Регистрация: 25.04.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2016
24.04.16 - 01.05.16

Отель хороший, но.... смотря кто и чего от него ждет

Доброго времени суток всем, читающим этот отзыв.

Учитывая то, что свежих отзывов по отелю, да и вообще по Джербе , раз два и обчелся, написать нужно. Регион для россиян новый.

Перед поездкой всегда читаю отзывы об отеле и задаю вопросы тем, кто там был в этом сезоне ( смотрю свежие отзывы), потому как сравнивать с прошлыми годами не логично, за зиму многое меняется, как в лучшую так и в худшую сторону.

Очень помог отзыв Марины и ее ответы на вопросы по отелю. Спасибо Марина.

Итак, для начала. Мы все- разные. И от отдыха нам нужно кому что, кому анимация, кому шоппинг, кому комфортные номера и хорошее питание. Как говорится , кто зачем едет.

По моему опыту. Очень редко находятся отели, где все это соответствует . Зависит от страны, региона, расположения отеля, сервиса итд итп. Стоят эти отели соответственно и статус у них никак не три звезды.

Я была до этого в Тунисе, в Хаммамете ( отзыв присутствует) , поэтому ехала без розовых очков, надеясь разве что на: хорошую погоду, песочный пляж с хорошим ( не каменистым заходом), ну и более менее приличное питание по системе все включено ( исключающее ситуацию, когда есть нечего)

После первой поездки в Тунис я сделала для себя вывод: страна разовая, сьездил , посмотрел Сахару и все. Смысла возвращаться , при наличии альтернатив в виде Египта и Турции не было никакого. Почти весь автобус наших туристов, следующих в аэропорт был такого же мнения.

Но ...жизнь вносит свои коррективы. В моем случае ( когда нужно просто сьездить отдохнуть на недельку, подновить загар и восстановить силы, просто поваляться на солнышке, плюс питание все включено, никакого шоппинга и мотания по экскурсиям , каждодневной оплаты за лежак и зонтик на пляже, заморачивания с визами и высокого ценника. недолгого перелета) вариантов кроме Джербы ( на конец апреля до праздников) не было.

Кипр по НВ и более менее приличный отель с песчаным пляжем далеко за 30 тысяч.

Греция по все включено то же самое по цене ( от 35 тысяч ) и соответственно завтра не улетишь , так как Шенген

Заморачиваться с Египтом и Турцией с пересадками в Стамбуле , Минске и прочее , выливается в большую переплату и потерей времени.

Итог, что хотела то и получила за адекватные деньги.

Предупреждаю тех, кто будет давать реплики по поводу заказного отзыва. В полемику вступать не буду. Смысл мне его писать, заказной? Мне за это не платят.

Сорри за предисловие, теперь кратко и по существу. Хвалебные оды петь не буду, только по сути. Факты. Выводы делайте сами, вопросы задавайте, лучше в личку. Отвечу без проблем.

Прилетели 24 апреля . 15-00, езды минут 20-30 . Четыре автобуса, из них один в этот отель. Приветственный коктейль. Русскоговорящий человек на ресепшн ( позже, он к сожалению покинул отель, а жаль, потому как очень хорошо понимал и говорил по русски) Браслеты сразу. Расселение . Через час на ресепшн не было никого.

Не платите за номера. Сначала посмотрите , что Вам дали. Может подойдет.

На тот момент заселяли в главный корпус и корпус рядом,.остальные корпуса не были готовы к сезону. Вид на море ( прямой и близко) только из корпуса номера на 4 ( называется La Galite , второй этаж ( номеров 6-8) это все. Приложу фото этого корпуса, а также номеров в нем. В данный момент в нем идет уборка, обещали открыть к 1 июня.

Как по мне, я бы выбрала его, с видом на море конечно. Либо номера на 6 в маленьких домиках ( они на 6-8 номеров всего, там тихо и уютно) На входе написано Резиденция Карим.

Номера . Все почти одинаковые. Различия :цвет стен, где ванна , где душ. Две кровати, три кровати, в маленьких корпусах ( номера на 6) диванчик под окном. Холодильников нет. Но думаю за деньги ( напрокат ) они найдутся. Мне без надобности.

