Регистрация: 03.05.16
Читательский охват:
апреле 2016
19.04.16 - 02.05.16

Прекрасный отель для семейного отдыха!

Напишу много, но постараюсь структурировать информацию об отеле и окрестностях. Отдыхали в апреле-мае 2016г. с ребёнком 4 лет.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Привезли нас в отель в 9 утра, зарегистрировались быстро. Принесли влажные полотенца, что с дороги было очень кстати, но заселиться можно было только в 12. Чтобы скоротать время, мы оставили чемоданы, переоделись и пошли на пляж.

НОМЕР. Брали классический. С большой двуспальной кроватью и кроватью для ребёнка. Номер очень уютный. Мебель и сантехника не новые, но не убитые, а главное - чистые. Что внутри: плоский телевизор, холодильник, мини-бар (нам его убрали по нашей просьбе), сейф, на балконе лежаки с подставками для ног и сушка, есть таблетки от комаров. Туалетные принадлежности: жидкое мыло, шампунь, гель для душа, шапочки для душа, ватные палочки и диски, по три полотенца на каждого (кроме них ещё дают большие пляжные), чайник, набор для чая и кофе. Всё постоянно пополняется-обновляется, хватает с лихвой. Есть халаты и тапочки, фен. Вода в бутылках каждый день, по одной на человека. Нас заселили на первый этаж первого корпуса с видом на пруд и гору с Большим Буддой. Днем было слышно музыку из бара у бассейна, по вечерам - живую музыку из лобби-бара. Нас это нисколько не напрягало, наоборот, нравилось. К тому же при закрытой балконной двери слышимость уже была намного меньше. Позже мы все-таки попросили поменять номер, т.к. нам показалось, что постоянная влажность была в номере, скорее всего из-за пруда. Нас сразу же переселили. Достался 2-й этаж 3-го корпуса с видом на бассейн, сад и все ту же гору. Как и ожидали, влажность пропала. Зато скучали потом по музыке :) К уборке номеров нет претензий. Да, wi-fi бесплатный на всей территории, что есть огромный плюс.

ЗАВТРАКИ. Очень вкусные и разнообразные. Вернее, набор блюд каждый день примерно одинаков, но выбор огромный. Фрукты-овощи, картошка, рис, лапша, бекон, сосиски, мясо, всевозможные заправки, яйца в любом виде, тосты, джемы, булочки, хлопья двух видов, лично мне понравились блинчики с кленовым сиропом, которые просто таяли во рту. Соки (коробочные, не фреши, интересный был из гуавы, зелёный) молоко, чай-кофе. Голодными почти наверняка не уйдёте, все зависит от запросов :)

ПЕРСОНАЛ. Вежливый, внимательный и вообще очень приятный! Трудностей в общении с ними мы не испытывали, общались на английском. Все наши просьбы выполнялись сразу же, и даже заранее (например, уезжали мы в 3 часа ночи, и нам накануне предложили заказать коробочки с завтраком). Есть русская девушка Алина (кажется, менеджер). Спокойная и отзывчивая.

БАССЕЙН И ТЕРРИТОРИЯ. Несколько отделений с разной глубиной. Есть зона с джакузи. Вход пологий, напоминает вход в море. Сам бассейн чистый, хлоркой не пахнет. Вокруг лежаки с зонтиками. Места всегда всем хватало. Есть даже надувные зверюшки для купания детей. Дети от них в восторге. Территория небольшая, но красивая, вся в зелени и цветах. Пруд, правда, почти высох. Но, думаю, сезон дождей это исправит.

ПЛЯЖ. Автобус от отеля ходит каждый час с 9 до 18, едет 5 минут, высаживает тех, кто на пляж, а тех, кто с пляжа, везёт обратно. Пешком дорога займёт минут 15-20. Ката бич прекрасен! Не пожалели, что выбрали его для отдыха с ребёнком. Вход в море пологий, песочек меленький и приятный. Волны по сравнению с соседним Кароном меньше. До Карона тоже можно при желании дотопать минут за 20. Если идти от отеля налево до Т-образного перекрёстка, дорога на Кату пойдёт налево, на Карон - направо. Мы сходили один раз, в принципе, не пожалели. Тоже очень красивый пляж.

Немного о том, что есть вокруг.

ОКРЕСТНОСТИ. Рядом с отелем очень много магазинов, кафешек, обменников, супермаркетов 7/11 и Фэмили Март, массажных салонов, пунктов аренды байков и машин, точек по продаже экскурсий. Рекомендую посетить вечерний рынок (Kata evening market), который работает по понедельникам и четвергам с 16 до 23 часов. Сувениры и одежда там дешевле, а свежеприготовленная еда вкусная и, опять же, недорогая. От отеля выходите направо до Т-перекрёстка, потом налево и метров через 200 опять налево, на улицу с красными фонарями, подвешенными над дорогой. Если увидели статую большой чёрной обезьяны, а за ней - статую Халка, вы почти пришли :)

Вкусно покушать можно почти на каждом шагу. Нам понравился ресторанчик, который находится перед Т-перекрёстком, если идти из отеля налево. Очень колоритный интерьер (напоминает шалаш), отменные сервис и еда. Увидели вывеску пиво Singha 50 бат, это он. Кстати, метрах в 30 от этого ресторанчика (чуть ближе к отелю), есть массажный салон, где персонал носит зеленые футболки. Мы постоянно ходили к ним на массаж. Цены везде одинаковые, но нам у них атмосфера понравилась. Такие приятные девушки. Очень рекомендую массаж ног.

С продавцами в лавочках можно и нужно торговаться. Цены не кусаются, но уже не так все дёшево, как раньше.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездили на бесплатную обзорку по Пхукету от туроператора. Если поедете, готовьтесь слушать о том, что именно в том месте, куда вас сейчас привезли на автобусе, самые лучшие изделия из всех частей тела змей/крокодилов, латекс, ювелирка, косметика, самые выгодные предложения по недвижимости на острове. Конечно, это слегка разбавлено шоу с теми же змеями/крокодилами, поездкой в искусственную пещеру с рассказом о том, как добывают драгоценные камни. Но по сути это скорее рекламная поездка. Ехать или нет - выбор за вами. Ещё мы ездили на Као Лак, где покатались на слонах, посетили мини-зоопарк, храм и покормили обезьянок. В целом очень даже интересно, особенно детям понравилось. Ездили сами в дельфинарий Немо, посмотрели шоу морских котиков и дельфинов. На такси 800 бат туда и обратно, ехать минут 15. Причём таксист вас подождёт, пока вы смотрите шоу. Ездили смотреть на Большого Будду. Размер статуи впечатляет! Вид на Пхукет с горы красивый. Там же в храме, если хотите, монах завяжет вам веревочку на руке. Взяли поездку на остров Рача (ещё его называют Рая). Песок и море там ещё прекраснее, чем на Пхукете. Вода чистая, бирюзовая, песок просто мука.

В общем, отдых оставил самые приятные впечатления. Всем желаю того же. Купайтесь, гуляйте, кушайте фрукты, любуйтесь природой. А остановиться рекомендую в Альпине. Надеюсь, что и мы вернёмся туда снова!

Алена оценила сервисы

завтраки персонал бассейн бесплатный wi-fi
не нашли и не искали
Добавлено 03.05.16 19:20 (6 213 символов в тексте)