Регистрация: 13.05.11
Читательский охват: 19088
апреле 2016
01.04.16 - 08.04.16

Для двух звезд не плохо, но не более.

Отдыхали в отеле с 1 по 8 апреля. Вдвоем с мужем.

Это был самый дешевый тур с HB. Очень захотелось лета в апреле, а главное не дорого.

Прилетели в аэропорт Ларнаки около трех часов дня. Время здесь оказалось московское, после перевода на летнее. Вместе с нами в отель приехало много туристов, но при этом заселили очень быстро, сняв только копии с паспортов.

Номер дали на шестом этаже, с боковым видом на море. Сам номер не новый, но ожидали для двух звезд, что будет хуже. В номере есть бесплатный холодильник, чайник, фен (работает сам по себе), телевизор с двумя российскими каналами, сейф за дополнительную плату (мы не пользовались, стоимость кажется 1.5 евро в сутки). WiFi бесплатный, не плохо ловил в номере. Ванная комната оставляет желать лучшего.

Уборка в номерах каждый день, убирались очень плохо, как правило, все сводилось к заправке постели и выносу мусора. Пылесосом пользоваться видимо не считают нужным. Полотенца по правилам отеля меняют раз в два дня, однако у нас горничная три дня подряд мокрые полотенца поднимала с пола, сворачивала и вешала на край ванной. Вопрос решился только после звонка на ресепшен.

Питание в отеле в принципе довольно не плохое, особым разнообразием не отличается, однако все на хорошем уровне и голодными точно не останетесь. Завтраки практически каждый день одинаковые. Напитки за завтраком бесплатные, а за ужином за дополнительную плату. На ужин всегда было несколько вариантов блюд из мяса, рыбы и птицы.

Территория отеля не большая, это бассейн и лежаки вокруг него. Есть место отдыха с баром и бильярдом и двумя роялями, здесь в основном сидят пожилые иностранцы. По вторникам в отеле живая музыка, нас особо не впечатлило.

С погодой нам повезло. Во время отдыха было солнечно +25..+28. Море прохладное, но мы купались. В день отъезда стало пасмурно.

До пляжа не далеко, максимум пять минут пешком. Все пляжи муниципальные, т.е. отдыхать на них может каждый. Зонтики и шезлонги платные - по 2.5 евро за штуку. В Лимассоле на пляжах песок с небольшой галькой при входе в море. Песок вулканический, черно-серого цвета. Море чистое.

Отель расположен на восточной окраине Лимассола, до центра 8 км. Мы прошли за 3 часа с остановками для фото))) Вдоль побережья ездит 30 автобус, за 1.5 евро днем и 2.5 евро после 21.00. Ходит часто и даже поздно вечером. Можно брать в аренду велосипед - 2 евро первый час и 1 евро последующий. Очень много велостоянок и практически по всему побережью есть велодорожка. В отеле прокат велосипеда 10 евро в день. Но лучший вариант, по нашему мнению, взять напрокат автомобиль. Но здесь сразу нужно предупредить, движение на Кипре ЛЕВОСТОРОННЕЕ (и будьте внимательны !!! когда вы пешеход - сначала смотреть направо, увы мы стали свидетелями как нашу русскую туристку сбил местный житель на внедорожнике, все закончилось звонком в страховую, вызовом скорой и госпитализацией). Мы брали автомобиль на три дня. Муж достаточно быстро перестроился на левостороннее движение и мы не плохо покатались по острову. Ездили в Пафос, Айая-Напу и парк Каво Греко, горы Тродос и монастырь Кикос. Потратили один бак бензина (стоимость одного литра около 1.11 евро). Движение на дорогах спокойное, трассы отличные. И еще, арендованный автомобиль имеет номер красного цвета, а это значит что местные к тебе относятся с пониманием)).

Улицы Л

Цены на экскурсии

Вид через дорогу от отеля

Пляж Лимассола

Набережная Лимассола

Набережная

Старый порт

Улицы города

Добавлено 28.04.16 03:48 (3 332 символов в тексте)

17:20 07.05.16

Ирина,сколько Вы заплатили за трехдневную аренду авто?

08:56 08.05.16

Ирина,доброго времени суток.Я хотела бы уточнить о расстоянии от отеля до центра Лимассола.Вы пишите что 16км,а в описании к отелю-6км?Заранее спасибо.

22:04 08.05.16

Мы отдали 105 €. Но мы взяли в первом попавшемся агенстве, где говорили по- русски. Воообще можно было бы найти дешевле

22:06 08.05.16

Наталья, не верно написала. До порта 8 км, это мы туда- сюда прошли 16 км. Сейчас поправлю отзыв

06:28 09.05.16

Еще раз спасибо.

20:18 09.05.16

Ирина, Вы пишите "Зонтики и шезлонги платные - по 2.5 евро за штуку". А типа "сет" (2 лежака и зонтик) не предлагается? Если да, то какая цена?
И еще как все же вопрос с оплатой лежака и последующего использования в течение дня, если ушел с пляжа и потом вернулся?
К wi-fi как подключиться? Пароль не помните?

22:09 09.05.16

Насчет Лежаков и зонтиков не подскажу, т.к не брали и не интересовались. Просто видели расценки.
Пароль от wi-fi был написан прям на ресепшене

22:10 09.05.16

Спасибо

23:37 13.05.16

Ирина, подскажите как там с воровством? Деньги, документы где оставляли? Пользовались ли карточкой оплаты или наличными? Я еду одна. Как там к женщинам пристают или все спокойно? Спасибо.

12:43 14.05.16

Добрый день, Ирина! Я читала, что розетки на Кипре отличаются от наших. Были ли у вас проблемы с зарядками для телефона и т.д.?

21:57 15.05.16

Деньги и документы с собой носили. Карточкой оплачивали в сетевых магазинах. Вообще Кипр показался очень спокойным, мы сами с воровством не столкнулись и таких историй не слышали. Женщины свободно гуляют по вечерам, никто не пристает, все тихо-мирно)

22:00 15.05.16

Да, действительно розетки не такие как в России. У нас в номере в одной розетке был переходник при заезде ( не знаю во всех ли номерах так или просто прежние постояльцы оставили). Муж приловчился включать гаджеты на зарядку без переходника, но вообще они продаются везде по 1 евро

05:11 16.05.16

Спасибо за информацию!

17:54 17.05.16

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, есть ли рядом с отелем банкомат? И есть ли кулерры с водой, или есть возможность налить вечером кипятка?)
н

22:54 18.05.16

Анна, вот рядом не припомню банкомата. Мы деньги не снимали. На улицах видели
По поводу кипятка. Кулеров не видели. В номере есть чайник. Мы покупали бутилированную воду и заваривали чай в номере.

Все отзывы Ирина (8)