Регистрация: 19.04.12
апреле 2016
24.04.16 - 29.04.16

Рекомендую отель за приемлемую цену

Добрый день! Сразу хочу отметить, что предыдущий отзыв Людмилы из Москвы является достоверным и могу подтвердить почти каждое слово. Отзыв точно не заказной. Людмила подробно всё описала, поэтому постараюсь не повторяться.

Территория, пляж.

Хотелось бы добавить, что на территории отеля есть крытый бассейн с теплой комфортной водой, что в первые прохладные дни послужило плюсом. Пляж с первого взгляда чистый, но если обратить внимание, то мусор есть и по всему берегу кучи водорослей.

Территория отеля с самого утра убирается большим количеством персонала, помимо этого активно готовятся к сезону, при нас красили зонтики на бассейне, лавочки в аллее по дороге к пляжу.

Ресторан:

Через 3 дня после нашего заезда перестали давать свежевыжатый сок на завтрак, хотя эта опция входит в UALL, что очень расстроило. Позже официанты стали разносить сок на бассейне за 4 динара.

По поводу обслуживания: на самом деле для того, чтобы официанты на вас обращали внимание и впоследствии достойно вас обслуживали необходимо давать чаевые, это очевидно. Поэтому мы оставляли примерно 1-2 динара в день. В других отелях такой системы нет (общались с туристами из других отелей на экскурсии). Много пожилых иностранцев (немцы, французы), к которым отношение иное чем к русским, для них заранее сервируют столы, приносят напитки и фрукты, а при встрече они обнимаются и целуются друг с другом)))) для нас конечно непривычна такая картина.

В несезон есть конечно своим плюсы и минусы. Из плюсов конечно же не так много народа, свободные шезлонги на бассейне и пляже, нет очередей в ресторане и баре. Минусы: прохладная ветренная переменчивая погода, не открыты бары на бассейне и пляже, не работает ночной клуб, нет анимации, вернее она представлена двумя аниматорами : парнем по имени Сабир (могу ошибаться) и девушкой, неактивные, не могут заинтересовать туристов, вечером в баре бывает что нет никакой программы, просто музыка играет, люди сидят общаются, выпивают, т.е. активной тусовочной молодежи будет скучно.

Хотелось юы отметить работу гидов от компании Анекс тура, как отельного так и экскурсионного. Очень порадовало, что нет навязывания экскурсий как в Египте или Турции. Но если экскурсии берёте, то лучше конечно брать от туроператора, на улице видели только предложение на квадроциклы, но нас не интересовало, поэтому цены не сранивали. Несмотря на небольшое количество дней отдыха мы все же взяли однодневную эскурсию тунис-карфаген-сиди бу саид. Экскурсия понравилась, если не обращать внимания на некоторые детали. Очень понравился гид Мохаммед, подробно и интересно рассказал о Тунисе, очень познавательно! Если кого интересуют подробности, пишите, с удовольствием расскажу, что запомнилось.

Вообще в который раз убеждаюсь, что с каким настроением оптралвляешься отдыхать, таким отдых и получится! так что мой совет: наслаждайтесь морем, погодой, колоритом страны, радуйтесь долгожданному отпуску, старайтесь не копаться в деталях, улыбаться и приветстовавать персонал и туристов и вам ответят тем же!!! Всем хорошего и удачного отдыха!

чистота в номерах теннисные корты
практически отсутствует анимация не очень чистый пляж хорошее отношение официантов за чаевые
Добавлено 02.05.16 15:36 (3 048 символов в тексте)

20:19 02.05.16

Евгения, где можно поменять деньги на мелочь? в отеле?

20:19 04.05.16

Женя, спасибо за поддержку. От себя хочу сказать, дополнения очень верные! Я не писала о крытом бассейне, т.к. хоть и жили практически над ним, но не посещали.

20:50 06.05.16

Не подскажете сколько стоит посещение фитнесс центра?Спасибо.

07:33 10.05.16

Евгения, в отеле у ресепшн есть обменный пункт, там меняли доллары на динары, и крупные динары на мелочь

07:34 10.05.16

Игорь, к сожалению, не подскажу, не узнавали, т.к. не интересовало.

17:11 12.05.16

Евгения, можно ли потратить остающиеся динары в duty-free при отлёте?

14:06 13.05.16

Сергей, нет, в duty-free евро/доллары. Динары принимают в кафешках и их можно поменять на доллары в аэропорту, там есть обменный пункт, но насколько я знаю, необходимо сохранить квитанцию обмена долларов на динары и предъявить при обратном обмене.

14:45 13.05.16

Спасибо за ответ. В аэропорту есть магазины не duty free, где можно потратить динары? При трансфере обратно в аэропорт останавляваются ли в каком-либо магазине? Я что-то читал что обратный обмен осуществляется до 100 динар, если изначально обменял не менее 300. Или меняют обратно любые мелкие суммы при наличии квитанции?

15:11 13.05.16

Сергей, кстати вы про какой аэропорт спрашиваете? вроде бы как рейсы осуществляются в несколько аэропортов, наш рейс был в Монастир. В аэропорту я видела кроме duty free и кафе ещё один небольшой магазинчик, если честно не интересовалась какую валюту там принимают. При обратном трансфере нас никуда не завозили. Какую сумму меняют обратно, к сожалению не могу сказать, у нас оставалось 20 динар всего, мы их потратили в кафе))) вы можете уточнить у вашего гида когда прилетите.

15:21 13.05.16

20 динар - это вам за полотенца депозит вернули?

15:37 13.05.16

Неееет, мы брали свои полотенца, динары просто остались)))

17:28 19.06.16

Уважаемая Женечка
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.