Сейф на ресепшн платно ( фото прилагаю) Не брала. Все было в номере , в чемодане. Не воруют. Фен напрокат платно. Везла свой. В санузле только мыло и туалетная бумага. Шампунь и прочее везите свое или купите в Аль Джазире. Это магазин неподалеку ( на карте посмотрите) Супермаркет с фиксированными ценами ( спиртное дешевле чем в Дьюти фри). Работает с 9-8 вечера. Ходьбы минут 10-15.

Телевизор есть, один канал русский. ( Где то плазма, где -то обычные)

Кондиционер есть. Работает. Не пользовалась. Ночью с открытым балконом спать милое дело. Комаров не было.

Уборка . Ну с этим в Тунисе везде одинаково. Вроде убирают , но.... Елене Летучей здесь было бы где разгуляться. Менталитет видимо такой у них.

Если не сидеть постоянно в номере сойдет.

На экскурсии ( Сахара уже была), остальные не ездила, крокодилов видели раньше. Обзорную по острову ( ехала загорать, а не сидеть пол дня в автобусе)

Цены вполне адекватные.

Пляж. Через дорогу. Песок белый мелкий, чистят , если нет ветра , водорослей нет. Заход хороший , мелко. Рыб и медуз нет.Торговцы и всякие разные на территорию пляжа не заходят. Только у моря стоят. Бар открыли числа 29 апреля , только прохладительные напитки. Вряд ли будет пиво и закуски. 24 апреля было всего 4 зонтика на пляже , к 1 мая уже значительно больше. Зонтики, шезлонги бесплатно. Хватало всем. может в летом будет и по другому. Не знаю. Матрасов нет. Пляжные полотенца напрокат и под залог ( фото прилагаю)

Питание. Здесь меня конечно ждал сюрприз. Приятный сюрприз. Не ожидала.

Завтрак ужин в главном ресторане, обед по погоде ( когда жарко в открытом, 1 мая в связи с погодой был в главном). Фрукты: яблоки, апельсины, персики, финики, клубника весь день ( чередуются).

Выпечка тоже весь день. Супы на обед, ужин ( пюре, разок был типа харчо -вкусно)

Мясное, рыбное, гарниры, овощи как в любом Египетском отеле. Не хуже.

Официанты и бармены вежливые и доброжелательные.

Бар у большого бассейна , зеленый домик ( фото прилагаю). Холодные, горячие напитки ( кстати кофе вкуснее именно здесь, вино тоже), пиво. Крепких нет.

Бар в открытом ресторане ( веранда у большого бассейна) здесь проходил обед . Напитки во время обеда ( только прохладительные и вино) крепких , пива, кофе чай нет.

Бар в лобби с утра до ночи. Напитки все.

Мороженое и блинчики , чай кофе, в главном ресторане Когда с 15-30, когда с 16 часов - для всех.

Пицца, картофель фри, в открытом ресторане во время обеда.

Анимация присутствует. Днем у бассейна, вечером в зале ( пока прохладно вечерами)

Для меня анимация вообще не очень важна.. Детский аниматор , площадка и клуб есть, но детей было мало.

Теннисные корты есть.

Бассейны два. Два мелких для деток. Без подогрева. Купались.

Бассейн с горками, 4-5 штук. Работал с 10-12.

Закрытый тоже есть.

Спа , массажи и хамам. Цены вроде бы и есть, но... если взять 7 массажей , то 8 в подарок и ... торгуйтесь!!!

С английским языком слабовато. Знают, как мы, это если в обьеме школьной программы. Только французский и арабский. С русским никак.

Обмен на ресепшн, курс в районе 2,2 за евро и 1,9 за доллар.

На 20 долларов мне давали 39 динар с копейками.

Цены в магазинчиках в отеле на мелочевку небольшие, Горшки, тарелочки то се.

Сигареты там тоже есть. Мальборо 6, 5 динар.

Крем для загара там же . Дорого. везите с собой. Но он всегда в южных странах дорогой.

Газет и журналов на русском там нет.

Библиотека на ресепшн. На русском тоже ничего. На английском нашла одну книгу.

Оставила журнал Стори. Читайте, если доживет. Если никто рыбу заворачивать не станет.))

