Регистрация: 06.05.16
Отзыв об отеле Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA (отель был переименован 01.06.24)
апреле 2016
20.04.16 - 04.05.16

Действительно сказочный отдых

Завидуя, что у тех кто читает отзыв, отдых только предстоит, все же нахожусь под впечатлением о нашей семейной поездке, которая завершилась только 2 (два) дня назад. Итак, также как все, отель всегда выбираю, руководствуясь отзывами на ТОП ХОТЕЛС. Много раз сам себе обещал, что напишу отзыв, но суета будней не позволяла это сделать (и немножко лень). Поэтому, я благодарен тем, кто находит силы написать отзыв.

Теперь по пунктам:

1. Супруга, я, дочь - 5 лет, сын 3,5 года.

2. Перелет - Уральские авиалинии, все четко без задержек, по-расписанию.

3. Рекомендации:

- заказывать следует систему МАРХАБА - в аэропорту ДУБАЙ, индивидуальная встреча, паспортный контроль без очередей, еще багаж не успеют выдать, а у ВАС все формальности закончились.

- обязательно закажите индивидуальный трансфер, до отеля 91 километр, но у ВАС индивидуальный минивэн, поездку даже не заметите.

- систему питания в Отеле закажите ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, не пожалеете, я еще в отзыве буду возвращаться к описанием преимуществ.

4. Месторасположения отеля - спокойная курортная зона, где все для отдыха, производства, нефтедобычи и порта нет. Рядом находятся виллы уважаемых местных жителей.

5. Маленькое отступление - ВАС может не предупредить турагенство, через которое ВЫ заказываете тур, но ВЫ должны будете на ресепшене оставить депозит 300 долларов США и из него у ВАС будет ежедневно вычитаться туристический налог в размере 6 долларов США. Туроператоры об этом знают, но информируют по прилету. Поэтому турагентство не причем.

6. Регистрация на ресепшене - все очень оперативно, не стесняйтесь высказывать свои пожелания.

7. Номер - мы получили номер 3121, это в основном здании, на первом этаже, с балконом и видом на море. Сам номер очень большой с двумя кроватями (дети спали с супругой, а я рядом на своей кровати, с четырьмя подушками, хочу, сплю по-диагонали; вообщем, был удивлен так как думал, что будет для меня либо диван, либо одноместная кровать. В номере есть все, а в ванной комнате отдельно сама ванна и душевая кабина. Входная дверь как в сейфе, соседей или посторонних звуков не слышал.

8. ТЕПЕРЬ ДЛЯ ОТЦОВ СЕМЕЙСТВА ИЛИ ПРОСТО ДЛЯ УВАЖАЕМЫХ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ОТДОХНУТЬ СО СВОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ СПУТНИЦЕЙ.

- при системе ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, ВЫ получаете список напитков, которые для ВАС бесплатны, это разливное пиво, бутылочное, баночное (я то по-пиву, поэтому акцентирую внимание), другие виды алкоголя на любой вкус, причем, все качественное и иностранное не местного производства. При системе просто ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, ассортимент гораздо скромнее, будете пить баночное пиво и уточнять по другим напиткам, платно или нет. Время "подачи алкоголя" с 09:00 до 02:00. Алкоголь можете брать в номер сколько захотите: пиво бутылками, остальное стаканами, попросите, ВАМ бутылку виски разольют по стаканчикам, просто придется несколько возвращаться в бар. Никакое ДЬЮТИ ФРИ не нужно.

ПРИМЕЧАНИЕ* уточните, когда в этом году месяц РАМАДАН, так как будут ограничения.

9. Территория отеля - все очень основательно и продумано, бассейны на любой вкус, пальмы, цветы, бары везде.

10. Пляж - ШИКАРЕН, из-за того, что курорт закрыт горами и сделаны волнорезы, получается, что как бы два пляжа: один для взрослых с волной и по-глубже, а второй для детей - это просто как в кино, можно делать замки из песка и их не смывает волна, а вечером кажется, что это не море, а озеро. Пляжы песочные, море прозрачное. Рыбы наглые плавают прямо возле ног.

11. Питание - ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН. Если ВЫ с маленькими детьми, то прошу запомнить - ВАШ "родной отец" - это старший менеджер ресторана РАУЛЬ, все вопросы, когда дети не очень хорошо едят решаете с ним. Все очень продумано по времени: завтраки до 11, обеды до 15:30, ужины до 23:00. Рекомендую пробовать все, даже если блюдо ВАМ ранее не известно.

