Регистрация: 04.05.16
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2016
11.04.16 - 20.04.16

4.2

Спокойный,просторный отель.

Первый раз были в Тунисе. Выбирали отель по карте Гугла и перепутали ( в Тунисе кругом сплошные Мархабы))), но все оказалось даже лучше чем предполагали.

Прилетели ночью. Задержали автобусы на выезде из аэропорта Монастир. Ждали сопровождение полиции. Сразу не понравился гид Светлана . На вопросы отдыхающих не реагировала. а потом когда поехали начала рассказывать про какой то район красных фонарей в Медине. Люди уставшие, ночь. Ее просто никто не понял, неверно устала девушка.

Приехали в отель, а тут встречающие постарались: аниматоры входящим вручили по коктейлю. потом всех накормили и стали выдавать номера.

Вот тут нам не повезло, долго не могли найти в списках отеля. Всех проводили. 2.00 -сидим. Нашли. Дали номер над крышей столовки. Воняет кормежкой. Нас трое взрослых- кроватей две. Я расстроилась села. говорю:" Спать буду в холле! "Потом смотрю , другой номер предложили выше этажом . Решили в нем остаться, а завтра взять другой с видом лучше. Но на следующий день говорили с гидом Ларисой, ей все равно, реакции ни какой...Этих гидов интересуют только экскурсии .которые у них купят по моему Предлагали денег на рецепшене, ни кто на встречу не пошел... Вот только один минус (самый важный) во всем отдыхе...

Отель очень большой. Он объединяет несколько Мархаб. 3 бассейна, правда один не работал (жаль). Был закрытый бассейн с теплой водой. Вода на море холодная. Я купалась в закрытом бассейне. Дочка занималась в тренажерке, ходила в хамам (баню). У нас был полупансион, поэтому для нас это было платным. Для онклюзив там другие условия.

Про кормежку: объедались. все вкусно. очень понравился кус кус.Клубника просто обалденная! Мороженое невероятное! Но вот с водой на ужин, это просто смешно. У того у кого полупансион вода на ужин не положена( за деньги)не выпивка ,а вода!!! Такого я ни где не встречала. отдыхали во многих местах... Второй минус отелю. Потом приспособились набирать на первом этаже, но это просто смешно.

Ребята аниматоры не навязчивые. очень прикольные.

Нам понравилось очень хорошее вино тунисское. Сухое , выдержанное. лучшее- Магон. Брали в государственном магазине, намного дешевле.От отеля пять минут на такси или пешком минут 30. 3 магазина во всем Суссе продают спиртное. По пятницам не продают! Зато не разбавленное пойло. Голова не болит совсем . Лет десять выдержки.

Очень понравилась Медина с ее колоритом ,запахами, людьми.

Брали одну экскурсию . На пиратском корабле по морю, остались довольны.

Море было холодным, я не купалась. Муж с дочерью купались. Водорослей нет., медуз тоже.Лежаков много ,хватит на всех. Бар на пляже есть, звучит приятная музыка. Персонал очень доброжелателен, за руки не хватают. Ничего не впаривают. Торговцы по пляжу не ходят. После терракта всех проверяют. Красиво и свободно.

Вывод: для среднего класса самое то, отель не новый, но все на уровне!

Елена оценила сервисы

территория пляж питание
невозможность поменять номер нет воды на ужин для полупансиона
Добавлено 04.05.16 17:44 (2 863 символов в тексте)

17:19 10.05.16

Добрый день, Лена! Что-то подрасстроилась я работой ресепешна. Что и говори, а первые шаги по отелю и первые впечатления потом на следующий отдых ложатся. Мы однажды в Турции на такую встречу нарвались, причем в отличном отеле! До сих пор неприятный осадок на душе и отличный впоследствии отдых вспоминается с грустинкой. Зная первые впечатления, запаслась подарками, сувенирами, но не очень-то верю в их пропускную способность. И неужели в апреле отель уже так был перегружен, что вас не могли разместить сразу и хорошо?

05:23 11.05.16

Мы ночью прилетели и сразу не смогли нас найти в списках, может быть по этому.