Регистрация: 07.05.16
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

Если есть вопросы - подскажу

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Отдыхали с мужем в марте этого года, но время написать отзыв нашла только сейчас. Уже начинаем планировать вторую поездку на Пхукет, поэтому решила в этот раз опять воспользоваться этим сайтом в поисках информации по другим отелям.

В Тайланде были впервые и кажется влюбились! Мы долго планировали этот отпуск и выбирали сначала страну куда ехать, потом курорт, потом отель... В итоге остановились на Пхукете, пляж Ката, отель именно этот.

ОТЕЛЬ: Самым весомым плюсом при нашем выборе оказалось его расположение - единственный отель на Кате, который расположен прямо на берегу. Территория отеля красивая, уютно декорированная : везде статуэтки, слоники, панно и домики духов, экзотические растения. В целом впечатление о внешнем виде отеля — приятные. Такие же впечатления оставляют и его служащие — вежливые, суетливые, очень внимательные. Заселения ждать не пришлось. Встретили очень радушно. На ресепшне русскоязычная девушка Елизавета, очень приятный сотрудник, всегда доброжелательна и рада каждому постояльцу, в отличие от гидов в отеле. О них напишу отдельно.

НОМЕРА: сразу помечу – видели лучше в отелях той же категории — 4 звезды. Мебель и вправду старая,потрепанная временем и постояльцами. Сантехника тоже, более того полировки она не видела очень давно. Вода в душе уходила плохо, но все же уходила и мы решили не обращаться за заменой номера или ремонтом. Мы ехали не в номере сидеть, поэтому никаких плохих эмоций мы не испытали. По качеству белья и полотенец никаких нареканий нет, вполне приличного вида и меняли их регулярно.Персонал, в том числе уборщицу видели не каждый день, но всегда было убрано. Сразу оговорюсь — под кровать в поисках пыли мы не заглядывали и белыми перчатками столы не проверяли, по нашему мнению уборка нормальная. Номер нам достался на 3ем этаже, иногда доносился шум с улицы, но если закрыть двери поплотнее, то спалось замечательно. Правда иногда было слышно шумную компанию по соседству, поэтому за шумоизоляцию номеров пятерку не поставлю.

ПИТАНИЕ: мы покупали тур ВВ — на завтраках. Завтрак до 10 утра, но уже в 9.45 оставалось мало всего. Поэтому приходили в 8.30-9.00, а если хотелось поспать — завтракали вне отеля, фруктами и покупными йогуртами. Набор на завтраке в отеле стандартный: яичница, чай и кофе, подобие соков, мюсли, фрукты, тосты, сосиски и подобие колбасы. В остальное время поесть можно везде!! Кафе на каждом углу, цены разные, кухня тоже. Для самых экономных,в супермаркете напротив отеля есть готовые блюда, берете их в холодильнике и на кассе их греют. У передвижных торговцев мы есть не решились, хоть их и хвалят. Может в следующий раз попробуем.

Работа оператора: Ехали Анекс туром, поначалу были довольны — перелет, трансфер, очень приятный гид в автобусе, улыбчивый тайский гид и водитель. Были настроены так же мило побеседовать и с отельным гидом. Но не получилось. Сначала мы решили, что узнаем полезную информацию и получим пояснения по экскурсиям. Оказалось, что решить надо здесь и сейчас. А если не покупаете, то и разговор окончен. Было конечно очень неприятно. Причем, я как человек часто сталкивающийся в жизни с продажами была поражена, насколько гид нагло ведет себя по отношению к гостям. На уточняющие вопросы теряется отвечать. Наврал про страховку. Мы покупали расширенную и подробно ее прочитали. Так вот про экскурсии там не сказано ни слова...В общем, осадок остался. Впоследствии, мы видели его и других гидов и всегда здоровались, нам же в ответ приветствие звучало очень редко, а улыбок так и не досталось. На бесплатную экскурсию мы не поехали, но отзывов плохих о ней наслушались. В итоге, ездили на острова, рыбалку и в национальный парк Хао Сок, ходили на шоу Сиам Нирамит (чудесное представление, и сам центр очень интересный — рекомендую всем) не от оператора. По «сарафанному» радио и хорошим отзывам купили все это у местной компании, заказали по телефону, разговаривали с девушкой Евгенией. Она просто умничка. За бесплатную поездку в магазины отдельное ей спасибо.

БАЙКИ : гиды пугают очень и отговаривают от байков, отчасти они правы. Видели очень серьезную аварию с совсем еще молоденькими ребятами. Поэтому мой вам совет — если никогда не ездили, Тайланд — не то место, где стоит начинать. Движение сумасшедшее — смотрите в оба. Пешеходов это тоже касается.

ПЛЯЖ: муниципальный, но территория отеля переходит плавно в него. Никаких минусов не увидели. На берегу шезлонгов нет, видели какие-то импровизированные лежаки, но ими не пользовались. Очень удобно, что шезлонги у бассейна в отеле рядом с морем, то есть можно было прилечь у бассейна, сходить окунуться и вернуться обратно. Море чистое, берег чистый. Народу немало, но это не смущало.

Впечатления от отдыха положительные! Теперь хочется посмотреть другие районы этого прекрасного острова, поэтому скорее всего отправимся на север. А отель этот рекомендуем!

Если кто-то отдыхал в отелях в северной части острова - буду благодарна советам!

расположение есть шезлонги приятный персонал русскоязычный сотрудник территория
старая мебель невоспитанность гида
Добавлено 07.05.16 00:37 (4 970 символов в тексте)

14:04 07.05.16

И еще забыла оставить совет - везите фрукты в ручной клади, ее не взвешивают. Так они будут в целости и сохранности, на таможне в аэропорту в Москве ничего не изымут.

12:13 11.05.16

Спасибо большое за отзыв и добрые слова о нашей работе :) Было очень приятно с Вами познакомиться, прилетайте еще! По поводу отеля - свои рекомендации я Вам скинула в ЛС.

06:14 13.05.16

Уважаемая Ирина,

Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень приятно слышать что наш отель и персонал произвели на Вас хорошие впечатления. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем!

С уважением
Елизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

13:29 22.08.16

Ирина, спасибо за отзыв. Вечером есть ли куда сходить за пределами отеля ( кроме покушать)? Есть ли рынок рядом?