12. Питание - РЕСТОРАНЫ А ЛЯ КАРТ. Посещать обязательно. Опять же при нашей системе ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, мы получили ваучеры на восьмиразовое посещение ресторанов. То есть из 14 дней - 8 рестораны А ЛЯ КАРТ. Ресторанов несколько: АРАБСКИЙ, ИТАЛЬЯНСКИЙ, БРАЗИЛЬСКИЙ, ЯПОНСКИЙ. Ваучеры можно поменять, например, 5 БРАЗИЛЬСКИХ и 3 ЯПОНСКИХ. Все очень вкусно, индивидуальный подход, говорите, что ВЫ хотите, порции - рассчитывайте свои силы (особенно в БРАЗИЛЬСКОМ). Мы также ходили в ресторан А ЛЯ КАРТ за деньги, сразу скидка по 20 долларов США со взрослого, а алкоголь бесплатно.

13. Бары - ЛОББИ БАР рядом с ресепшн работает с 11:00 просто восхитил, БАРЫ у БАССЕЙНОВ и ПЛЯЖА работают с 09:00 любой каприз, а если хотите шума, смеха и атмосферы пятницы - для ВАС бар ХО.

14. Анимация - а она разве нужна, все есть для того, чтобы ВЫ еще быстрее заснули ВАШИХ детей. Хотите атмосферы - там где БРАЗИЛЬСКИЙ и ЯПОНСКИЙ РЕСТОРАНЫ А ЛЯ КАРТ вечером выступает женское трио, поют песни, текст которых захочется подпевать. А когда ВЫ еще и выпиваете, то и танцевать.

15. ИТОГ, ТАК КАК УСТАЛ: Сам знаю, что когда появляется возможность и перспектива пляжного отдыха, долго "лопатишь" варианты. Хочется идеала и уложится в бюджет проекта. Поэтому, принимайте решение, но помните, Отель очень популярен, в него едут со всех стран, народу много, что и очень хорошо, однако, пока сомневаетесь, кто-то уже забронировал номер, который мог быть ВАШИМ.

Михалыч

отель относится к американской сети отелей хилтон
Добавлено 06.05.16 22:01 (5 292 символов в тексте)

17:10 11.05.16

Какой порядок цен в ресторанах А ЛЯ КАРТ?

21:19 11.05.16

Добрый вечер !!!
Если без системы ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, то 2 взрослых + 2 детей, с алкоголем, от 200 до 300 Долларов США. Однако, это если ВЫ заказываете самое дорогое: Лобстеров с королевскими креветками, стейк Рибай и т.д..
Когда закончатся ваучеры и ВЫ то же самое будете заказывать, имея ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, то это обойдется ВАМ максимум 75 долларов США. Имея же ваучеры на посещение ресторанов А ЛЯ КАРТ - все бесплатно, ограничений по выбору блюд также нет, а если ВЫ не смогли доесть самое дорогое из меню, то официант ВАМ просто улыбнется.

21:20 11.05.16

Читать полностью на TopHotels

14:59 13.05.16

Спасибо большое за такой качественный и подробный отзыв!!! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с безалкогольными напитками: пакетированные соки, минеральная вода в бутылках, молочные коктейли для детей, присутствует ли что то подобное, и где ?

12:18 16.05.16

Добрый день !!!
Безалкогольные напитки были представлены в следующем ассортименте: пакетированные соки (томатный, яблочный, ананасовый и т.д.), минеральная вода и чистая питьевая вода в бутылках разных размеров, при ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО мы заказывали свежевыжатые соки, например яблочный. Коктейли для детей также заказывали (клубничный с настоящей клубникой). Самый большой выбор напитков в основном ресторане, коктейли можно заказывать в барах, там же есть и соки. Про молочный коктейль ничего сказать не могу, так как дети просили мороженное. Также было очень вкусное мороженное, но за деньги (платно при любой системе), в баре около детского пляжа. Мороженное качественное, сделано во Франции, стоит около 8 долларов США, называлось ДАГЕН ХАРТЦ.

19:28 16.05.16

Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста при системе ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО нужно ли подписывать чеки? Есть ли что-нибудь из напитков в свободном доступе (в холодильниках) или только через бар?

Читать полностью на TopHotels

01:45 17.05.16

Добрый вечер !!!
Чеки ВЫ будете подписывать в любом случае, но итоговая сумма должна быть 0,00 AED. Кроме этого, у ВАС будет при ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО браслет на руке золотистого цвета. Поэтому, рекомендую ВАМ следующее: ВЫ приходите утром на пляж и в баре говорите, что подпишете документы позже, например перед обедом или ужином. Таким образом, все ВАШИ заказы фиксируются, но подписывать счет с нулевой стоимостью (если ВЫ только не взяли дорогое мороженное или напиток, который не входит в ВАШ список) нужно будет только один раз. Холодильник у нас в номере был пустой, но я считаю это огромным плюсом: во-первых, не было никаких снеков, которые клянчили бы дети, а во-вторых, я честно, говоря держал там пиво, с запасом, и питьевую воду. Питьевую воду приносят щедро, ее всегда можно попросить через ресепшн, на телефоне кнопка "0", а за напитками я ходил в лобби-бар, это на лифте подняться на один этаж выше. Но еще раз, хотел бы акцентировать ВАШЕ внимание: уточните, пожалуйста, когда в этом году будет месяц РАМАДАН, так как будут ограничения.

