимум с собой ходули, если кого то интересует "Схрон" могу так же сбросить на почту, как добрые люди сделали до этого для меня. Пишите, обращайтесь)

Дискотека Манго:

Приотельная, бесплатный вход, бесплатные напитки. Музычка разнообразная, но староватая. Короче пойдет, если захотите потанцевать. Работает до 2 ночи

Анимация:

Слабовата, мне было скучно, хотелось бы большего, в амфитеатре на русский не было перевода. а на пляже только один аниматор, который меня понимал)

Настроение создавали сами себе и развлекались!!!!!!

В общем и целом нормально

вкусная еда чистый пляж
обсуживание
Добавлено 27.04.16 13:21 (6 187 символов в тексте)

01:02 18.07.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста где находится супер-маркет Либерия? в какую сторону идти и сколько по времени) спасибо)))