Регистрация: 05.02.13

апреле 2016
20.04.16 - 30.04.16

без питания

отличный отдых

Ездили с подругой. Заселили сразу. Отель находится на одной улице с рынком, где мы покупали фрукты и креветки. Креветки нам готовили в отеле за 20 донгов. Сейчас сезон для фруктов, в некоторые дни фрукты были дешевле, чем написано в отзывах. Номер с окном в коридор, было бы на улицу - было бы шумно. Балкон есть рядом с лифтом. Уборка в номере была каждый день. Полотенца на пляж брали ежедневно на ресепшен. Сушили белье на веревке, брали ее с собой. В ванне сохнет плохо. Кондишен работал отменно. ТВ почти не вкл. Холодильник был - им пользовались. Ценности сдавали на рессепшен - полностью перепишут - все содержимое сдаваемого, так что по времени не быстро. Деньги меняли почти всегда у них, евро не любят менять. Если захотите поменять 100 дол купюру частично - откажут, меняли во вьетбанке без проблем, курс чуть выше у них.

Экскурсии покупали в Русском Информационном центре - РИЦ (без приставки Альфа). У них 5 офисов, удобно, гиды все были разные, интересно со всеми было.. Возьмете карту у них - можете пользоваться скидками в заведениях. Мы ездили на экскурсии - 2 дня в Дак Лак - запомнилось катание на слонах и на узких лодках в ливень, водопад Драй Нур и храм Хай Доан; Южные острова и остров Хон Там (великолепный вид и фото) - на этот остров дешево ездить самим, купив билет в порту, Парк отдыха Янг-Бэй - кормили крокодилов с удочки, ели мясо крокодила и страуса, посетили термальные источники, плюс водопад и пилинг рыбками; Тур по Нячангу - каменный мыс очень красивые фото, плюс мы за полцены поехали после этого в музей впечатлений и на змеиное шоу - оно вам запомнится; от этой компании бесплатный трансфер и купон на питание за 50 донгов на старые горячие источники Thap Ba - сначала идете лежать в бассейне с грязями на 30 мин, потом сушите на солнце,смываете, далее ванна с минерал источниками на 30 минут, а потом купание в 2 бассейнах с минарал водой (теплее и прохладнее), джакузи и т.п.

Сами мы ездили на остров Винперл, автобус №4 за 6 донгов - с 17 часов билет 300 донгов, с утра 600 донгов - но при этом питание на 150 донгов. Сейчас реставрация идет до конца мая - закрыт аквапарк, дельфинарий и пляж. Нам хватило времени - мы катались на всех аттракционах, на любимых по 4 раза. Самая большая очередь на электросани (альпийская горка - от канатной дороги справа внизспускаться) - горки клевые, но из-за того что впереди часто тормозили китайцы, приходилось тормозить и ждать пока они проедут, там фотокамера - на выходе можно купить фото А*4 размер. Мне понравились американские горки, электросани и гонять на машинке. Также на острое комната с игральными автоматами, катание на лошади, быке и т.п. Конечно шоу фонтанов - великолепно в 19 и в 20 часов по 25 минут. В 19*30 можно успеть на кино 4 Д - мы не успели (оно тоже каждые 30 минут) Возле него горка (Музыкальная шкатулка) клевая - мы очень потом смеялись, когда вспоминали. Там же находится аквариум - посмотреть интересно - есть размах. Обратно вернулись не на такси, а на мопеде за 50 донгов нас довезли.

Сами ездили на автобусе маршрут 3, (интервал минут 20) за 23 донга в 1 сторону - на пляж Зоклет (Доклет) (конечная написано - Do Clet) или на маршрутке за 25 донгов (можно сесть в нее если она полная - мы стояли минут 15 и потом на каждой остановке, чтобы набрать 12 человек) - ехать около 1,5 часов. На пляже мелкий белый песок, море мелкое вначале, очень теплое, вода бирюзовая, на берегу видела крабов мелких прячущихся в песок, песочного клеща, в воде прозрачных медуз. Лежак стоит от 50 до 80 донгов. Поели в кафе на остановке маршрутки - бесплатно - фрукты, орешки, напиток и нас довезли на мопеде до кафе.

Ездили на автобусе № 4 на рынок Чо Дам - магниты там купила по 6 донгов, сито для заваривания кофе - за 20 донгов, шарфик за 100 донгов, рюкзак красивый за 250 донгов. Торгуйтесь - цену можно снизить на 40 %.

Пляж в Нячанге длинный, у Парка Горького более обустроенный. Мы загорали всегда у Лотоса, нам ближе. Лежак там за 50 с полотенцем, подальше пройти 35 без полотенца, 30 у Парка Горького. Чаще загорали на своем коврике. Защиту брали 50 - с ней не сгорали. К концу поездки думали, как загореть.))) Без защиты совсем, нельзя - сгорите за 15 минут. Уходили с пляжа в 12 часов, возвращались к 15 часам до 18 часов максимум, хотя в 17 часов солнца уже не греет.... В 5 утра местные у моря массово делают зарядку и купаются на берегу моря. На улице еще только светать начинает.

Рядом с отелем есть бар 69 - его хвалят и местные, там всегда много народа. Ели также чуть дальше кафе с морепродуктами ...... - ОС, ели в Рок кафе, в кафе Бо-Ке. Очень понравилось местный кофе пить со сгущенкой, какао тоже пила - вкусное.

Кофе домой заказала в РИЦ - мне привезли из Далата, так как в Нячанге - продаваемый кофе вкусно пахнет из-за ароматизаторов. Алкоголь домой брали в магазине, у РИЦ офис №2, на их карте он отмечен. Фрукты убирали в чемодан и в рюкзак, можно в корзинках перевозить - но их нужно сдавать в багаж (подпишите - они у всех одинаковые).

Озеро Лак

Каменный Мыс Чонг Рок

Башни По Нагар

Пагода Лонг Шон, рядом с Буддой

расположение готовят креветки
Добавлено 02.05.16 19:14 (4 985 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (10)