Регистрация: 01.05.16

Отзыв об отеле Sol Y Mar Naama Bay (отель был переименован 01.11.18)
июне 2015
30.05.15 - 06.06.15

крутое место!

конец мая, прекрасная пора! Приехали мы после 16.00, толкучки не было, заселили довольно-таки быстро. сначала они показали нам в сторону двери, мол идите, ищите сами, мы вышли, осмотрелись, спросили у отдыхающих. где вообще наш номер, никто нам помочь ни с чем не смог, вернулись обратно, сказали, мол так не пойдет, мол провожайте, к нам подошел большой porter и проводил нас до номера, нам сразу не понравилось куда мы пошли, это какое то подвальное помещение, как оказалось первый этаж, мы как зашли в номер нам сразу всё в нем не понравилось. там темно, балкон не откроешь, ибо сзади там проходная и ходит персонал, и вообще дверь балконная показалась ненадежной, там казалось тесно. Подошли обратно на ресепшен, нам сказали мол на данный момент номеров нет, попросили подойти позже. мы так и сделали. оставили в "темном" номере чемоданы и отправились в поиски пляжа. на самом деле идти на пляж не очень удобно, ибо тротуары там не предусмотрены, и приходится ходить по проезжой части, что не безопасно. идти до залива Naama минут 10 пешком. Мы прямо вышли к воде, искупались, и вернулись обратно в отель, "выбивать номер". Мы подошли, мило улыбнулись, мило попросили поменять нам номер, сказали что номер темны, что нам там вообще страшно на ночь оставаться, они отнекивались конечно сначала, но потом не устояли перед нашим обаянием, и дали нам номер на третьем этаже. Он был прекрасен: светлая комната, больше по размеру прежней, и телевизор удобно стоит, а вид с балкона, ну просто сказка! мы были очень довольны. ни о каких деньгах и речи не было. вай-фай там ограниченный. При заселении дают пароль и логин, по которым подключаешься на территории отеля, кстати ловит он только у бассейна и на ресепшене. при заселении в первый номер нам дали пароли, через пару дней мы пошли снова просить пароли. но на другой номер, мол на него они нам не давали. нам на двоих хватило, мы же не в интернете сидеть туда поехали, а отдыхать) бар работал до 00.00. купаться после 18.00 в бассейне не разрешалось, служба контроля подходили и делали замечания, если кто нарушал. Отельный гид, на экскурсиях не настаивал, рассказал про риски, про то, как будет организовываться обратный вылет, где искать инфу, в принципе все, приходил он довольно часто. На вопрос:" где поменять рубли?" ответить он не смог, и вообще был крайне удивлен такому вопросу. вообще- можно, обменники есть непосредственно в торгово-кафейной улице) мы нашли 2 обменника. Вообще отель расположен на возвышенности и вид со всей территории оч крутой. Безумно красив ночной город.

Анимация- есть. днем аквааэробика, и еще что-то, мы в отеле не сидели, точно сказать не могу, вечером каждый день мероприятия. на 7 дней расчитанные, потом по новой. ночью собирали людей в клуб, в бары за плату, расценки не знаю, с ними мы так и ни разу не сходили, но там с этим итак все хорошо, и без доп оплаты можно отлично отдохнуть. детская анимация- есть.

питание- достойное. нас всё устраивало, места всегда хватало, еда всегда была, пополняли по мере потребления. на завтрак готовили омлеты, составляющие сами выбирали, с чем угодно, готовили прям при нас. и всегда была выпечка, всегда овощи, фрукты, хлопья, молоко. Обеды и ужины тоже полные. несколько видов курицы, рыба, пару раз была печень, говядина. тушеные овощи, рис по несколько видов, фри, 1-2 раза было пюре, просто запеченная картошка тоже была. так же выпечка, пироженки.

Бары у бассейна и на втором этаже в здании ресепшена, Качественные коктейли делали именно на втором этаже, и по красоте, и по качеству они были явно лучше.

Кстати хочется отметить, что во время нашего отдыха были жуткие мошки, они жуть как кусались и от них пятна конкретные оставались, на всякий случай средство от комаров и мошек прихватить надо было. Хотя днем их там травили.

Пляж. он есть. до него на транспорте отеля минут 15, от него пешком тоже, минут 15-17. Пляж оборудован лежаками, зонтами, душем, есть стойка, где можно купить туры дешевле, чем у туроператора. Там всегда многолюдно, ибо пляж не только наш, там постояльцы то ли еще 1 или даже 2-х отелей. там так же есть "татуировщики" через которых можно бесплатно пройти в ночной клуб "Pacha".Неплохое место, там 2 раза в неделю громкие диско. на пляже есть кафешка, она полностью платная.

К уборке номеров претензий у нас не было, лебедей делали, белье меняли, полотенца тоже, ничего не пропало, хотя всё было на виду.

цена-качество вид на залив чистота территории
далек от пляжа
Добавлено 04.05.16 00:16 (4 424 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)