Регистрация: 01.04.14
апреле 2016
24.04.16 - 29.04.16

Тихо, чисто и мило :)

Поездка не в самый разгар сезона оставит особое очарование от отеля и людей, живущих на Кипре.)

Непонятно, почему тут такие старые отзывы, т.к. российские люди с удовольствием в этот отель регулярно ездят и в полном восторге уезжают со слезами на глазах (были свидетелями - одна наша пара возвращается сюда уже 4-ый год подряд, и все уже как родные.))

Очень внимательный и милейший персонал абсолютно ВЕСЬ, - выглядит как чудо после "сервиса" в нашей стране, да и в каком-нибудь Египте тоже.. (не в обиду всей стране будет сказано).

Взяли "олл инклюзив", дабы не нервничать по поводу добычи еды и напитков и расслабиться, но на самом деле и не занервничали бы.) Потому что и обед, и ужин можно прямо тут купить, и это будет дешевле, чем в кафе, и при этом очень вкусно. :) (Ужин - 8 евро шведский стол, напитки отдельно.) Любые напитки, в том числе полный импортный набор, - всё есть в баре в холле. Олл инклюзив до 23 часов (видимо и сам бар тоже), но сидеть у бассейна или в холле вы можете хоть до упаду, но музыки у вас не будет.) Отдыхаем.) Музыку в большом городе в наушниках послушаете)) А тут послушаете кукушку и цикад.. Впрочем, можете включить музыку на ноуте или мобилке - вифи хороший и бесплатный. А так с утра и до вечера играет отличная музыка - никакой попсятины, тем более русской, замечено не было. Только лёгкий лаундж и лёгкие мировые новинки.

Ну, а если захотите тусовки - вэлкам на такси за 10 евро или на автобусе за 1,5 евро - в Ларнаку - там шум, гам, куча кафешек на набережной, и всё такое.)) Автобусы ходят кажется аж до пол-первого ночи (расписание висит на ресепшене, но говорят, что ездят они как хотят, но достаточно часто). И помните, на Кипре преступности в 6 раз меньше, чем в среднем по Европе.)) Хотя может быть темновато в вечернее время в том местечке, где отель. (Проездной на день на автобусы стоит 4 или 5 евро - у водителя. Если планируете много кататься, или не раз, - то это выгоднее.)

Можно уехать в Айя-Напу (ехать минут 20) и затусить хоть на всю ночь - там, говорят, в этом плане раздолье.)))

Практически все сотрудники отеля говорят на русском или хотя бы что-то понимают, так что проблем у вас возникнуть не должно (на пальцах объяснить тоже можно на крайняк)), ну а уж по-английски все говорят великолепно вообще. В любом случае, всегда стараются из всех сил пойти на встречу, и если что - даже позовут кого-нибудь русскоязычного.))

Если у вас в номере не оказалось фена - попросите его на ресепшене, всё в порядке.) Когда будете выселяться - не забудьте вернуть.))

Возьмите переходник к английским розеткам. Спросите у знакомых - может у кого остался с поездки.) А так купить тут его не проблема конечно же. На ресепшене вам также помогут с этим.

До пляжа 3 минуты ходьбы - шикарная галечка, обкатанная сотнями лет морем. Захватите из дома подстилочку и пляжное полотенце - будет вам полное счастье. После купания устройте себе спа - лягте обсыхать прямо на камни! Это очень круто. Но не в полдень в июле))) Будет слишком горячо) А ещё прихватите антизаганый крем 50+, потому что солнце просто ух!... Даже в апреле. Даже когда вы "просто сели позавтракать в маечке".

Да, тут нет зонтиков и лежаков на пляже, зато тихо, очень чисто, никаких торговцев, машин, - ровно ничего, что бы смогло вас отвлечь от шума моря... Вход очень пологий, сразу же начинается песок (ни одного камня на дне нет - можно ступать спокойно), до глубины добираться необязательно, потому что плавается отлично и так, буйки очень далеко, никаких кораблей, лодок, яхт, - ничего рядом не плавает. Ощущение, что всё море - ваше. :)

Прямо перед входом на пляж есть кафешка. (Меню прилагаю в фотографиях - надеюсь читабельно.)

