Регистрация: 09.05.11

апреле 2016
17.04.16 - 24.04.16

Незабываемый отдых в Хиккадуве !

Перелет: летали с flydubai.перелет длительный,на борту не кормят, можно заказать еду из меню (в основном сендвичи, роллы, содовая т.д,). Не стесняйтесь просить воды бесплатной у бортпроводников, хотя дают они её неохотно. Пересадка в Дубайи, на рейсе до Коломбо летят также много местных жителей и арабов. На борту также прохладно, возьмите с собой кофту теплую, не помешает. Прилёт ранним утром в Коломбо. Уже в аэропорту чувствуется жара и влажность, лучший выход переодется в лёгкие вещи по прилёту перед трансфером. Деньги лучше менять в аэропорту при выходе, лучше курс, 1$ - 142рупии. Сохраните чек, если не потратите все, обменяете назад по тому же курсу.

Трансфер: в отеле join up посадил нас на средний автобус, до отеля ехали 4 часа!!!, было замечено,что водитель решал свои дела в Коломбо (заезжал к кому-то и выгружал непонятные вещи), кондиционеры плохо работали, жарко и мы сонные ехали как целую вечность. Гид молчал постоянно. Но на обратном пути нас забирал большой автобус с работающим кондиционером, назад вечером дорога заняла меньше 3 часов, было очень комфортно.

Номер: приехали в 12 часов, девушка на ресепшене встретила, дала заполнить анкету, сказала подождать номер. Пока мы сидели, нам принесли влажные полотенца и сок гуава в бокале. Ждали мы минут 30, номердали на 2 этаже сразу над бассейном с видом на океан. Номер ОЧЕНЬ хороший, хоть и не все новое,но аккуратное. Кондиционер работал хорошо, но шумно,на ночь не оставляли. Большой плюс, что все номера,которые выходят на бассейн имеют хорошую связь вайфай,очень удобно. Есть сейф,очень удобный в использовании. Убирали всегда хорошо, бельё белое и чистое.

Пляж: напротив захода нету. Если любите по прыгать на волнах,вам налево - мы плавали возле волейбольной сетки, если боитесь - вам направо на пляж возле отеля чая транс(туда каждое утро приплывают большие черепахи), путь направо чуть неудобен через то, что нужно проходить через камни. Но океан там спокойный и естественно там много людей,когда как на волнах можете плавать вы одни.

Теритрия отеля: маленькая очень, есть один маленький бассейн,в котором в основном плавают приезжие ланкийцы семьями. Лежаков всегда хватало, полотенца выдавали. На территории есть деревянная барная стойка со стульчиками, на которых вечером можно посидеть и две качели, но них неудобно кататься,.

Питание: советую брать тип питания - завтраки ужин. Завтрак: кофе, фрукты(арбуз,ананасы,бананы), тосты, панкейки, бобы, яичницы, яйца, томаты на гриле, сосиски, картошка, Ротти, соки (фреш из папайи, типа пакетированых яблочный,микс, ананасовый), круасаны, слойки, мафинны, джемы, молоко, мюсли. Ужин: каждый вечер почти был тематический (итальянский, ланкийский, мексиканский и т,д.). Все почти блюда очень вкусные, есть отдельная стойка с острыми блюдами,они отмеченные перчиком возле названия. На ужин из напитков бесплатная только вода и то её просить очень долго приходилось иногда. В основном на ужин: овощи свежые, тушенные, курица карри, картошка, паста, рыба, морепродукты, рис, суфле сладкое, папайя, торты, десерты в рюмках. С желудком все было хорошо, все свежее.

Развлечения: как таковых в отеле нету, советую брать скутер и мчать на встречу к приключениям, проехаться в Галле на поезде или местном автобусе покататься на доске для серфинга, там меньше волны есть специальный пляж. В Хиккадуве много кафе, баров, можно покататься на слоне (но очень дорого - 6000 рупий за 15 мин вдвоём одновременно), пить кокосы, попробовать очень вкусный фрукт - саусеп, гулять вечером по берегу.

Расположение: очень хорошее, в центре хиккадувы, напротив супермаркет. Очень удобно.

В общем Шри-Ланка это рай!!! Советую,не пожалеете. Отель хороший на свой ценовой диапазон!

расположение питание номера с видом на бассейн интернет
отношение лучше к иностранцам платные напитки на ужине отсутствие анимации
Добавлено 30.04.16 22:46 (3 702 символов в тексте)
Все отзывы Nina-queen (1)