Регистрация: 03.05.16
сентябре 2010
25.09.10 - 01.10.10

3.7

Начну с начала. Свадьба у нас была в конце сентября, и мы...

Начну с начала. Свадьба у нас была в конце сентября, и мы задолго с мужем начали выбирать куда поехать в свадебное путешествие. Думали на выбор: Мальдивы или Таиланд. Но как то просматривая сайты о путешествиях наткнулись об отзывах о Китае: какие достопримечательности, какая экзотика и море впечатлений. Вот мы и решили, валяться без дела на пляже мы можем и попозже, а отдохнуть так, чтобы все ноги сносить в поисках красивых мест надо сейчас, пока можем день и ночь ходить без остановки.

Надо сказать, мы всегда ездим с Тез-туром, компания дороговата, но никаких проблем никогда не было и нас это устраивало. А тут как назло: ну не посылают от них в Китай. И выбрали мы "Неву". Приехали в один из офисов ,там была очень хорошая девушка, все нам объяснила, помогла с выбором отеля (по ее словам, один из лучших отель в бухте Дадунхай), а так же с выбором экскурсий. Так как мы остановились на неделе в центральном Китае плюс неделя на море, то путевочка вышла дороговато: все вместе, как мы посчитали, оказалось 200 тыс. Но свадьба-то один раз, и мы все оформили. К слову, заказывали мы за три месяца и тут же все оплатили. Нас правда предупредили, что напрямую в Китай "Нева" не посылает, а проходит все через "Солвекс", но проблем никаких не было. Сказали приехать за несколько дней и получить документы. В назначенный день мы были там. Нам все выдали и тут самое интересное (всем советую: проверяйте все сразу и цепляйтесь к фирмам по каждому поводу). Один из ваучеров нам вообще забыли прислать, а страховку и вовсе не оформили. Со скандалом нам все таки удалось добиться всех документов, но с "Невой" мы больше никуда не поедем.

День отлета. Летели мы китайскими авиалиниями. Полет туда прошел отлично, хотя летели 9 часов, но так как вылет был в ночь, то все время попросту проспали. Приземлились в Пекине. Вот отсюда все пошло просто прекрасно. В каждом городе (их было еще три: Санья, Суджоу, Шанхай) нас встречал личный водитель и гид, везде с нами были на экскурсиях, все переводили замечательно. Конечно, мы столько повидали, что впечатлений останется с нами море и на всю жизнь. Чего только стоят и Запретный город, Китайская стена, Терракотовое войско и многое другое.

Спустя неделю мы полетели на море. Хайнань нас встретил моросящем дождем. В отель мы приехали почти ночью, так как наш рейс задержали. Поэтому, как-только мы оказали в номере, сразу заснули. Но с утра сразу пошли на разведку. Насчет погоды нам, конечно, не очень повезло: 3 из 7 дней шел дождь, а остальные - пасмурные. Но мы все равно обгорели, так что берите крем, когда бы вы не ехали.

Номера. У нас был стандартный номер, но с видом на море. Убирались хорошо, чисто. В номере было все, что надо, даже пляжная сумка и тапочки. Единственное - это кровать. Во всем Китае они просто деревянные. Так что, тем кто привык к мягкому ложу, придется потерпеть.

Отель. Конечно, от фотографий на сайте он значительно отличается, в первую очередь по времени ремонта. Весь немного обшарпанный. Но в общем неплохо, так как территория действительно вся в зелени, пляж чистый, лежаки всегда есть, и все всегда чистится. Рядом всевозможные магазины, рынки, кафе, аптека, и море близко. Наверно это и все, что я могу сказать хорошего об этом отеле. Дальше будет действительность.

Еда. Я даже не знаю, что написать. Мы с мужем не особенно изысканы в еде. И ехав в Китай думали: вот тут то и напробуемся всего самого вкусного. Честно - оказался просто ужас. Если на экскурсиях на еще повезло, так как мы ели и в китайской кухне и в европейской, а так же посещали кафе только для "своих", то в Resorte... Я могу сказать лишь одно: после отравления мужа, я ела только выпечку в отеле на завтрак и обедала в "Бризе" напротив. Там уже весь оставшийся отпуск я и находилась, причем питаясь русской кухней, так как их еду я не решилась есть на острове. Муж же питался одной водой.

Так как нам хватило впечатлений от экскурсий, то на Хайнане мы никуда не ездили. Ходили правда только на массаж ног, куда-то недалеко от отеля. Недорого и хорошо. Улицы конечно здесь все загажены, вонь ужасная. В отличии от всего остального Китая, правда странно? Зато, единственным плюсом отдыха в этом отеле оказалась покупка сувениров, здесь они самые дешевые. Особенно шелковые одеяла, мы их взяли за 200 юаней (за штуку).

В заключении мы были просто счастливы, когда уезжали домой. Нам очень повезло, что сначала у нас были экскурсии, а потом море, если бы все было наоборот, наверно хороших воспоминаний у нас бы не осталось. Не хватило бы сил.

Добавлено 03.05.16 17:20 (4 549 символов в тексте)

17:02 15.10.16

C "Невой", как впрочем, и с "Солвексом" Вы уже никуда не поедете, т.к. их 2 года нет. а зачем через 6 лет после поездки писать отзыв? за 6 лет много что меняется, в том числе и в отеле....