Также отличненько можно позагорать и поплавать в бассейне отеля. Длиной он 20 метров, вполне глубокий. Имеется рядом маленький детский - глубиной 0,5 м. Вода чистейшая, безо всякой химии. Из бассейна пьют воду коты и птицы - хлорку они бы вряд ли стали пить.))

В номере холодильника нет (но можно взять на прокат) - ещё и поэтому взяли всё включено. Но если у вас есть деньги на напитки, которые вам обязательно подадут в баре со льдом, - то ноу проблем.)

Киприоты любят мясо, несмотря на то, что окружены морем со всеми вытекающими..)) Поэтому рыба тут не так распространена, и соответственно для туристов конечно её делают и разнообразную, но цена её немаленькая. Но мясо!.. Ребята, если у вас нет личной скотофермы или вы не покупаете парную вырезку у фермеров, - то вы оцените. Мы в Москве мясо практически не едим. А здесь - невероятная вкуснота. Особенно в руках великолепного шеф-повара отеля. :) Свинина - тает во рту.. Баранина - божественна.. Супы подают на ужин (на английский манер) - тоже отличные. Специально для русских гостей даже перепал охренительный борщик!

Выбор блюд на ужин всегда есть на любой вкус! Нет ничего пережаренного или в каких-то невнятных сухих панировках, как порой встречается в больших отелях. Рыбка также имеется, нежно запечённая. Всё всежеприготовленное!

На завтрак всегда есть различные хлопья, яйца в разных видах: и нежнейший омлет в том числе, и бекон (это не наш бекон, где один сплошной жир, а скорее сплошное мясо с прослоечкой жира), и овсяная кашка бывает. Очень вкусный хлеб (рядом тостер), круасанчики с сыром и шоколадом, кексы, сыры различные, несколько видов колбасы (как сказал наш русский сосед: "Хоть мясом пахнет, в отличие от нашей!"), йогурты.

Очень вкусная картошка на Кипре. Особенная запечённая на ужине - ах!..))

Завтрак и ужин - шведский стол, накрывается во внутреннем ресторане, но вы спокойно можете вынести ваши тарелки на наружнюю террасу и покушать на свежем воздухе. :) Обед заказывается по отдельному меню на барной стойке. Как правило блюдо (цена около 7 евро) снабжается кучей очень вкусной картошки-фри и салата, - в итоге вам приносят ТАЗ еды. ))) Также есть спагетти (карбонара и с томатным соусом) и просто салаты. (Суп только на ужин, ага. :)

Утром кофе, вода и соки - в автоматах во внутреннем ресторане (чай в пакетиках там же), остальные напитки (и в остальное время) - надо брать в баре. Если всё включено - воду можно в любой момент попросить в баре. Ещё там есть мороженное, накладывают шариками в креманки, - куча сортов.

Также мороженое, сигареты, фрукты, пиво, сувениры и прочая ерунда имеется в маленьком магазинчике прямо рядом с отелем (как выходите из отеля - направо, по пути к морю). Тут же есть таверна, меню которой сфоткать я разумеется забыла.)) Вообще, практически рядом с каждым кафе или рестораном имеется дощечка с меню, и можно посмотреть цены, не заходя внутрь, чтобы потом не было неудобства, если цены или само меню вам не приглянётся.

На Кипре вкусный кофе. Он такого мелкого помола - похож на турецкий или египетский. Обязательно закажите кипрский кофе в кипрском кафе - это маленький стаканчик с божественным насыщенным напитком, но не таким ядрёным, как просто эспрессо. В кафешках подаётся с водой. И купите молотый кофе в магазинчике - будет отличный и вкусный сувенир.)) Стоит 2-2,5 евро. Ещё, про растворимый кофе: я его не пью вообще, но наши соотечественники докладывали, что даже растворимый тут намного вкуснее, чем у нас.

Вкуснейшие местные кипрские вина - и сухие, и сладкие, и полусухие. Моё любимое кипрское пиво: Keo - лёгкое и очень вкусное, Leon - вкус более насыщенный, тоже отличное! Ну и всяческие мировые бренды конечно вы найдёте в магазинах без труда. Есть ещё всяческие крепкие напитки типа узо, - но это не моё.)) Самогончик реально))

Бутылки вина в супер- и мини-маркетах от 1,5 евро. За 2,5 евро - это вообще уже хорошее.))) Ну и дальше по нарастающей.

