Регистрация: 05.04.13
Читательский охват: 1919

августе 2014
15.08.14 - 30.08.14

Отель супер!

Пишу отзыв поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Мы с мужем отдыхали в этом отеле в августе 2014 г. С тех пор там наверное что-то изменилось. Но хочется написать свои впечатления про этот отель.

Привезли нас туда вечером. Отель сразу очень впечатлил - такая красота! Все в тропическом стиле. Зелени много, как в джунглях. Территория большая. Номера в отеле разные - есть в многоэтажном корпусе, а есть в домиках. Мне очень хотелось жить в домике и так и случилось, чему я была очень рада. Бассейнов на территории отеля 3. У нас перед домиком был самый лучший в плане комфорта бассейн. Остальные мне что-то не очень понравились. Очень удобно. Захотелось искупаться - выходишь из номера и перед тобой бассейн, который был часто пустым, т.к. в отеле отдыхало много китайцев, а они не любят загорать. Все для тебя! Номер не шикарный, но все нормально работало, нас устроил.

Завтраки обычные, все вкусно, съедобно. До меня уже писали, что готовят на завтрак - не буду повторяться. Когда мы только приехали, в первые дни было очень много кафе на побережье, что было еще одним сюрпризом. Ужин при свечах с видом на море - романтика! Потом большинство кафе при нас снесли люди в военной форме, т.к. рядом с водой запрещено было строить кафе. Сносили экскаватором. Осталось всего несколько кафе, что-то около 3-4, точно не помню уже. Это было очень печально. Как там сейчас - не знаю. Пусть кто-нибудь напишет, сколько там кафе сейчас. Мне очень понравилась тайская кухня - вся еда в местных соусах типа терияки. А вот мужу было плохо от местной еды, он любитель русской кухни. Когда мы ездили в центр и обедали в русской забегаловке - он был невероятно рад. В отеле у нас была русская кухня, но слишком уж дорогая и переплачивать не хотелось. Пришлось мужу терпеть. Во время нашей поездки 1 бат тогда был равен 1 рублю. В кафе, где мы обедали и ужинали, мы часто брали местную лапшу с курицей - стоило 100-120 бат. Либо картофель фри + рыба (fish and chips) 250 бат. Такие цены были. Сейчас, как я поняла, цены намного дороже. Плюс бат подорожал.

Очень понравилось, что в отеле и вокруг было много живности - белки, летучие мыши, ящерицы, на пляже очень много крабиков. Идешь и они разбегаются. Муж на территории отеля 1 раз даже небольшую змею увидел. А также на территории жили 2 большие черепахи. На пляже очень много собак, они и на территории отеля гуляют. Мы собак любим, подкармливали их.

Мы отдыхали в сезон дождей - сезон волн. Успели побывать на всех основных пляжах - Патонг, Карон, Ката и на каких-то мелких пляжах. Везде были волны. По крайней мере в тот день, когда мы там были. Но говорят, что там так всегда в сезон дождей. На пляже нашего отеля они в основном тоже были. Существенным минусом было то, что пляж очень грязный, его просто не убирают! Мы несколько раз ходили на пляж, который находится между отельным пляжем и Май Као. Пешком идти минут 7-10 в сторону Май Као, ну и аэропорта вдоль побережья. Там когда как - то идеально спокойно, без волн, то сильные (либо слабые) волны. Хотя писали, что там никогда не бывает волн и это чуть ли не единственное место, где можно купаться в сезон дождей. Это как повезет, всегда по-разному. Народа там нет, спокойно! Хотя бывает, что местные туда приезжают отдыхать семьями. Пока туда идешь, очень легко сгореть. Не забываем про защитные крема и головные уборы!

