Регистрация: 07.05.16
апреле 2016
27.04.16 - 06.05.16

Отель великолепный!

Только вчера прилетели с Туниса и никак не можем отойти от замечательного отдыха. Отдыхали с 27 апреля по 6 мая 2016. Ехать до отеля, конечно, долго, около трёх часов. Прибыли мы туда в 14:00, и нас сразу же заселили. На ресепшене есть пара русскоговорящих людей, но в основном все говорят на арабском и французском.

С погодой не очень повезло. Первые дни было прохладно, ветер очень сильный, море штормило, хотя больших волн мы не увидели из-за камней. Только потом распогодилось. А как уезжать, так вообще жарко стало. Но мы всё же успели сгореть и покупаться как в бассейне, так и в море. Море было холодное, но мы же не могли не искупаться будучи на отдыхе.

Пляж был не подготовлен к сезону, грязноват, на берегу водоросли, но какой приятный белый песочек! Заход в море очень плавный, до глубины нужно пройтись.

Очень большая территория отеля. Интернет есть только вблизи ресепшена.

Питание понравилось. Немного однообразно, но вкусно (говядина, птица, картофель, рис, макароны, пицца, овощи (жареные-пареные), кускус, супы..). Очень понравились круассаны, правда они были только на завтрак. Десерты потрясающие, много было клубники, но ее быстро разбирали. Мне показалось, что еда у них низкокалорийная, потому что я не поправилась ни на один грамм (даже сбросила), хотя ела как слон.

Номер очень хороший (506), находится в главном здании на пятом этаже с видом на море (хотя видно крышу ресторана и лобби-бара). Каждый день убирались и меняли полотенца. В телевизоре имеется пара русских каналов. Сейф в номере бесплатный. Пляжные полотенца выдают на ресепшене, залог 10 долларов за штуку.

Валюта - динары (их нельзя вывозить из страны, как флору и фауну). Рублей вообще нет, никто их не возьмет у вас и даже не обменяет. Так что имейте при себе доллары, евро, всё в этом роде.

Аниматоры - бесподобные! Займут на весь день: гимнастика, аэробика, боча, дартс, волейбол, зумба, пинг-понг... Вечером ставят различные шоу; поразительно, как они всё запоминают. Первоклассные танцоры. В 20:30 детская дискотека, с 23:00 до 2:00 ночная дискотека (в номерах её не слышно). Также имеется фотограф.

В "Дьюти фри" всё втридорога, так что покупайте в магазинах в городе.

В целом, я в восторге от отдыха; во время отъезда даже всплакнула (была в Испании и Турции несколько раз, но до такого еще не доходило), так не хотелось уезжать. Собираюсь еще раз посетить это удивительное место.

Анимация

Добавлено 07.05.16 22:38 (2 400 символов в тексте)

11:24 15.05.16

Поскажите пожалуйста есть ли водные горки в отеле???

13:41 15.05.16

Да, одна

13:53 16.05.16

Добрый день. Сейф есть в номере и платный ли он? И тренажерный зал как там? Спасибо

18:31 16.05.16

Здравствуйте. Сейф в номере бесплатный. Тренажерный зал состоял из двух велосипедов, беговой дорожки и шведской стенки.

13:10 17.05.16

Мдаааа. Не густо. Спасибо

19:51 18.05.16

Юля,а как отношение к русским и как там в плане безопасности? Спасибо!

17:59 20.05.16

Всё хорошо

18:54 20.05.16

Привет, Самара! ;-)
Вопрос - на дискотеке ночью напитки платные?

11:12 21.05.16

Здравствуйте! Скажите, а Вы в а ля карте были? не знаете дорого ли и чем там примерно кормят?

13:23 21.05.16

Напитки их собственного производства бесплатные и днём, и ночью (у кого all inclusive)

13:27 21.05.16

На тот момент а ля карт был закрыт. Но нам устроили ужин, бесплатный. Еда в принципе такая же как в основном ресторане, обслуживание только индивидуальное.