Национальная гордость: вино Коммандария. Сухое, красное, но со сладким вкусом, благодаря сорту винограда и выдержке. Стоит в зависимости от города от 18 евро. Присутствует в дьютике при отъезде, есть старых годов. Можно привести крутой подарок с Кипра. :) 25-35-60 евро, в зависимости от года сбора урожая.

Также в качестве сувенира прихватите такие восьмиугольные коробочки с лукумом (1,5 евро в обычном магазине и 10 евро за 5 штук - в Дьютике). Это офонаренно вкусно. Ни в какое сравнение с турецким лукумом, или тем подобием, которое продают в наших магазинах. Посыпано сахарной пудрой, а не крахмалом, внутри всякие "начинки" - орешки или фрукты и т.д.

Вообще рекомендуется закупить сувениры ДО дьюти-фри, ибо там будет значительно дороже, чем в городских нормальных магазинах (не в маленьких туристических лавочках). Изучите в инете или спросите у гида также количество вывозимого алкоголя. Вроде до 5 литров вина на человека. Не помню точно.

В ручной клади везли оливки, фрукты, лукум. Вино засунули в чемоданы. Если переложить это тряпками - ничего с ним не случится.

Для курильщиков: на балконе вашего номера будет пепельница. В лаундж-зоне курить можно. Во внутренних всех помещениях - конечно нет. Сигареты в магазине порядка 4 с лишним евро. Считайте сами.) Лучше запастись из дома, но запасайтесь "с запасом", потому что курится тут только так.)) Видимо от безделья)) А вот кипрские сигареты намного лучше наших. Не нашли "единичку", покупали "тройку" и "пятёрку" неизвестных нам марок, - вкус легче, чем у нашего Винстона-единички. Но за 400 р это прямо-таки золотое удовольствие))

Кстати, в баре отеля можно заказать кальян. Цену не узнавала, т.к. не люблю его, но народ курил.))

Машины. Машины носятся как угорелые. Везде. Переходим дорогу на пляж, дойдя от отеля вдоль дороги ("вдоль дороги" там широкое и не страшное, но без асфальта), далее двойная дорога со светофорами, т.к. там перекрёсток. Светофоры для машин! Внимательно! И не забывайте про левостороннее движение, когда оглядываетесь по сторонам.

Налево и направо вдоль дороги можно долго гулять, там отели, дома местных жителей, магазины. Честно - мы не ходили, но конечно видели, когда ездили на машине. При олл инклюзив не было никакой надобности в дополнительных походах по магазинам за едой.)) Да и денег у нас было 20 евро))))

Отдельная тема - это конечно люди на Кипре... Офигеваешь, умиляешься, обалдеваешь.. Причём это начинается прямо с аэропорта. Стоит тебе сделать круглые вопросительные глаза, глядя в пространство, - тебе тут же жестом укажут, в какой стороне находится туалет или стойка регистрации или что угодно ещё, что нужно именно тебе сейчас, хотя ты даже рта не раскрыл с вопросом. (По прилёту же обратному в Москву, я чуть не разрыдалась от хамства наших сотрудников, причём на ровном месте.. Такая разница культур, что заметна невооружённым взглядом.)

Зашли в магазинчик, купить воды, т.к. уже вышли из отеля и не хотелось возвращаться за ней. Взяли 2 бутылки, подходим на кассу, барышня пробивает воду, и завидя мои 20 евро говорит: "Ой, у меня сдачи нет. Да ладно, завтра занесёте, всё окей." Мы с восторженным ужасом в глазах уволокли воды на 1,5 евро (0,5 - 50 центов, 1,5 литра - 1 евро).. Потом конечно вернули долг, купив заодно ещё какой-то ерунды. Потому что невозможно не вернуть. Это такой.. детский чтоли уровень доверия, что обмануть её ожидания было бы всё равно, что обмануть ребёнка. Кстати, когда мы принесли на следующий день деньги, она сказала: "Ой, спасибо! А я и забыла." И она ведь реально забыла....

