Регистрация: 31.08.14
апреле 2016
29.03.16 - 08.04.16

Дай пять!

Всем привет! Снова пишу свой отзыв и обещаю быть, как всегда, честной и объективной) в Тайланде впервые, тур пакет приобретали на скорую руку и в принципе выбор отелей был не велик, к тому же стоимость росла изо дня в день. В общем методом исключения остановили выбор на этом отеле. Мы отдыхали с подругой и ее маленьким сыном. Почитав отзывы туристов немного были насторожены, но, как опытные в этом деле все же доверились интуиции и надеялись на лучшее. И, надо отметить, не пожалели о своем выборе! За сравнительно невысокую цену получили вполне достойную услугу. Отель не плохой, соответствует троечки)))) в лоби есть зона отдыха как для курящих, так и для некурящих туристов, где вы можете расположиться на диванчиках с подушках и провести время в онлайне (бесплатный wi fi). Если подняться по деревянной лестнице то сразу попадете в бар у бассейна, где можно расположиться на шезлонгах или у столика и выпить вкусный коктейль (wi fi так же доступен). Там же находится и ресторан. Завтраки скромные - рис (иногда с яйцом и овощами), тушеные овощи, яйцо вареное, ветчина и сосиски (скорее всего соевые), хлопья, молоко, арбузы, в общем мы голодными не уходили. Свежесваренный кофе порадовал)). Что касается персонала, учитывая негативные отзывы многих отдыхающих, - персонал вежливый и приветливый! За 10 дней отдыха ни разу не столкнулись с хамством или недоброжелательностью! Милые "дамы" на ресепшене всегда веселые и озорные))) Хочу еще раз наверное напомнить соотечественникам - хотите полноценно отдохнуть, то настраивайтесь на позитив и не ищите минусов! Будьте сами приветливы и доброжелательны и тогда и к вам будет такое же отношение! При заселении в отель нам предоставили номер не совсем удовлетворяющий наши требования..Самое главное что нас возмутило это наличие одной двуспальной кровати! Спокойно спустились на ресепшен и изложили свое пожелание, объяснив, что мы не являемся супружеской парой и спать на одной кровати втроем нам будет не совсем комфортно)))) Нас с улыбкой выслушали и предложили альтернативу - совершенно бесплатно заехать в номер люкс, но при условии, что если кто то из туристов забронирует этот номер, то мы должны будем переехать в другой. Мы конечно же согласились и надо сказать нам очень повезло - прожили мы в этом огромном, с собственной террасой номересемь дней и никакой доплаты с нас не потребовали!!! Персонал часто интересовался довольны ли мы и мы всегда благодарили их за внимание! Оставшиеся три дня провели в простом номере но уже, как мы и просили, с двумя кроватями))) В общем о номерах отеля, в которых нам удалось пожить - убирали ежедневно, полотенца меняли ежедневно, водичка питьевая по два стакана (аналог бутылочек) ежедневно ставили в холодильник, шампунь и гель для душа пополняли по мере необходимости! по поводу смены постельного белья не могу точно сказать, не обратила даже внимание, но простите, если вы ложитесь спать или отдыхать вымытыми то и постель долго остается свежей))) Номера небольшие светлые и красочные, кровати комфортные, плазма на стене, небольшой столик и холодильник, сейф имеется в номере и без дополнительной оплаты, кондиционер работал. а что еще надо для того чтобы отдохнуть после утомительной поездки или отдыха на море?! На ресепшене вы можете получить полотенца для пляжа, к вечеру возвращаете его, а на следующее утро берете свежее чистое, и так каждый день. Расположение отеля достаточно выгодное - рядом множество кафе, где обязательно стоит попробовать тайский суп ТОМ ЯМ и другие разнообразные традиционные блюда, массажных салонов и различных магазинчиков, где всегда можно было вкусно и недорого перекусить, сделать массаж или приобрести что то. Обменные пункты валют расположены по обе стороны центральной улицы, курс валют не везде одинаков поэтому присматривайте наиболее выгодный для вас. И, кстати, миф о том что чем ближе к морю тем менее выгодный курс всего лишь миф, так как попадаются обменники с более выгодным курсом. На территории храма (тоже рядом с отелем) два раза в неделю организовывают рынок, где можно и сувениры купить, и фрукты, и готовую еду, и одежду. Работает он вечернее время и очень удобно пройтись по рынку и прикупить не торопясь все что душа пожелает после утомительного отдыха в жаркое время суток. В первый день немного смутил нас путь к морю - необходимо было идти по центральной дороге где в принципе отсутствуют тротуары вниз до кольца примерно минут 15 неторопливым шагом, учитывая что наш 3 летний малыш топотил своими ножками. Но потом мы даже не придавали этому значение и поход к морю и обратно становился для нас своеобразной изюминкой нашего отдыха, ведь по обе стороны дороги расположены все обменные пункты, кафе и ресторанчики, магазинчики и массажные салоны и мы были всегда в курсе любых новинок и изменений))) Что касается пляжа - достаточно чистый песок, море чистое теплое и ласковое, правда не такое спокойное как мы хотели, с ребенком было немного проблематично купаться. Зонты и матрацы (шезлонгов не видела) можно взять в аренду за 200 батт в день. Мы не стали тратиться на это, купили зонт за 170 батт в магазинчике и устраивались под ним на пляжных полотенцах из отеля. По окончании нашего отдыха оставили зонт в номере - пусть кто то воспользуется им)))) В целом очень замечательно отдохнули и не замечали каких то неприятных мелочей, ведь как себя настроишь так и отдохнешь! Что касается запаха канализации и мусора на улицах - друзья мои это Азия!!!! ну никуда ты не денешься от этого и не стоит придавать большого внимания такой ерунде! Гуляйте с хорошим настроением, мойте руки перед едой и наслаждайтесь отдыхом!!!!! Тайцы замечательные люди и будут к вам относится также, как вы отнесетесь к ним! Дарите улыбку и получайте в ответ (и не важно что она означает у тайца), тогда рушатся языковые и религиозные барьеры и вы находите взаимопонимание! Мы же относились к ним не только доброжелательно, но и с юмором, и эти милые люди с удовольствием отвечали нам на приветствие "Дай пять!"

