Регистрация: 15.07.15
апреле 2016
27.04.16 - 04.05.16

Вполне симпатичный отель

Почти ничего не напишу нового в сравнении с предыдущими отзывами. Отель очень милый. Просто коротко минусы и плюсы:

1. В большинстве номеров окна действительно в коридор, поэтому занавешены и их как-бы и нет. Из-за этого солнышко по утрам не будит, встаешь, не понимая, утро уже или нет.

2. Розетки в номерах "трехпалые". Берите с собой переходник или придется купить на ресепшн за 7 дирхам.

3. Wi-fi берет везде, но не без глюков. За неделю несколько раз отказывался работать. И поток не выдерживает, по вайберу поговорить не получалось, только сообщения и фото. Не только у меня (как я сначала думала). Можно пользоваться сетью ресторана Казань. Они дают пароль, если у них обедать. Но тоже поток слабоват для разговоров.

4. Питание в ресторанчике. Вкусно, не придерешься, но отсутствие зелени и овощей в чистом виде обескуражило. Оливки - мельче чем у нас. Ну и выбор весьма скромный. Привыкшим к турецким и даже египетским шведским столам будет не по себе. (как и мне..но потом привыкла)

5. Пляж совсем рядом. Чистый и очень протяженный. В пятницу и субботу (выходные дни у местных) лучше действительно ходить прямо напротив отеля "за забор". Без лежаков ненапряжно, а вот укрыться от солнца без зонтика - проблемно. пришлось купить. В первой половине дня многих спасал забор пляжный, от него тени хватало, чтоб полотенце вошло. Но там погрязнее чуток.

6. Очень приветливые русские девушки в лобби. Татьяна (специалист по недвижимости) и Элина (по экскурсиям). Всегда все расскажут и помогут если что.

7. Залог за полотенце пляжное 10 долл. Вернут по выезду, но только в дирхамах.

8. Экскурсии. На пляже собралась компания, ездили с гидом из Баку. 10 лет живет в ОАЭ. Отличный мужик, Эмин зовут. У него микроавтобус на 8 чел. Цены значительно ниже отельных. И по теме рассказывает и показывает и, что не менее интересно, на все вопросы об их обычной жизни и законах отвечает с удовольствием. Три экскурсии с ним взяла: На океан, в Абу-Даби и обзорная по Дубаю. Времени дает столько, сколько попросит группа. Если надо, контакты дам, пишите.

9. Ресторанчики. В Казани (при отеле) очень вкусно, но очень недешево и небыстро. Напротив магазина Кооператив, про который подробно гид расскажет пара замечательных кафешек. Порции очень большие и мясо безумно вкусно сделано. В одном еще и суп и овощи "в подарок". В любом случае - сильно дешевле, чем в Казани. Единственное, что дойти надо 10 минут. А Казань - под носом. Можно поесть и в самом ресторане, где завтракаете. На заказ они тоже работают, но цены не узнавала.

В общем, при небольших мелочах, все понравилось. Три звезды отель отработал. Но в Эмираты больше не поеду. Дорогая страна, из экзотики только тетки в абайе на крутых машинах)). Хотела купить чего-то самобытного (как чаи, сладости и тд), а такого нет, все европейское. Буду ждать открытия Египта и Турции)). Но к отелю это не относится.

На все вопросы отвечу, подскажу.

Второй ресторанчик

Второй этаж

Дорога на пляж

Елена оценила сервисы

рядом пляж чисто персонал
маломощный wi-fi нет окон в номерах
Добавлено 07.05.16 19:24 (2 947 символов в тексте)

10:10 08.05.16

Добрый день.
Спасибо Вам большое за подробное описание нашего отеля и своего отдыха. Нам приятно слышать , что Вы остались довольны своим отдыхом, будем рады видеть Вас снова у нас в гостях. Всего Вам самого хорошего.
С уважением, Марианна

10:22 09.05.16

Добрый день, Елена! Скиньте пожалуйста телефон Эмина.

17:20 09.05.16

Добрый вечер, Ерлан! Отправила Вам контакты Эмина в личном сообщении. Не уверена, уместно ли их тут публиковать. Надеюсь, воспользуетесь его услугами. С ним было интересно.

19:04 10.05.16

Добрый день!можно вам задать несколько вопросов)летим через неделю в первый раз заграницу,выбрали этот отель.есть ли русскоговорящий персонал?с английским у нас ни как(не сложно нам будет?очень жарко там?