В отеле персонал просто чудесный весь. Даже не буду вдаваться в подробности. Просто приезжайте и убедитесь.))

Берите машину на прокат. Несмотря на левостороннее движение здесь, проблем возникнуть не должно. У прокатных машин красные номера, так что "чайника" видно всегда издалека, и никто вас тут не обматерит, если вы забудетесь и выедете не на ту полосу, а просто затормозят и подождут, пока вы разберётесь, или объедут. Катайтесь по острову. Он невероятен. Обязательно съездите в Троодос (горы), доехав до самой высокой точки - Олимпа. (У туроператора экскурсия стоила в ту сторону 48 евро на человека - это с 8 утра до 6 вечера кажется. Народ приехал трупами.) Еда не входит, но там куча каких-то дегустаций и посещений деревенек, виноделен, монастырей. Спросите, сколько стоят экскурсии на ресепшене. Вроде они там есть, и вроде дешевле.) Посетите мужской монастырь Киккос, купив там в магазинчике бутылку шикарного монастырского вина. (Кажется 10 евро, покупала в том году - невероятный вкус.)

Виноградники, деревушки, банановые плантации, фруктовые деревья, большие города, развалины, охраняемые Юнеско, чистейшие пляжи с "голубыми флагами", пляжные дискотеки до упаду, невероятной красоты храмы (без злобных русских бабушек, задувающих ваши свечки), куча котов, лавочки, барчики, магазинчики.... - это просто всё нужно видеть, ощутить, потрогать, насладиться Кипром сполна!.. Хорошего отдыха! :))

UPD: Хочу добавить, что анимация с началом сезона присутствует!! Точнее это греческие вечера: живая музыка, танцы! :) Добавлю ещё фоток, выложенных другими посетителями отеля, чуть позже..

Перед входом в отель

Лаундж-зона

Проспали время завтрака. Спросили, можно ли купить например йогурт.. Йогурт принесли) целую миску) с кусочками персика) Без оплаты.))

Вид со стороны фасада отеля - за тенистым садиком из деревьев)

Цветы ))

Галечный пляж и Кипрское море

Вид на закат из номера

Вечерний бассейн)

Букет ёв. ))))

Добавлено 30.04.16 23:52 (12 842 символов в тексте)

00:07 01.05.16

Если возникнут вопросы - пишите.) Постараюсь среагировать оперативно.)) На Кипре второй раз. В этой поездке была с мамой и никуда особо не ездили, только в Ларнаку на машине. А вот в том году с другом объездили половину острова на прокатной.)) В том году отель наш был в Пафосе. Пафос отличный конечно (кстати, он - первая столица Кипра), но вот с пляжами при отелях там беда - как правило они каменистые (точнее из застывшей лавы), а я дико боюсь всяких подводных камней и прочего. Побывав в прошлую поездку в прибрежных Лимассоле и Ларнаке, - я остановила свой выбор для следующей поездки именно на Ларнаке, - очень понравилось купаться там. А вот до Айя-Напы мы не доехали. Говорят, что лучшие пляжи там. И вся тусовка там.) А Ларнака - просто очень мила...
Будете ездить по острову - ещё посетите Никосию - столицу Кипра. Хотя там и нет моря и половина города где-то там вдалеке имеет границу (а дальше захваченная турками территория) - он очень мил. Настоящий европейский городок с мощёнными улочками, современными бутиками (хотя их и в любом другом прибрежном городе хватает) и уличными кафешками, - очень приятно по нему гулять и вообще праздно проводить время =))

22:19 05.05.16

Анна, спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, если брать "все включено" то обеды надо заказывать по меню? Вы написали,что обед 7 евро это если брать полупансион?