люкс

ванная комната люкса

ванна

в баре отеля

Развлечения и спорт

остров

Развлечения и спорт

купание в море с рыбками

уличная еда - дешево и сердито)))) взяли попробовать))

наша терраса

пляж Карон

буддийский храм на территории которого выставляют рынок два раза в неделю

рис с курицей, креветками,овощами и специями в ананасе,пальчики оближешь)))

готовая горячая еда на рынке! очень съедобно)

обычное тайское мыло))) разнообразие форм и запахов)))

фрукты на рынке

счастливые мы)))

люкс

выгодное расположение соотвествие цена-качество
Добавлено 05.05.16 06:22 (5 969 символов в тексте)

12:45 05.05.16

Спасибо за отзыв!Наконец-то позитивный отзыв.Собираемся в отель и отрицательные отзывы с оценками 1-2 сильно смутили,подумывали сменить отель.у нас "полный пансион",не знаете ,как он осуществляется?

14:09 05.05.16

Нина буду рада если и Ваше впечатление от отдыха будет столь же позитивным! В СВОЕМ отзыве я поделилась тем что испытывала и с чем сталкивалась в этом отеле и на Кароне в целом. Так же довелось наблюдать поведение соотечественников которые видимо могли бы противоположно высказаться об отеле и мне с одной стороны стыдно за них с другой жаль ведь испортили себе отдых и потрепали нервы отельерам и туроператору.Желаю Вам хорошего отдыха и настраивайтесь на лучшее. Все в ваших руках. Не ожидайте от отеля этой категории сервиса на пять звезд. На счет полного пансиона могу ответить только в общих чертах,так как разные отели и разные страны могут предоставлять его по разному. Как правило это трех разовое питание, реже включены напитки в стоимость. Думаю вам лучше обратиться к туроператору за подробной информацией или задать вопрос отельеру. Если я планирую активный отдых то как правило выбираю в отеле только завтраки, обедать или ужинать предпочитаю в разных местах в удобное время.

14:21 05.05.16

Простите писала ответ с телефона и нажала не туда))) мой ответ Вам в след. комментарии .

18:07 05.05.16

Отель ответил невразумительно :или "шведский стол" 3 раза в день ,или комплексы.Непонятно!Я думала,что туристы из отеля ответят,но что-то никто ничего не знает об организации и качестве .

18:53 05.05.16

Скорее всего шведский стол - более распространенно. По моему мнению единицы пользуются такой формой питания в Тайланде и на Пхукете, ведь там множество (на каждом шагу проще говоря) различных кафе и ресторанов где можно вкусно и недорого покушать и не подстраиваться по времени, поэтому тяжело Вам будет услышать ответ по поводу этого. Когда я отдыхаю в Европе (Италия, Франция, Испания ) то пользуюсь в основном полупансионом (завтрак и ужин). Там один обед или ужин на 1 персону обойдется как правило 20-30 евро и количество заведений не такое большое в сравнении с Тайландом, нет смысла тратить время и деньги. В Тайланде для сравнения ужин на двоих (3-4 общих блюда включая к примеру креветки и курицу, пиво или коктейль, десерт) нам обходился не дороже 1500 руб. Или на обед заказать супчик Том ям с морепродуктами - в среднем одна порция большая 300 руб, маленькая 150 руб. Мне достаточно маленькой было. На счет качества в ресторане отеля вопрос интересный...Если хотите мое мнение - думаю однообразно по подобию завтраков и не так вкусно как в любом местном кафе, в некоторых из них после 18:00 выстраивается очередь туристов из разных стран. Делайте выводы. Все настолько индивидуально что Вам все же необходимо самим решить как будет лучше.

23:43 08.05.16

Нина, за 2 недели не видела, чтобы в ресторане отеля накрывали шведский стол в другое время, кроме завтрака.

14:18 10.05.16

Спасибо!Значит ,талоны или фиксированное меню.

Все отзывы Elena Iovenko (11)