Лавочки напротив отеля. В крайней слева сговорчивый хозяин. Тапки по 10 долларов, продает за 5. Обычные тапки, Для отдыха с собой взять самое то.

Контингент. Обычные милые люди из разных уголков нашей Родины. Ехали все через Москву. "Тагила" не было. Это радует. Толкотни в ресторанах и барах тоже ( может не сезон)

Всего всем хватало. Кончилось, говорили, и сотрудники выносили еще ( пополняли)

Арабов мало, немцы, итальянцы, французы есть. Ах да. Украинцев не замечала.

Выезд. Сдаете ключ, браслеты остаются, пейте, ешьте.итд итп.

В аэропорт забрали за три часа. Дьюти фри- ничего интересного. ( Напитки брала в местном супермаркете дешевле намного). Бутылки упаковала и сложила в чемодан.

Когда ехали в аэропорт узнала, что на человека можно вывозить два литра спиртного. Испугалась)))) но...не надолго. Никто ничего не сказал. Как уж там досматривают, как просвечивают, делайте выводы.

Упаковкка багажа 15 динар, но кто то сторговался за 5 или 10. ( Услышала краем уха)

Погода. Погода может меняться по сто раз на дню. Встаешь в 6 утра, тучки, поспишь часок, смотришь -разошлось, начало припекать. Ветрено конечно- всегда. Но будьте начеку. Солнце злющее, за день обгорела до красноты, ультрафиолет и под одежду попадает и в тени тоже.

За неделю был один ужасный день. 1 мая ( День отьезда) С утра тучи, солнца нет, ветрище. На море никого, сносит с ног. Заняться нечем. Народ сидел с утра в баре , и на ресепшн, на балконах. Но, как уже тут кто то писал, к обеду разошлось, солнце выглянуло, все нормализовалось.

Интернет. На ресепшн, в любое время. Бес пароля. Бесплатно. Скорость нормальная.

Вроде все охватила?

Во время отдыха была , что называется коктейльная вечеринка. Приглашения разнесли по номерам ( для русских). Назвали они ее правда немного не так. Видимо поэтому многие не пришли. На самом деле это была встреча с фуршетным столом. С администрацией отеля. Присутствовали: директор отеля, директор ресторана и кто то еще. Общались через переводчика. Задавали вопросы, вносили пожелания, предложения. Обменивались любезностями. Они нам- за то что мы приехали на Джербу, мы им, за хорошее обслуживание.

Я спросила про матрасы для шезлонгов, сказали : Да, это важный вопрос, мы порешаем"

По отьезду я написала в опроснике пожелание . Воду в номер , на человека по бутылке. Хотя бы по приезду. Потом можно в них же набирать в любом баре. Хоть бы так сделали . И то вперед.

Они конечно в курсе запретов на Египет и Турцию, и надеются оттянуть на себя русских туристов. Поэтому заинтересованы и охотно идут на общение, выслушивают пожелания.

Директор ресторана с утра до вечера бегает по территории. Контролирует персонал .

Спрашивает, все ли хорошо, подходит к столикам, приветствует. Милый, вежливый и приятный мужчина.

Вряд ли этот отзыв будут читать представители отеля, но в любом случае спасибо им за доброжелательное и внимательное отношение. Они его заслужили , все без исключения.

Если и дальше будут стараться, то.... думаю хороших отзывов будет больше.

Поехала бы я в этот отель снова?

Если будет адекватным ценник, на недельку поваляться и забыться, собраться за один день и улететь, то почему бы и нет?

Я не люблю возвращаться в одно и то же место, в один и тот же отель дважды. Не интересно. Отдыхать в таком режиме более недели, скучновато, надоедает.

Но! Если бы я поехала на Джербу с маленькими детьми, пожилыми родителями, братьями сестрами то, во избежание неожиданностей в виде плохого питания и наплевательского отношения персонала, я бы не стала рисковать и выбрала бы этот отель.

В заключении, учитывая ситуацию на туристическом рынке и если не будет задран ценник , этот отель РЕКОМЕНДУЮ. Своей категории он соответствует полностью.

Фото прилагаю

Всем хорошего отдыха. И спасибо за внимание.