08:50 11.05.16

Здравствуйте, Алёна. На ресепшн ребята не говорят по-русски. Но на пальцах объяснить можно)). А в лобби постоянно находятся русские девушки Татьяна (специалист по недвижимости, стол около аквариума), Элина (по экскурсиям, у входа слева) и Марианна (представитель отеля). Кто-то из них всегда есть на месте. 100% не останетесь без поддержки (если только не в 6 утра))).
По погоде - не скажу, что прямо невыносимо жарко. Комфортно. В Египте мне казалось жарче в прошлом апреле. Конечно, если вы в полдень без "головы" будете - то ощутимо. Если есть дома пляжный зонт, не поленитесь взять с собой. Тень на пляже от забора есть, но только в первой половине дня. Потом солнце прямо над морем будет, спрятаться негде.
Если еще какие вопросы - с удовольствием помогу.

11:21 12.05.16

Спасибо)а интернет как я понимаю бесплатный!?на каком пляже вы были?что рядом находится-магазины,музеи и т.д.?

16:38 12.05.16

Да, интернет бесплатный. Работает по всей территории отеля. На пляж общественный ходила. Тот, что справа, за отелем Лулу. В пятницу-субботу лучше идти за травяной забор прямо напротив отеля. Там народу меньше гораздо. Но подход к берегу через мусор. Но это терпимо. На самом берегу чисто и там крабы по утрам бывают бегают)). А лучше вообще на пятницу экскурсию взять))). В Дубае, к слову, платный пляж 5 дирхамов, а не 25, как в Лулу.
Музей и аквариум находятся в пешей доступности, минут 10 пешком в сторону вышки, рядом друг с другом. Туда даже билет единый. Магазин самый большой (под названием Кооператив) тоже в районе 7 минут ходьбы. Нужно идти за отель переулочками. Там любой покажет. Да и увидите, как туристы с пакетами большими оттуда идут). Ориентируйтесь на высотку с подсветкой красивой, она останется чуть левее магазина. Если нужно по кафешкам подробнее, где много и недорого - напишу)

09:48 13.05.16

Спасибо за подробные ответы)если можно про кафе расскажите?:)

14:55 14.05.16

Два кафе, которые очень понравились, находятся почти напротив магазина Кооператив. Нужно перейти от магазина через дорогу по светофору (он оооочень длинный. Перед вам будет арабский банк. Поворачиваете налево и идете два дома. Первое кафе "Sufrat al mandi". На неоновой вывеске поварской колпак и вилка с ложкой. Там к заказанному блюду дополнительно бесплатно приносят лаваш, супчик (весьма острый) и овощи с зеленью. Порция основная - внушительная. Три тарелочки с соусами разными. Брала кебаб, мясо очень вкусное.
Второе кафе буквально следом за этим по улице. Вид у него значительно менее презентабельный, но мне "не шашечки, мне - ехать")). Оно двухэтажное. Называется "Pak Arab. Chiken tikka". Там и гамбургеры всякие и нормальная еда. Там добавок не было к блюдам, но они сами по себе очень большие. Брала jumbo mix grill - с трудом половину осилила. В нем 4 вида мяса гриль (много) +желтый рис (много)) +лаваш (из чебуречного теста, безумно вкусный). Стоит 32 дирхама. Есть в меню рыба, креветки, курица, ягненок, салат-бар. Цены от 13 дирхам. Жаль, тут нельзя фото прицепить, я бы меню выложила. Из напитков в меню заявлена только кола, но я попросила сок какой-нибудь, принесли лимонный сок натуральный, ну и вода в бутылке. Если электронку напишете, вышлю и меню и др.

14:20 15.05.16

Romanishina-alona@rambler.ru

16:06 16.05.16

Отправила на почту

09:49 29.06.16

Здравствуйте, Елена! Почиитала ваши комментарии, можно мне тоже на почту пожалуйста про кафе, меню ??? koloznikova@yandex.ru

14:29 29.06.16

Здравствуйте, Татьяна. Конечно, отправлю

11:09 18.10.16

Здравствуйте! А можно мне тоже меню кафешек?

11:10 18.10.16

julya1971@rambler.ru

11:13 18.10.16

julya1971@rambler.ru Добрый день!Вышлите мне тоже пожалуйста меню?

18:40 19.10.16

Юлия, я, к сожалению, удалила скан меню(((. Думала, не понадобится уже.

14:34 26.10.16

Елена, здравствуйте. Если остались контакты Эмина напишите, пожалуйста, по электронке E_Gaygurova@mail.ru . Заранее спасибо!

14:11 10.03.17

Елена, здравствуйте. Если остались контакты Эмина напишите, пожалуйста, по электронке for_diana@list.ru . Заранее спасибо!

16:42 10.03.17

Диана, здравствуйте. Отправила Вам контакты на почту. Хорошего отдыха!