Регистрация: 20.07.13

сентябре 2015
29.08.15 - 08.09.15

4.2

Я бы сюда вернулась...

Отель находится практически на въезде в Пефкохори, рядом с автотрассой, проходящей вдоль побережья Кассандры и соединяющей между собой курортные поселки. От аэропорта Салоники до отеля добирались 2 часа: сначала ехали на автобусе, а по отелям Кассандры нас развозили на микроавтобусах – это такая «фишка» у «Музенидиса».

В отель приехали около 10 утра; нас сразу поселили в номер 206 на 1 этаже корпуса, что слева от бара у бассейна (см.фото). Номер вполне устроил. Улыбнула перегородка из матового стекла между санузлом и комнатой. Отель обеспечивает туалетной бумагой, гелем для душа и шампунем в мини-флаконах и маленьким мыльцем для рук, которые по мере использования пополняются. Номер убирали и меняли полотенца ежедневно, постельное белье - каждые 3 дня. К качеству уборки претензий нет.

Территории отеля, ухоженной и роскошно озелененной, здесь, на tophotels, дифирамбы уже пели, безоговорочно к ним присоединяюсь. Мое внимание привлек какой-то незнакомый кустарник, который очень интересно цвел - среди моих фото есть снимок его цветущей ветки. Буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет название этого кустарника.

На территории есть волейбольная и детская площадки, теннисный стол. Аниматоров нет, да их никто и не обещал…

В стоимость нашего тура входили только завтраки. По моему личному мнению в ресторане отеля предлагался вполне достойный ассортимент континентального завтрака. Все перечислять не буду, отмечу только потрясающе вкусный несладкий йогурт. Несвежих продуктов не заметила. На разных сайтах в отзывах постояльцев отеля неоднократно встречала недовольство однообразным меню завтраков. Интересно, что же у этих товарищей дома на завтрак? Манной каши, что ли, не хватало аль овсянки? ;-)

До ближайшего пляжа 5-7 минут ходьбы, нужно переходить через ту самую автотрассу; пляж песочно-галечный, на дне при входе в воду попадаются булыжники размером с 1-2 кулака, а дальше идут каменные плиты естественного происхождения разной степени ровности. На этих плитах частенько обосновываются морские ежики, этакие ощетинившиеся черные шарики; укол иголок ежиков чреват сильным распуханием ноги, если на них, не заметив, наступить. Этой неприятности легко избежать если есть обувь для купания.

Во время нашего пребывания в отеле среди персонала не оказалось русскоговорящих. Когда возникали организационные вопросы, приходилось кое-как изъясняться на English, что, конечно же, изрядно напрягало, т.к. он у меня на уровне "читаю-и-перевожу-со-словарем". От гидов «Музенидиса» помощи ждать не приходилось - они наш отель своим присутствием не баловали, вероятно, из-за его удаленности.

О том, что в отеле Wi-Fi платный и дорогущий (25 € за 10 дней) мы узнали еще до поездки. Многие постояльцы в отзывах на разных сайтах отмечали этот момент как негативный для отеля. Когда интернет был крайне необходим, мы ходили ужинать в таверны с бесплатным Wi-Fi на набережной Пефкохори.

И все же общее впечатление об отеле осталось позитивным, отдых, несомненно, удался, чего всем искренне желаю.

Главный корпус отеля

Ресторан

Зал ресторана

Бар у бассейна

Зона отдыха над бассейном со стеклянным полом

Бассейн...

Еще бассейн...

Для детей

"Лягушатник"

Развлечения и спорт

Волейбольная и детская площадки

За этими банановыми зарослями вход в номер 206, где мы жили...

Банановый урожай

Это и есть неизвестный мне, но очень интересный кустарник :-)

Балкон

Вид с балкона

В номере

Татьяна оценила сервисы

сервис территория питание
платный wi-fi отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 27.04.16 22:13 (3 024 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)