Песочек мелкий и беленький

Вот из этих номеров напрямую видно море

Ближний к морю корпус La Galite

он же

номер в этом корпусе ( у моря)

Маленький корпус ( номера на 6)

Он же

питание пляж персонал
отсутствие матрасов на шезлонгах
Добавлено 03.05.16 01:48 (11 066 символов в тексте)

11:39 05.05.16

Едем в середине июня, как думаете, повезет с погодой? Еще подскажите пожалуйста, бар с алкоголем в какое время работает?

16:28 05.05.16

бар с алкоголем у бассейна с 10 до 17, вино в открытом ресторане во время обеда с 12-30 до 14-00, бар на ресепшн с 10 до поздней ночи. в двенадцатом часу точно брали спиртное.
В середине июня по любому будет жарко... и ветер скорее пойдет на пользу, иначе там будет пекло.

18:24 05.05.16

здраствуйте.то есть пиццу и картофель фри только в обед можно поесть???да и при вылете домой налог платили???спасибо)))

19:07 05.05.16

Здравствуйте. да. Картофель фри и пицца, только в обед в открытом ресторане. Перекус мороженое , чай и блинчики на открытом воздухе около главного ресторана. Это все. Может в сезон будет по другому. Нет. Налог этот уже давно отменили. Дай бог памяти. В 14 году после сентября ввели и в 15 отменили. Пожалуйста))))

19:10 05.05.16

Дорогие сограждане......поскромнее пожалуйста. это всего лишь три звезды. С голоду не умрете, обещаю.))))

19:50 05.05.16

Добрый день. Немного не поняла про корпус возле моря. Он далеко от главного корпуса? Он чем то отличается от остальных? )

20:07 05.05.16

Добрый день. Смотрите фото к отзыву. Схема корпусов. Они желтые. Внизу главный корпус. Он длинный. Самый верхний на схеме- ( четырехугольник) это корпус у моря. Далеко? Метров 300-500 , навскидку. Он по форме идентичный корпусу ( четырехугольному ), который рядом с главным. Их два таких. Фото номеров в корпусе у моря я приложила.

20:11 05.05.16

В нем еще нет телевизоров, потому как его готовят к сезону( он пока не работает). Какие телевизоры туда поставят, не знаю. Мебель в корпусах не особо отличается, чуть лучше, чуть хуже ( не новая)

09:48 06.05.16

едем 29 мая на 15 дней.вы что-то говорили про супермаркет.как его найти?как из отеля выходишь и куда дальше.заранее спасибо.

11:01 06.05.16

не стремитесь в корпус 4 за видом на море - будет вид на заброшенный отель, а это очень печальное зрелище. я бы с удовольствием пожил в номерах резиденции Карим с видом на внутренние дворики или их бассейн.
с голоду не умрете точно. мы сейчас сгоняем овощами набранные килограммы :))

13:17 06.05.16

Добрый день, подскажите пжл, мы приезжаем в отель примерно в 22-00, т.к. ужин уже закончится, сможем ли мы где нибудь перекусить? Чем занимаются отдыхающие в вечернее время, есть ли дискотека?

14:03 06.05.16

Супермаркет Аль Джазира. Идете по территории ( дорога к морю, на пляж). Дошли до калитки . Вышли . Перед Вами дорога, за ней забор, за ним пляж. Сразу свернули налево и идете вдоль дороги. Все прямо и прямо, потом сворачиваете влево, и опять направо . Заканчиваются жилые дома ( одно и двух этажные) и будет виден супермаркет. Отдельностоящее серое здание. Работает с 9-8 вечера . Спиртное в пятницу не продают. Вы из Перми? Тогда пожалуй можно сравнить его с ..., да хотя бы с Виватом на Компроссе ( ниже ЦУМа). Он жив еще?)))))
Я имею ввиду по ассортименту.

14:08 06.05.16

Ну да на море и на заброшенный отель.... хотя я думаю, что это скорее какая то бывшая казарма. Или пионэрлагерь )))))) Все равно прикольно, Встал с утра , на балкон вышел , а тааам... тадам тадам.. морееее!!!!!!!!!!
Резиденция Кврим мне тож нра. Особенно следующее здание, ни где бассейн внутри, а следующее. Там вообще тишина и покой.