22:42 05.05.16

Екатерина, вечер добрый!
Да, если всё включено, то обед всё равно по меню. Там порядка 10-ти полноценных блюд. Супов нет (они на ужин). То есть шведский стол только завтраки и ужины. В обеденное время (с 12:30 до 14:30) подходим к барной стоечке, там лежит картонка-менюшка с ценами. На цены внимания не обращаем и выбираем. И озвучиваем милым барышням)) Ну или пальцем тыкаем)) По-русски там тоже написано. И напитки озвучиваем там же. (По напиткам там тоже есть меню если что.)
Это же самое обеденное меню работает, если у вас не всё включено, и вы просто решили заказать обед. Порядка 7 евро будет стоит блюдо из этого меню. Может у вас только завтраки включены вообще)

А. Ещё дополню про кофе: как я уже писала кофемашина в ресторанном зале работает только за завтраком. В остальное время идём на бар. Так вот, в баре хитрая машина, которая делает или что-то нормальное, но с молоком (типа капучино) или растворимый нескафе. Так вот, если хотите отличный молотый чёрный кофе, - просите френч-пресс!

22:46 05.05.16

В общем если всё включено, то по меню, но это включено в путёвку.)))

00:58 07.05.16

Спасибо огромное за отзыв. Задорный, умный,информативный и с настроением!

15:48 07.05.16

Спасибо, Марина! Я от всей души! :)))

12:49 08.05.16

Анна, подскажите пожалуйста а какие напитки алкогольные и не алкогольные включены в все включено и в каких местах в отеле их можно брать эти напитки ?
Очень полезный ваш отзыв оказался для нас собираемся ехать туда в средине мая, очень долго выбирали отель и очень смущало что нету свежих отзывов по нему, и поэтому ваш отзыв оказался очень полезным, спасибо вам =)

13:36 08.05.16

Про кофе я уже писала, чай там же, вода обычная в бутылочках по 0,5 - можно брать в любой момент (можно даже попросить не холодную, ибо по умолчанию всё в холодильнике), соки, газировка сладкая всякая, про пиво тоже писала (очень вкусное местное Keo и Leon), вина красные, белые - тоже отличные. Крепкие напитки также на любой вкус: и местные типа узо, зивания (виноградная самогонка). Водка, виски, вся фигня - это импортное. Мешок различных коктейлей - отлично делают. Вообще просто подойдите на бар и спросите "меню дринкс олл инклюзив" (хотя две девушки из трёх на баре русскоговорящие, можете и по-русски спросить), вам дадут картонку, на которой будет полный перечень. Мы один раз на эту картонку посмотрели, всё благополучно забыли, потом просто просили то что хотели и ни разу нам не отказали.)) Хошь те чай зелёный, хошь виски с колой, хошь тексила санрайз.)) Только имейте ввиду, что всё холодное подают со льдом. Могут даже в сок насыпать, так что СРАЗУ же вместе с заказом говорите, что без льда!
Хорошего отдыха вам!

15:36 08.05.16

А. Ещё добавлю. Извечный вопрос по-поводу ранних и поздних отъездов.) Приехали мы часов в 12 наверное, нас постарались заселить максимально быстро, хотя официально заезд с двух.
Выехать обратно мы должны были в 10:30. Сдали номера, срезали браслеты.. Внезапно приезжает барышня из Анекс-тур наша и сообщает, что рейс дико задерживается (на то он и чартер) и повезут нас отсюда только в 3 часа дня. Благо не успели нас в аэропорт привезти)) Потому что мы замечательно провели время в лаундж-зоне у бассейна, до 12-ти действовал наш олл-инклюзив, так что мы вдоволь напились всего в баре. Кто-то заказал еду по обеденному меню за оплату. А кто-то поплескался в бассейне)) В общем чувствовали себя вполне комфортно. А по приезду в аэропорт всё же пришлось купить каких-то бутербродов за 4 евро (кстати вкусные) и пивка)), потому что вылет оказался лишь в 19:30 (вместо изначально заявленного часа дня). Но мы, честно говоря, ни разу не расстроились, просто наш отдых затянулся) Прошли регистрацию, отдали чемоданы, и не пошли проходить паспортный контроль, а спустились на 1-ый этаж, в зал прилёта, там в конце оказалось кафе с уличной верандой, и мы благополучно там тусовались и дышали свежим воздухом. А на контроль пошли уже часов в 6. Даже успели побродить по дьютикам.))

