Регистрация: 03.05.16
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16

Отдыхали в этом отеле семьей с маленьким ребенком (3 года...

Отдыхали в этом отеле семьей с маленьким ребенком (3 года).

Заселили очень быстро. Достались номера на 1 этаже. Зашли и поняли — вот оно, об этом кто-то уже писал тут...Запах сырости, плесени, грибка — в общем, непонятно чего. Закинули вещи, пошли на ресепшн, по пути встретили семью, с кем летели рядом в самолете — у них номер на 4 этаже и все отлично, значит запахи зависят не от корпуса, а скорее от этажности. На ресепшне говорят только на английском, рядом увидели гида Пегаса (форма — знак качества, как нам сказали в автобусе), попросили помощи с заменой номера. Он сказал дословно «ой, ну ладно, вы у меня потом экскурсии купить должны», я подумала, что это шутка, а муж мой очень жестко отреагировал и отказался от его «помощи»... Кое как на пальцах и ломанном английском объяснили, что в номере плохо пахнет, девушка с ресепшна сказала — ок, вейт 5 минитс. После этого взяла ключ, пошла с нами и показала новый номер, потом нам помогли перенести чемодан. Номер на 4 этаже — соседний с нашими новыми знакомыми.

У нас номер оказался очень просторный, чистый, уютный, с видом на бассейн, из техники все работало замечательно (кондиционер вообще за двоих, ночью его выключали). В номере есть холодильник, фен, чайник, два стакана, две чайных ложки, мыло, шампунь. Каждый день оставляют воду.

Отель немаленький, прекрасная зеленая территория, бассейны — в том числе для детей, горки, все чудненько. Очень понравился декор. Есть хоть какие-то детские развлечения, что очень редко можно встретить в Тае (при подборе отеля это сыграло немаловажную роль).

Завтраки: рис с овощами, лапша жареная с овощами, ветчина, омлет, яичница, сосиски (какие-то ненастоящие), тосты можно делать. Выпечки нет вообще никакой, очень не хватало круассанов, из фруктов - ананасы, арбуз (тоже не очень вкусные, покупные вкуснее). Блюда на завтрак не менялись, всегда одно и тоже. Есть детские стульчики.

В отеле 90% русских, никаких ночных пьяных тусовок, шума не было. Очень много семей с детьми разных возрастов, что хоть как-то скрашивало «мамочкин» досуг.

Кафешек кругом очень много, мы ели много где, нравилось кафе рядом с "Питером". Иногда обедали и ужинали в отеле, довольно вкусно, но дорого.

Сходить с ребенком некуда, кроме пляжа некуда, один раз были в Дино парке (как выходишь из отеля направо, до перекрестка, потом налево, идешь метров 400-500), там фигуры динозавров, рыбки плавают, зелень кругом, пещеры - нам очень понравилось. Поэтому решили разнообразить свой отдых экскурсиями. Пегас отмели сразу же — муж хамство гида не может простить до сих пор. Обращались мы к Евгении, все очень четко посоветовала еще на родине, мы посмотрели и наметили себе план действий. Главным критерием выбора было — недолгая дорога, потому как пока ехали из аэропорта дочку укачало. В итоге посетили Сафари на слонах (30 минут вполне хватает с малышами, больше не берите), острова Рача и Корал — берите с собой крема и мажьтесь даже, когда сидите на лодке, не только ребенка мажьте, но и себя. Мы с мужем сгорели...Очень красивые места, народу не очень много, но песок другой, более мелкий. И решили себя побаловать — я поехала на шоппинг, муж остался в отеле, а муж в другой день поехал на дайвинг, я осталась с ребенком. Купила маточное молочко, в Москве его не укупишь, а на Пхукете вышло дешевле, даже с учетом курса доллара. Только советую брать либо баты сразу, либо карточку. Курс не очень хороший в магазинах.

На пляж мы ходили 2 раза в день, утром сразу после завтрака — около 9 утра на часик и ближе к закату ( с 16 до 18), иначе можно сгореть. На массаж из-за своей обожженой кожи мы так и не попали, сейчас об этом очень жалею.

Вобщем мне очень понравилось, ребенок в восторге, я этот отель могу смело порекомендовать для отдыха с детьми! Да и вообще, как по мне — Тай идеально подходит для отдыха с детьми, местные их очень любят и пытаются всячески угодить.

расположение детские развлечения обслуживание
есть плохие номера нет русского сотрудника на ресепшн гид хамло
Добавлено 03.05.16 21:51 (3 876 символов в тексте)

11:05 08.05.16

Мария, в каком корпусе Вы жили? Где плохие, а где хорошие номера?

11:16 08.05.16

Во втором корпусе. На первом этаже нам попался номер с запахом сырости, но потом переселили. Вообще потом еще общались с другими туристами, кто что говорит, у кого-то и на первом этаже хорошие номера попадались. Может это из-за того, что в каких-то номерах вообще почти не живут, а какие-то постоянно "обитаемы". Не знаю - мы не стали в нем останавливаться, сразу же пошли и поменяли. Никаких денег не доплачивали, поменяли без вопросов.

08:36 19.05.16

Мария, подскажите пожалуйста - вы в курсе о вирусе Коксаки, который "разгуливает" по отелю? Как ваш ребенок - не болел ничем на отдыхе или по прилету? Просто столько отзывов об этом вирусе, но сейчас в отеле есть семьи с детьми (с которыми я общаюсь) и никто не жалуется, что непонятно - есть он там или все-таки нет.

08:53 21.05.16

Здравствуйте, Евгения. Еще раз спасибо вам за эскурсии. До сих пор фотографии пересматриваем с улыбкой! Насчет болезни - насморк был по прилету домой и все. Не знаю, мы будто в другом отеле отдыхали. Ну были дети в укусах комаров (на ногах с пятнами), но массово - не было такого. Мы ребенка из бассейна за уши вытащить не могли и все нормально. Никакой паники в отеле не было в середине апреля, о вирусе узнала только дома - из отзывов тут.

09:30 21.05.16

Спасибо за ответ.

12:10 10.06.16

Значит у вас всё обошлось? Детки не заболели по прилету?

13:07 10.06.16

Видимо обошлось. Наш деть не болел ничем с тех пор, как вернулись. Хотя не могу сказать, что отличается богатырским здоровьем...Чуть что - сразу сопли, а тут все нормально.

13:08 10.06.16

Только я с насморком еще неделю гуляла, но это в самолете/аэропорту попродувало. Температуры ни у кого не было, тем более пятен

Все отзывы Мария Швец (1)