Регистрация: 04.05.16
апреле 2016
24.04.16 - 03.05.16

3.5

Территория отеля хорошая, но входа в море нет!!!

Всем добрый день! Хочу поделиться полезной информацией об этом отеле и вообщем об отдыхе на о.Джерба. Отдыхала с мужем в конце апреля начало мая, вода ледянющая даже в бассейнах, бассейн с подогревом есть, но нам сказали что он работает только зимой. Отдельно про вход в море - ЕГО НЕТ!!! Все в грязи, в водорослях и наростах, типо булыжников. Короче видишь море, оно близко, но зайти не можешь( Теперь всего по-немногу: 1) Еда - разнообразной я ее назвать не могу, но голодными редко оставались и самое главное не травились! 2) Номер - по приезду заселили быстро, но номер был не очень (две маленькие кроватки поставленные рядом с промятыми матрасами, что семье прожившей не много лет в браке не очень подходящая кровать, телевизор, модель которого уже много лет не выпускают, сама по себе комнатушка маловата). На следующий день вместе с гидом (про гида это отельная история!) подошли и попросили поменять номер, сотрудники ресепшн - молодцы, поменяли без всяких доплат на шикарный номер с большой евро кроватью, нормальным плоским телевизором и с видом на море и бассейн. 3) Анимация - нормальная, ребята улыбчивые, стараются говорить по-русски, веселые. 4) Экскурсии - это ппц! РАЗВОДИЛОВО! Дорогой наш гид,посоветовал экскурсии на которых, как выяснилось позже сам не был. Первая "Морская прогулка на остров рас эль мар" обещали-купание в открытом море и на острове, анимацию на корабле и на острове, обед, и неописуемую красоту. В реальности полный корабль местного населения, русские мне кажется вообще лишние на этом корабле. Анимация на корабле это забирание по канатам вверх и вниз, а также по всему кораблю прошелся фотограф с пиратом и после обеда за каждый снимок просили по 5динар. Этот удивительный остров даже описывать не буду, все видно на фото. Два часа не знаешь чем на острове заняться, а потом обед и на корабле обратно.Вторая экскурсия - "Ксар Гилан". Обещали удивительный оазис, а также купание в термальном источнике, как в пузырьках в шампанском, катание на джипах по дюнам и т.д. В реальности долго тебя везут на джипах, потом делают остановку в середине маршрута и там говорят о том, что для того, что побыть в сахаре надо будет обязательно купить платки, потом оказывается, что на джипах Вас везут только до оазиса, для того что бы посетить пустыню надо еще доплатить либо за верблюд либо за квадроциклы, да не малые деньги, но об этом не кто не предупреждает при покупке экскурсии и в распечатках это тоже не указано. По поводу оазиса и термального источника много не фантазируйте, там все на много проще) на фото все видно, но на квадрацилах по пустыни конечно прикольно покататься) Еще брали обзорную экскурсию, понравилось, можно съездить да и стоит не дорого. Так что вот так. И еще маленький совет когда прилетите в Тунис около самолета будут стоять пару человек раздавать листовки, не думайте что это реклама, это карточка, которую необходимо заполнить, но самое важное после прохождения паспортного контроля тебе отдают половинку этой карточки, при выезда из страны попросят вторую половинку этой карточки обратно, так что не теряйте!(начнутся проблемы). Приятного отдыха!!!

оазис с термальным источником

необитаемый остров

необитаемый остров

Развлечения и спорт

пляж у отеля

номер
нет входа в моря
Добавлено 06.05.16 22:47 (3 127 символов в тексте)
Все отзывы yljano4ka (1)