15:41 08.05.16

Номера в отеле примерно одинаковой планировки. Но бывают с одной большой или с двумя отдельными кроватями. При заезде попросите то что хотите. Если нужная вам модификация будет свободна - вам обязательно предоставят желаемую "комплектацию" кроватей.)) Так, нам дали номерок с двумя постельками.)
Уже писали по этому поводу ранее в отзывах, но и я напишу: просите номер с видом на бассейн. Ибо с обратной стороны имеется дорога, со всеми вытекающими. Ночью на Кипре тоже ездят.)
Будучи на балконе не закрывайте дверь балконную до конца, - фиг выйдете.))

19:13 09.05.16

Страница отеля в ФБ с кучей фотографий: https://www.facebook.com/Sveltos-Hotel-400667180035244/photos

10:18 12.05.16

Здравствуйте, Анна! Вы ездили с ребенком или только взрослые? Предоставляют ли ребенку кроватку?
На пляже песка совсем нет, даже подальше от берега? Хочется погреть детские ножки:) и как море было, уже в апреле теплое?

10:52 12.05.16

День добрый, Леся! Я была с мамой .
Ребёнку до 2-х лет предоставляют кроватку бесплатно, как указано на страничке отеля. Вообще можно им написать на почту по-английски (гугл-переводчик в помощь, если что), вам обязательно милые девушки ответят.
Если прийти к морю, а потом повернуть налево и пройти минут пять, то упрётесь в такой полукруглый лиман и там песок. Но вам понадобится какая-то плотная подстилка, ибо это такой тяжёлый вулканический песок, - он влажный. Но как раз туда народ приходит с дитями. :)
В апреле море было отличное)) +21 вода. Не жара конечно, но как бы и сезон там официально с мая только. В прошлом году с другом прилетели вообще 30-го марта. Выходим на ужин, а на улице дождь, дубак, я пуховичок тонкий нацепила)) Ну, думаем, погрелись блин на солнышке)) Но на утро ситуация резко изменилась, и от отеля шли до центра города Пафоса, обливаясь потом от нещадного солнца.. А на обеде выползли "малинового" цвета русские ребята, которые приехали на два дня раньше и под ветерком спалились напрочь. Вода была градусов 18-19, но мы всё равно купались, хотя знакомые киприоты смотрели на нас как на психов)) Им холодно, конечно.)
Не забудьте взять защиту 50+ и мазать ею не только пупса, но и себя. И даже зимой.

10:54 12.05.16

А вообще посмотрите варианты может быть в Айя-Напе или Протарасе, - там наверное пляжи более "детские" в плане песочка. Или справа от Пафоса на западном побережье есть Корал бич - у этого пляжа голубой флаг, - может быть там что-то поблизости есть из отелей.. Да простит меня Sveltos))

11:04 12.05.16

Спасибо за ответ!!

14:54 13.05.16

Непонятно за какие "заслуги" часть моих комментов потёрли, так что если что - спрашивайте заново.)

16:50 17.05.16

Скажите пожалуйста!
1. В отеле есть вайфай? Бесплатный?
2. Кондиционер есть в номере? Бесплатный?
3. Пляжные полотенца дают?
4. Телевизор в номере бесплатный? Русские каналы?

17:19 17.05.16

Вай-фай есть, бесплатный. В номерах ловит хуже, чем внизу, но ловит, вполне норм. Пароль спросите при заселении. При выходе из отеля вай-фай отваливается и по возвращении надо перелогиниваться.
Кондиционером мы не пользовались и не задавались этим вопросом, т.к. жары ещё не было, а по ночам было даже прохладно.. Не буду врать, попробуйте найти информацию в других отзывах или задайте вопрос отельеру.
Пляжных полотенец не дают. Писала уже, что надо брать полотенце и подстилки с собой. Ну или купить там.) Полотенца на человека в номере: одно маленькое, одно большое. Но они не пляжные. Хотя к бассейну их народ таскает. Но мы пользовались на выходе своими, привезёнными. Так нервы спокойнее и у нас, и у сотрудников отеля.)
Телевизор бесплатный, плоский, русских пару каналов было, но мы как-то телевизор не смотрели. Включали пару раз. Показывает хорошо.

В лаундж-зоне внизу всё время врубают футбольные матчи :))

17:22 17.05.16

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!))