Недалеко от отеля есть зеленый парк - есть где погулять. Ни в каком другом месте (Патонг, Ката, Карон) такого нет. Най Янг - это наверное единственное место, где много зелени, тихо и спокойно. В других же местах движуха, такое ощущение, что ты находишься в Турции. Куча магазинов, клубов, шумная дорога, много народу на пляжах и везде, куча отелей, зелени нет. Этим мне и понравился Най Янг. Ощущение, что отдыхаешь в настоящем Тайланде, в тропиках. Здесь царит особая атмосфера. Кажется, что все тут для тебя одного. Мы не любители тусовок и нам это место пришлось по душе.

Персонал в отеле понравился. Все добрые, здороваются, когда мимо тебя проходят. Единственное, случился один казус - засор в унитазе. Самим устранить его не удалось. Пришлось звонить на ресепшн. Девушка сказала "Ok.Wait". Мы ждали полчаса, но никто так и не пришел. Я позвонила еще раз и в ответ снова "Ok.Wait" Ждали мы, но так и не дождались. Пошли обедать, т.к. были очень голодные. Возвращаясь с обеда, увидели 2-ух мужчин в форме с вантусами. Они шли не к нам, но помогли нам. А когда мы уже забыли про это, купаясь в бассейне, в номер постучалась женщина и спросила "Toilet problem?" Поэтому совет: выкидывайте туалетную бумагу в мусорный бак, а не в унитаз, чтобы не было засора и не пришлось потом краснеть. В их унитазах сложная и непонятная система - самим не справиться.

Экскурсии в отеле мы ни разу не брали. Не знаю, как сейчас, но в то время в уличных тур.агентствах тоже не могли их купить. Заказывали их по телефону. Я заранее узнала, где выгоднее их заказать и чтобы при этом за нами приехали. В итоге к нам в отель приехал мужчина из тур.агенства на Патонге, рассказал все подробно об экскурсиях, ценах. Мы заказали у него экскурсии. И в дни непосредственно самих экскурсий за нами заехали (ради нас приехали с Патонга и возможно с других мест уже с туристами и забрали нас). Все очень понравилось.

В центр мы ездили 1 раз самим ходом, а 1 раз на машине с водителем-экскурсоводом. Сами мы добирались на автобусе, т.к. на тук-туке, такси дорого - 1600 бат туда-обратно. А на автобусе вышло 400 бат на двоих туда-обратно. Про сегодняшние цены не подскажу. Автобус ходит каждые 1,5-2 ч, как тут до меня уже писали. Сначала мы шли пешком до аэропорта (около часа в дождь). Там сели на автобус - пришли вовремя, ждать не пришлось. И доехали до Централ Фестиваля. После шоппинга дошли до остановки (пришлось искать и спрашивать - заблудились). И пришлось ждать автобуса 2 часа. Там есть расписание автобусов, но автобус пришел не по расписанию. Думали уже, что не доедем и придется ехать на такси, но автобуса дождались. Зато сэкономили.

А во 2-ой раз ездили в центр на машине. Я заранее узнала в инете, кто нас может дешево повозить по разным местам Пхукета. Водитель был русским - нам повезло. Должен был быть таец, но он не смог поехать и его заменил русский, который не работает водителем. Но нам все понравилось - рассказал нам много интересного, свозил на пляжи, в зоопарк, сад бабочек, гору обезьян.

Вот и все. Отель и место нам очень понравилось, мы бы с удовольствием съездили еще раз в этот отель. Если бы не еда (отсутствие русской кухни за приемлемую цену) и расположение - неудобно добираться до центра.

Соседний пляж между отельным пляжем и Май Као

Отельный пляж

Белка на территории отеля

На территории отеля

На пляже много крабиков

Наш номер

Одноэтажные здания

Наш номер ночью

красивая зеленая территория отеля отель в национально парке тихое и спокойное место в сезон дождей волн меньше чем на других пляжах много живностей рядом с аэропортом
расположение (далеко ехать до центра) грязный пляж мало кафе и магазинов
Добавлено 03.05.16 11:36 (6 586 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)