08:31 17.05.16

Спасибо Вам большое за ответы!!! Хочу поехать с 01.06, рамадан с 06.06, неужели в отелях могут быть ограничения?

09:29 17.05.16

Доброе утро !!!
В том-то и дело, что алкогольные напитки будут давать только вечером, будет уменьшен ассортимент. Кроме этого, например, в ресторанах А ЛЯ КАРТ уже не будет выступать женское трио, приедет ансамбль, который исполняет музыку, понятную местным жителям и без пения. Рекомендую выбрать другую дату для поездки.

12:39 17.05.16

Большое спасибо за очередной комментарий!!! Подскажите пожалуйста откуда такая точная информация?

22:08 17.05.16

Добрый вечер !!!
Мы с супругой разговаривали с девушками, которые выступают трио в ресторанах А ЛЯ КАРТ, они нас и просветили. Кроме этого, я читал отзывы по аналогичным отелям, ограничения такие же. Должен отметить, что я не первый раз был в ОАЭ и в Дубае сталкивался с тем, что когда вечерняя молитва, то спиртное в некоторых местах не подают (по-моему с 16:00 до 18:00), Шарджа - это вообще, безалкогольный штат. Поэтому и акцентирую внимание на месяце РАМАДАН и ограничениях. ОАЭ, несмотря на то, что понравились мне гораздо больше чем известные ВАМ популярные страны, которые закрыты для нашего въезда, имеют свою особенность, которую следует иметь в виду.

14:52 22.06.16

Подскажите, сколько стоит all inclusive premium? Знаю, что в этом отеле каждый "шаг" стоит 80 дирхам/сутки/человека: завтрак 80 дирхам, полупансион - 160, полный пансион 240, AI - 320. ПРо премиум не слышала. Прошу просветить.

18:08 22.06.16

Добрый день !!!
Если я не ошибаюсь, то доплата за ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, исходя из того что наша семья состояла: 2 взрослых+2 детей = 70 000 рублей.

00:18 13.07.16

Мне в агентстве посчитали разницу между просто Все включено и Премиумом 64000 рублей (нас тоже 2+2). Не стала премиум брать в этом году, зажабила! А вообще, мы в этом отеле были уже дважды, пробовали и Премиум и простой All. Честно скажу, большого смысла переплачивать не вижу. Все, чего вам не хватит по системе все включено, можно купить на сэкономленные деньги в десятикратном размере))). Но если денег не жалко, то почему бы и не побаловать себя!

20:16 13.07.16

Добрый вечер TOVANI-530 !!! Как я понимаю, стоимость за премиум ВСЕ ВКЛЮЧЕНО везде одна и та же (просто я покупал тур, когда ДОЛЛАР США был на подъеме, а сейчас он немного "сдулся"). Дело в том, что после ЕГИПТА и ТУРЦИИ я немного опасливо относился к предложениям ВСЕ ВКЛЮЧЕНО по другим странам. Я уже был в ОАЭ но без детей, у меня остались только очень приятные воспоминания, но про такую систему как ВСЕ ВКЛЮЧЕНО или ПРЕМИУМ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО я даже и не знал, относительно данной страны. Мне посоветоваться было не с кем. Вот по-этому я зарегистрировался на ТОПХОТЕЛС, написал отзыв и стараюсь отвечать на вопросы и комментарии, мне тоже нужна информация от тех кто понимает в СИСТЕМАХ и ОТЕЛЯХ. Я не знал о том, что можно что-то докупить. Но я очень рад, что есть такие как ВЫ, которые могут порекомендовать: МИХАЛЫЧ, можешь потратить меньше, а получить то, что хотел доплатив не так уж много. Поэтому , прошу и ВАС и ВСЕХ остальных, пожалуйста: пишите более подробные отзывы, кроме того акцентируйте, пожалуйста внимание и на теме алкоголя (до которого часа бесплатно, что включено в бесплатную часть). Все-таки на отдыхе хочется расслабиться и не иметь в голове калькулятор по пересчету объема на стоимость, стоимость на курс и так далее...ИТОГО: Спасибо ВАМ за совет, но еще раз подчеркну, пожалуйста, пишите отзывы по прилету. Информации очень мало, отдыхать же хочется на ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.

