Регистрация: 11.03.16
мае 2016
29.04.16 - 06.05.16

Обязательно вернусь в Тунис! Чудесная страна с чудесными людьми!

Тунис меня покорил своими красивыми пляжами, нежнейшими песками, шикарным морем и очень приятным, дружелюбным и ненавязчивым населением. Прекрасная страна, которая оставляет в душе свой след и только прекрасные эмоции.

Погода в начале мая - было по-разному - было пару жарких чудесных деньков без ветра и с палящим солнцем - мы успели не то чтобы загореть, но и сгореть! Купались и в бассейне и в море. Один день был пасмурный и дождливый - мы посвятили его прогулкам по магазинам (хочу сразу отметить ненавязчивость продавцов, как например в Египте - ничего не купил - тебе мило улыбаются и желают удачи). Остальные дни были ветрены, но солнце компенсировало данный дискомфорт, однако в воду лезть особо желание не возникало)))

Отель:

Заселение - ресепшн не оставил никакого положительного мнения - все надо вытягивать силком, сейф надо просить по несколько раз - может тогда тебя услышат, за хороший номер с видом на море и раннее заселение - плати 30$. (но у нас вопрос по поводу денег не возник - все было ожидаемо и мы на это рассчитывали). Взять в аренду полотенца - тоже надо просить по 3 раза. Персонал на ресепшене делает вид, что очень занят и тебя не замечает. Кстати, с нами приехали ранним утром еще туристы - денег за номер не дали - ждали на терассе заселение в 2 часа(((

Очень приятным моментом был тот факт, что мы не успели на завтрак и специально для нас организовали "перекус" (булочки, колбаса, сыр, ай, кофе)

Питание: очень вкусная еда, любители мяса - вам сюда!!!)))Очень большое разнообразие блюд, сладостей, все чудесно и очень вкусно!

Обслуживание в ресторане - прекрасное, весь персонал внимателен, улыбчив, дружелюбен ( чаевые для этого оставлять не обязательно). Одна просьба к руководству отеля - поставьте на столы сольнички, с солью был просто трэш - ты бегаешь по всему ресторану и ищешь соль))))))))очень забавно наблюдать за такими поисками, одна сольничка ходит из рук в руки по всему ресторану. Еще момент с чаем и кофе (возможно это связано с началом сезона) - для того чтобы взять чай или кофе необходимо идти в лобби бар через холл и тащить чай и кофе назад в ресторан - безумно неудобно((( А в общем все чудесно, спасибо официантам за работу!

Уборка номеров - Мое мнение - чаевые оставлять смысла нет - провели эксперимент, после первого дня уборки с песком в ванной, на следующий день оставили доллар - итог - никто даже не моет полы. После этого решили не оставлять чаевых за такую работу. Но тут случилось чудо - в основном номера убирают женщины - убирают плохо - полы никто не моет, а в один из дней у нас убирал мужчина - низкий ему поклон - он не только все вымыл, убрал, застелил, но и соорудил нам "комплимент" из футболки в виде журавлика! Руководство отеля - хочу отметить данного сотрудника - он вроде там один уборщик номеров - мужчина. Спасибо ему!

Анимация - ненавязчивая, днем - спортигры - волейбол, футбол. Вечером - факиры, восточные танцы и хороший юмор ведущего, хотя иногда он перегибал палку в отношении русских и его шутки были грубоваты, я боялась, что выпившие конкурсанты дадут ему щелбан. Но если ты человек с чувством умора - все очень даже весело.

Контингент отеля - в период майских праздников - много русских, столько же французов и местных. Французы и тунисцы очень милые веселые люди.

Интернет - на тройку - по вечерам его считай не было. Только утром и поздно вечером - когда все на море либо спят)))

В начале мая отель открыт не полностью - закрыты 2 бара, рестораны аля-карт работают 2 дня в неделю, не работаю водные горки. Ходили в тунисский ресторан аля-карт - ничего особенного не запомнилось из кухни.

Пляж и бассейн прекрасны, вода чистейшая, песок чудесный, все супер!

Куда пойти рядом с отелем - много магазинчиков, дискотек, ресторанов - но в начале мая большая часть всего закрыта. Если идти в город около 1 км есть местный супермаркет - там можно купить местных восточных сладостей по низким ценам, дешевые фрукты, оливковое масло и все что вам необходимо. Спросить можно у любого местного - вам подскажут маршрут.

ИТОГ - Прекрасная страна, чудесный народ, волшебное море - обязательно вернемся сюда снова!

Оксана оценила сервисы

еда пляж
ресепшн уборка интернет
Добавлено 07.05.16 23:11 (4 153 символов в тексте)

11:05 12.05.16

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при вылете домой из Туниса платить "налог" на вылет в резмере 30 динар (и именно в местной валюте). Очень часто в отзывах встречала упоминания об этом, но мои турагенты при продаже тура сказали, что впервые об этом слышат. Есть ли данная плата в этом году? Вылетать скоро, хотелось бы точно знать. Спасибо.

04:50 13.05.16

Оксана доброе утро.Мы тоже из Подольска 17 мая улетаем в отель.Меня интересует есть ли в номерах чайник и чайные наборы?И что по поводу питьевой воды?Ее предоставляют в отеле или надо покупать в магазинах? Сейф в номерах есть?Сколько стоит?Какие номера посоветуете брать?Говорят ли ресеншене на русском?Спасибо огромное. По поводу налога нас предупредили в агенстве, что на обратном пути надо будет заплатить.

10:42 19.05.16

Татьяна, добрый день!

Никаких доплат нет

10:44 19.05.16

Светлана, добрый день!

Никаких доплат мы не делали. Чайника и наборов нет. Воду питьевую можно взять в любой момент в ресторане бесплатно. Сейф в номерах есть, но платно. На ресепшене с русским проблемы, лучше общаться на английском (французском).

13:28 19.05.16

Спасибо!!!