14:28 21.05.16

16:18 21.05.16

Верно, только динары. Меняют на ресепшене.

15:55 24.05.16

Юлия, во сколько вылетали из Самары? Что порекомендуете привезти? Покупали оливковое масло, если да то где и почем? Заранее спасибо!

13:32 25.05.16

Подскажите пожалуйста, в баре на пляже можно было взять алкоголь? Пиво , например. И нужно ли брать с собой полотенца?

20:10 25.05.16

Вылетали в 8:00. Привозят масло, вино, керамику, финики на веточке. Масло дешевле покупать в магазине, чем на рынке. Цены на любой кошелек.

20:15 25.05.16

Пиво, как и другой алкоголь, льется рекой везде, в том числе и на пляже. В основном все берут полотенца.

12:49 26.05.16

Большое спасибо!)

23:54 28.05.16

Юлия, очень противоречивые отзывы по питанию..Читали ,что после выхода из сети Dessole отель изменился в худшую сторону. Нет еды на гриле , не хватает посуды и тд.. Также интересует вайфай, хорошо ли ловит ?

20:37 30.05.16

Не знаю что было раньше, но когда я была - меня всё устроило. Вайфай плохой, только на ресепшене, но всё-таки можно пообщаться по вайберу, скайпу

00:02 31.05.16

Спасибо за ответ.
Последние отзывы страшно читать, особенно когда сам туда едешь..

10:11 01.06.16

Юлия, добрый день! Скажите, пожалуйста, вам кровать для ребенка дали в номер? Место хватило, чтоб нормально ходить в номере? Спасибо!

20:10 08.06.16

Здравствуйте. У нас не было ребенка

13:19 09.06.16

Юля.едем с маленьким ребенком.есть ли там молоко?

00:42 15.06.16

Наталья, возьмите с собой еды для ребенка, каши там в пакетиках. т.к. завтракать там не чем по существу детям. Огурцов нет, зелени нет, каш нет. Есть вареное яйцо, бобы и чай с круасаном, есть сливочный спред. Боюсь после такого "разнообразного" питания животик у ребенка заболит.

00:48 15.06.16

А оценка Юли с 5-ой пусть останется на её совести. В принципе если эмоции положительные от аниматоров то это неплохо, никто не будет этого отрицать, аниматоры которые работали в мае молодцы. А теперь после нескольких недель, если трезво рассудить "Питание для детей" +5 выглядит поспешной оценкой, наверное?

19:20 17.06.16

Есть

19:49 17.06.16

У нас не было детей, следовательно, я не волновалась, чем они питались. Каши там были, йогурты стояли. Кто хотел покормить своих детей, тот покормил. Ни один ребенок с голоду не умер.
Я не изменю своей оценки по поводу питания. Еда, как я уже писала, меня устроила.

20:09 17.06.16

Да..каши. и фрэши были..как и у любой четверки с таким рейтингом. Правда разбавлять стали.. клубника,дыня, апельсин, мандарин, финики. Впервые попробовал мушмулу мы ведь были в сезон мушмула и клубники. . Да даже если кто и не наелся этого то можно купить все на рынке.. там и петрушка и огурцы и помидоры свежие а не с душком. Короче заслуженная 5 по еде и сервису. Море норм. Красный вкусные

22:38 17.06.16

" Спасибо, за ответ! Еще слышал что за пределами отеля доллары/евро не берут (магнитик там купить например) - только местные динары?"
Берут и евро и доллары на рынке. Мне на рынке кепку за 4$ продали. Не слушайте Юля.. она или засланный казачок или в городе не была. За 1$ можно доехать. На респшене менять лучше крупную сумму сразу. Когда я обменял 10$ чувак, на ресепшене мне не додал 800 меллимов - как он пояснил это мелочь для него. Просите распечатать бумагу - там будет правильная сумма.

22:40 17.06.16

А этих с ресепшена надо в школу отправить... манерам подучиться и заодно арифметику подучат. Правда есть совестливые люди... но их единицы.

Все отзывы Юлия (3)