17:25 17.05.16

Пожалуйста! Хорошего отдыха! :))

13:54 19.05.16

Подскажите, стоит ли ехать (конечно, Ваше мнение)))))) с ребенком 5 лет или там совсем нечем заняться будет))))) Остановка автобусная , как я поняла, рядом с отелем?

14:21 19.05.16

Специально для детей в отеле развлекух никаких нет. Просто смотря чем бы вы там хотели заняться... Можно же взять с собой какие-то книжки, игрушки.. Заниматься этим в лаундж-зоне, или возле бассейнов, или на пляже. А на пляже - более чем уверена - его не оторвать будет от круглых камешков)) Сама целый мешок привезла оттуда - ползала там как дитё, ковырялась в них, разноцветных))
Не знаю, нужно ли что-то бОльшее - решать вам. Нужны ли вам большие водяные горки? Тогда надо конечно куда-то в другое место, тут этого нет точно. В Ларнаке тоже аквапарка нет. (Общественные есть в Айя-Напе, Лимассоле, Пафосе.)
Развлекушек за деньги на ближайшем к отелю пляже - тоже нет.
Автобусная остановка до Ларнаки находится у главной дороги, не доходя до пляжа. В общем 2 минуты идти (на ресепшене или в баре вам объяснят девушки без проблем - просто найдите кого-то русскоязычного). Там ходят 2 автобуса, едут до двух разных центральных пляжей Ларнаки. Там уже есть какие-то развлекушки.) Также можно словить автобус в Айя-Напу, соответственно встав на противоположную сторону дороги (т.к. Айя-Напа в другой стороне), там прям на лобовом стекле будет большая табличка АЙЯ-НАПА. Просто это будет автобус, который из самой Ларнаки едет туда и проезжает мимо отельной остановки.
Из самой Ларнаки можно уехать в Лимассол или Айя-Напу или ещё куда.. Просто.. надо ли?)) Так там спокойно, расслабленно, что пропадает всякое желание куда-то бежать, спешить и вообще всячески осложнять себе жизнь.))

14:24 19.05.16

... При том, что я люблю активный отдых. :)
В общем, если вам нужна детская площадка, игровая комната, "дет.сад", мультики в холле, рыбные палочки на обед, просторная территория самого отеля для беготни, - то это не тот вариант однозначно.. Если же вы хотите минимум народа, тишину и спокойствие, - то этот тот вариант.)) Решайте! И хорошего отдыха в любом случае :))

01:17 20.05.16

Добрый день, Анна. Спасибо за подробный отзыв, но... не очень понятно, где находится отель?

16:51 20.05.16

Приветствую, Марина!
Эм.. Ну, тут даже в описании отеля указана информация, и она соответствует истине:
"Об отеле:
Расположение: отель расположен в самом начале туристического района, в 200 м от песчаного пляжа и всего в 5 км от центра Ларнаки, до которого можно добраться на автобусе или такси."
То есть до центра старого города реально 10 минут езды. А тот райончик, в котором отель, - это.. не знаю, как Новая Ларнака)) Назван тут туристическим, но на самом деле там очень много домов местных жителей. Хотя часто сложно понять, где отель, а где домики.) А ещё в этом районе официально запрещено строительство новых домов высотой выше двух этажей, дабы сохранялась его аутентичность и спокойствие. На самом деле спокойствие - это не мертвецкая тишина.)) Не обязательно ехать прямо в основной город, можно вдоль дороги прогуляться и налево, и направо от отеля. Направо через 2 км (полчаса прогулки, глядя на красивые домики) будет большой магазин, номинально названный детским, но на самом деле там куча всего - от спорт.товаров, до садового инвентаря. И полотенца с подстилками народ там покупал.)) Налево от отеля через 1,5 км есть например бар.) А через 2,5 км - KFC. ))
Перед выходом на пляж от отеля есть аж три едальни: в одну упрётесь, две другие чуть правее по пляжу. Это всё в пределах 5-10 мин ходьбы от отеля..

22:12 21.05.16

Спасибо большое за ответ. Благодаря вашему подробному отзыву забронировала отель. В связи с этим возник еще один вопрос. Если поблизости большой супермаркет?