14:19 06.05.16

Добрый день. Чем занимаются? Да кто чем. Кому что нужно. В 21-00 какое нибудь развлекательное мероприятие, после дискотека.
Кто кальян курит на открытой веранде. Кто в баре. Кто в инете сидит на ресепшн.
В 22-00 вечера? Сочувствую.
Кофе чай в баре попьете. Вода пиво и спиртное тоже там. По лестнице вниз от ресепшн. Там еще иногда ставят выпечку ( с ужина). Немного, видимо, что остается. А так , не знаю. Ужин уже закончится. Иногда в отелях существует практика ( если приезжает много туристов, целый автобус), то их кормят. Открывают ресторан и кормят. Как будет здесь, сказать трудно. Раньше были прилеты в 15-00 и в 4 утра. Вы с кеи летите? с Пегасом? Неудобно конечно. И день теряется.
Потом расскажете покормили или нет? Мне самой интересно.

14:27 06.05.16

Спасибо за ответ, летим с санмаром.

14:32 06.05.16

Пожалуйста

21:54 06.05.16

как обьяснили как-то далеко.мы не из перни мы севернее из березников.когда лучше в супер ходить по времени и день недели?в описании пишут про мини-бар?с уважением виктор.

23:07 06.05.16

нет. не далеко. метров 700. идти минут 10-15. В любой день можно ходить. В пятницу не продают спиртное. По времени? В темное время ( после ужина уже темно) я бы не пошла. там улица достаточно малолюдная. Мы после обеда ходили. А вообще туда на такси по счетчику динар с копейками накручивает. Динар рублей 30-32 на наши деньги. Они берут по счетчику. Тормознете и скажете Аль Джазира супермаркет. Они поймут. Мини бара нет. Так как нет холодильников в номерах.

00:44 07.05.16

Добрый день! Во время нашего отдыха был заезд большой в 22.00. Ресторан а тот день был открыт до часу ночи. Всех встречали, заселяли, потом провожали на ужин. Возможно, вам тоже повезет

00:49 07.05.16

irinalisichka, спасиботза отзыв! Прочитала, как снова там побывала ))) смотрим уже путевки туда на осень -пока цены кусаются! Будем ловить горящие

00:57 07.05.16

не за что . это Вам спасибо. Ваш отзыв был первым. на него и ориентировалась. я тоже посмотрела на июньские праздники... 35 на человека.. а я летала было гораздо дешевле. Да, тоже думаю за неделю, за три дня посмотреть. будут горящие поеду , нет так нет.

07:56 07.05.16

Добрый день!
Скажите, а сейчас с туристов берут налог при выезде из Туниса?

20:33 07.05.16

По резидннции карим ответил менеджер. Там есть : фен, сейф, холодильник, напитки в день заезда и каждый день приносят. Но!!! Каждая ночь - 15€. Поэтому кому нужны еще более комфортные условия - заезжайте в Карим. Булем на месте и разберемся куда заселиться )))) всем спасибо за отзывы и ответы )))

20:54 07.05.16

Нет. Налог отменили в прошлом году

21:03 07.05.16

Спасибо. Какой менеджер? Пегаса? Или отеля? это где то 8 тысяч неделя получается. 100 евро.Недорого, если семьей ехать, да с детьми, холодильник конечно нужен. Я так поняла, что это официальная цена? Через кассу? Я бы попробовала поторговаться хоть бы на 50 ( если неофициально, с рук на руки)
Резиденция Карим сама по себе хороша, там уютненько и тихо. Напишете потом как оно вышло?

16:18 08.05.16

Добрый день!Подскажите пожалуйста,за территорией отеля есть ли где погулять(магазинчики,развлечения)Едем с ребёнком 5 лет.И от аэропорта ? ехать по времени.Спасибо заранее.

21:38 08.05.16

День добрый, Денис. От аэропорта минут 20-30. За территорией никаких развлечений в шаговой доступности. Скажем так, полупустыня. Напротив отеля , через дорогу несколько магазинчиков. И вдоль дороги, то тут, то там редкие лавчонки. На всем острове можно посмотреть только ферму с крокодилами и в парк ( там же), но туда нужно ехать . Километров 5 от отеля. Либо покупаете экскурсию туда у гида, либо сами на такси ( оно на Джербе недорогое, по счетчику). Это все. Думаю, для 5 летнего ребенка крокодилы будут интересны.