01:53 14.07.16

Здравствуйте, Михалыч!
Меня зовут Мила. Я раньше отзывы никогда не писала, читала только. Вот и думаю, пора уже внести свою лепту в наше общее дело! По прилету напишу обязательно об этом отеле, так как он мне действительно нравится. Просто я еще дома, чемоданы собираю. А по воспоминаниям прошлых лет писать не хочу, могло ведь что-то измениться. Поэтому, как прилетим, сразу напишу. Сейчас могу только рассказать, как пыталась сэкономить на отеле, забронировав его самостоятельно, напрямую. Так вот, отель насчитал нам на 70 тысяч рублей дороже, чем турагентство. Это с учетом 30-процентной скидки как участникам бонусной пограммы Хилтон Хоннорс! Я вообще пытаюсь уже несколько лет экономить, бронируя отель и перелет напрямую, пробовала через Booking тоже. Ни разу не получилось! Агентство всегда предлагало лучшую цену! Я не знаю, как это удается некоторым моим знакомым, может надо какой то секрет знать? Буду рада, если кто-нибудь научит!
Желаю всем приятного отдыха!

14:25 18.07.16

Добрый день Мила !!!
Позвольте мне поделиться своими знаниями относительно самостоятельного бронирования. Скорее всего, ВАШИМ друзьям удавалось бронировать те номера, которые являются "ОТКАЗНЫМИ", то есть либо люди сами отказались от оплаты брони, либо ОТЕЛЬ, являясь участником БУКИНГ КОМ (а по правилам, он будучи в этой системе обязан иметь несколько номеров, которые реализуются только через БУКИНГ КОМ) не смог их реализовать. Обычно такие номера реализуются после 00:00 часов. У нас тоже не получалось самостоятельно сделать тур дешевле, по сравнению с ценой турагенства. Дело в том, что все ОТЕЛИ работают с туроперторами и под гарантии/или внесенный аванс, ОТЕЛЬ с огромной скидкой предоставляет им возможность реализовывать номерной фонд. Кроме этого, ТУРОПЕРАТОРЫ имеют свои чартерные рейсы (а некоторые и собственные авиакомпании). Причем, все это относится и к нашей Родине. Таким образом, самостоятельно комплектовать тур ДОРОЖЕ. Все вышеизложенное мною проверено на БЕЛЬГИИ, БЕЛАРУСИ, ИТАЛИИ.
С уважением, Михалыч

12:03 21.07.16

Добрый день, Михалыч!
Ваш отзыв просто замечательный! Очень подробно и по делу. Не подскажете поподробнее, как дела обстоят с пляжем? Чистое ли море? Есть ли медузы, водоросли и пр? Как много лежаков и хватает ли их на отдыхающих или надо заранее занимать? Понравилась ли Вам территория, бассейны? Буду очень благодарна за ответ!

19:54 21.07.16

Добрый вечер Ольга !!! Пляж и море были очень чистыми, единственное у кого-то может пустой стакан (бумажный) унести ветер. Но это люди, а не природа. Иногда были медузы, но их было мало и они не стрекаются (я их брал за капюшон и просто отправлял в полет, а дети их брали на берег в ведерке, ну дальше, ВЫ поймете о продолжительности их жизни...). Водорослей я , вообще не видел. Относительно лежаков, сообщаю следующее: мы, как хорошие бурундуки, тоже решили подстраховаться и заранее заняли стратегически выгодную дислокацию, а что оказалось: места есть и под зонтиками, если надо, то ВАМ и все передвинут. Поэтому, рекомендую ВАМ размещаться, именно в БАРЕ НА ПЛЯЖЕ, и вот по-чему:
1. Тень всегда;
2. Удобно передевать детей;
3. Оптимальная близость до моря/бассейна, коктейлей для детей и мороженного.
Территория и бассейны мне очень понравились, кроме этого, в части бассейнов именно морская вода, если дети законючили, идем в бассейн, а там все тоже море. Кстати, везде, есть Спасатели со свистками и они не спали, а наблюдали.
ВООБЩЕМ, я до сих пор все вспоминаю с удовольствием, но скоро ждите от меня НОВЫЙ ОТЗЫВ о ДРУГОЙ СТРАНЕ и ДРУГОМ ОТЕЛЕ (маленькая интрига). С уважением, МИХАЛЫЧ (p.s. Я теперь в почте стараюсь в первую очередь отвечать на вопросы и комментарии с ТОПХОТЕЛС, нельзя в себе держать то что видел или почувствовал, надо делиться информацией).

20:29 21.07.16

Спасибо.