22:55 21.05.16

Нету!) Точнее есть, но на расстоянии 3,7 км от отеля в сторону большой Ларнаки. Называется Lidl, с такой сине-жёлтой вывеской, вы его обязательно заметите слева (а может и представитель вашего тур-оператора вам покажет), когда вас повезут из аэропорта в отель. Это сетевой магазин еды, распространённый по всей Европе. Мы не ездили, но знаю, что русские товарищи ездили туда на автобусе. Какая остановка - не знаю, надо спрашивать в отеле. Но не забудьте, что холодильника у вас в номере не будет..
Буду завидовать зелёной завистью - очень хочу назад! :)))

00:35 22.05.16

Спасибо! Забронировали тур) Очень полезный отзыв, который подтолкнул нас))) к покупке))

00:46 22.05.16

Ох! Придётся с отеля проценты за рекламу требовать! :D (шутка)
Хорошего отдыха вам!

19:40 27.05.16

Отличный отчет! Максимум информации и очень легко читается. Люблю такие :-) Короче, 5 баллов!!!

20:18 27.05.16

Спасибо, Артём! Значит мой опыт писательства хоть в чём-то пригодился. =))))

16:48 31.05.16

Добрый день,Анна!скажите пожалуйста в отеле,как я поняла веселухи никакой?как впрочем и везде на Кипре?

17:50 31.05.16

Добрый день, Любовь! За веселухой лучше ехать в Айя-напу - там бары, дискотеки, гулянки до утра и всё такое. =))

18:15 31.05.16

Я имела ввиду,что на Кипре при отелях нет анимации?

18:20 31.05.16

В больших отелях есть. Это как правило живые выступления музыкальные или всякие фокусы, национальные танцы..) В прошлом году меня так в другом отеле учили танцевать зоргу. =))

11:07 03.06.16

Здравствуйте, Анна!
Прочитала, что в магазинах Вы не были, но все-таки поинтересуюсь - возможна ли там покупка подгузников и детских шампуней и средств гигиены?

19:09 03.06.16

День добрый!
Были в супермаркете в большой Ларнаке - купили винца и сладостей для Москвы)) А вот в прошлую поездку я во многих магазинах была на Кипре.)
Конечно возможна покупка всего что угодно. В ближайших Jumbo и Lidl уж точно всё это есть. А памперсы, если мне память не изменяет, есть даже в маленьком магазинчике возле отеля (ровно 20 метров). Но, имейте ввиду, что там это всё будет несколько дороже, чем в РФ. Да и не факт, что будет именно тот бренд, к которому вы привыкли. Поэтому средствами гигиены лучше запасаться из дома. Но если вдруг что - то памперсы вы там найдёте.))

23:08 03.06.16

Спасибо большое!!!

13:31 09.06.16

Пожалуйста =)) Хорошего отдыха!

18:03 10.06.16

14:10 13.09.16

Добрый день, Анна.
Может быть вы еще увидите мой комментарий, вы писали что брали машину, куда вы ездили? Что лучше посетить? И где вы брали машину сколько вышло? Если парковка при отеле если брать машину на несколько дней.?
Спасибо.

21:30 19.09.16

Ох, простите за поздний ответ..
Машину мы брали с другом в прошлую поездку, тогда мы жили в Пафосе. Ездили в горы - это великолепно.. И объездили почти весь остров. Именно тогда мне очень понравилась Ларнака, в которой мы оказались проездом и захотелось в следующий раз остановиться именно там. Единственное, до Айя-Напы мы тогда не доехали. А вот от Ларнаки она как раз не далеко. Так что, увы, не могу подсказать, где возле Свелтоса брать машины. Но если вы спросите девушек на ресепшене, - уверена, вам подскажут.)
Парковка у отеля есть, совершенно без проблем там все оставляли машинки, - места достаточно.
Цену на машину-автомат (в прошлом году) не помню напрочь)) Помню, что бензина мы наездили за трое суток на 80 евро.)
А из Свелтоса нас на машине возил в город друг :)

10:46 10.11.16

Добрый день. Подскажите - подогревается ли бассейн? Не в курсе? Пишут, что работает круглый год. Хочу отправить туристов на НГ)

14:35 19.03.17

Добрый день. Можно ли взять велосипед в аренду?

Все отзывы Анна (1)