07:15 09.05.16

Ок.Спасибо за ответ!

11:37 09.05.16

Ответил по резиденции Карим нам сотрудник отеля Селим. Я нашла его в группе vk. Я думаю,.что через кассу все. Но нужно уточнить. Едем 8 июля. Обязательно напишу как у нас все прошло ).

07:53 10.05.16

как найти группу в vk?

07:55 10.05.16

а еще можно вопросик?а какие цены в супермаркете примерно?чтобы определится сколько денюжков брать.а в столице на рынке были?какие там цены?спасибо за ранее.

11:25 10.05.16

вечером дам ссылку. не могу с работы зайти в Контакт

11:32 10.05.16

Цены в супермаркете? Могу сказать только на то, что я покупала. Халва 2,5 динара жестяная банка. Вкусная.
Масло оливковое не брала, не помню. . Вино Магон 11 динар бутылка. Водка Буха в районе 10 динар. Э то брала на подарки домой.
Вода, бутылка 0,5 л. 0,370 динар
Про столицу не поняла? В какой столице? На каком рынке? На что цены? Поясните пожалуйста.

11:45 10.05.16

в их столице.хумт-сук.по воскресеньям везь день на главной площади как пишут можно купить от иголки до верблюда.

11:53 10.05.16

извините, сразу не поняла. Я не была там. Мне не особо нужны были иголки, да и верблюды тоже.)))) Дамы из отеля ездили, говорили -ничего хорошего , там нет.

11:58 10.05.16

Вы были в Тунисе , Виктор? Это не место для шоппинга. Какие то пару тройку сувениров можно купить в отеле или напротив отеля в магазинчиках.
А ехать на рынок из за таких мелочей... Не знаю, мне жаль было на это времени. Я приезжала загорать и валяться на пляже. Как то так...

12:06 10.05.16

Ой, я вспомнила. Я ведь видела этот рынок. Когда мы прилетели на Джербу, это как раз было воскресение. Мы проезжали этот рынок. По дороге из аэропорта в отель. Блошиный рынок. На земле что то постелили, разложили товар и торгуют. Но... то, что там продают можно купить у нас в России ( в магазинах типа Fix Prise ), зачем везти это оттуда?

12:08 10.05.16

ну мы тоже едем загорать и отдыхать.дочь просто хотела типа сумку еще что-нибудь.и на ферму хотелась.а еще пишут про обзорную по джербе?в тунисе не были.были 3 раза в египте оттуда ездили в израиль и иорданию.греция,турция и 2 раза на канарах(о.тенерифе).узбекистан(бухара).абхазия.

21:32 10.05.16

на ферму сьездите конечно, и по острову. тем более дочь хочет.цены туда приемлемые.
качество тунисских сумок, к сожалению очень плохое. кожа вроде плотная, но прокрашена плохо ( краска быстро стирается) и качество швов оставляет желать лучшего ( ручки отрываются, нитки тоже лезут). купить можно, но не за дорого, чтобы потом обидно не было. Наверное на этом рынке можно такие сумки купить.
вообще, если Вы едете на долго, я бы советовала сьездить в Сахару на экскурсию .на два дня. Это лучшее, что есть в Тунисе. Дороговато конечно и долго, но оно того стоит. Всем, кто ездил нравится.

21:44 12.05.16

Ирина, а подскажите, банкомат где-нибудь в окрестностях отеля был?

22:34 12.05.16

да. банкомат есть в холле отеля на ресепшн. выдает динары. он есть на фото

08:42 15.05.16

Ой, действительно есть на фото...
Спасибо Вам за оперативный ответ и за подробный отчёт!

09:13 16.05.16

Всегда пожалуйста))

17:06 30.05.16

Уважаемый гость, мы очень признательны Вам за столь подробный и правдивый отзыв о нашем отеле. С радостью примем Вас снова. До встречи. Ваш отель Djerba Sun Club.

Все отзывы irinalisichka (38)