Регистрация: 25.05.13

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2016
27.04.16 - 07.05.16

Нам отель понравился!

Мы останавливались в этом отеле в конце апреля - начале мая 2016 года. Это первая наша поездка во Вьетнам. Скажу сразу, понравилось все.

4 взрослых и ребенок. Было забронировано 3 номера superior sea view.Заранее написала письмо (на английском) на почту, указанную в контактах на сайте отеля, с просьбой дать номера повыше и поближе друг к другу. Мне ничего не ответили, но при заселении дали номера на 13 этаже и рядом друг с другом, правда 2 из них оказались city view, но мы решили не спорить, зато рядышком. А вид и так хороший.

Отель расположен, по моему мнению, очень удачно. В 15 минутах ходьбы к северу от Европейского квартала. Дойти и доехать везде можно, но не так шумно.

Приехали в отель к часу дня, заселили в течение 5 минут. На ресепшн 1 рускоговорящий сотрудник, работает не каждый день. С остальными можно объясниться на школьном английском и языке жестов. Так что подучите 20-30 английских слов, которые могут пригодиться, и все будет хорошо.

Номера чистые, аккуратные, ничего не бежало, все работало. В номере халаты, тапочки, чайные принадлежности, вода. В нашем номере было 2 раздельные кровати, три стула, столик. Пятен ни на полотенцах, ни на белье ни разу замечено не было. Убирали раз в день. Вполне хорошо. Меняли все, кроме халатов и тапочек (их поменяли 1 раз за время прибывания). Специально заметила, что делали именно влажную уборку. Балкон небольшой, но очень хорошо, что он есть! Можно выйти постоять, а также мы повесили там веревку и сушили белье, в ванной ничего не сохло. А за день на балконе высыхало. Помучились с сейфом, но сами намудрили. Инструкция такая : не трогайте "крутилку", только ключом (закрыли открыли). Мы покрутили и потом не смогли открыть. Персонал помог все исправить. В нашей комнате стоял роутер, поэтому Wi-Fi ловил очень хорошо.

Завтраки. Брали только завтраки. Нам хватило всего. На мой вкус, чай и кофе - невкусные, пила сок. Но поесть все 10 дней себе находили что. Пополняют все не моментально, но можно подождать 5 минут и обязательно принесут. Ходили на завтрак пораньше. В последний день выспались, пришли попозже, почти в 9. Все было.

Пляж. Карточки на полотенца брать на ресепшн. Пляж направо и через дорогу. 5 минут пешком. На пляже около отеля мы были всего 3 раза. 2 раза лежаки достались, 1 раз не было, пошли купаться так. Второй раз нам полотенца дали после кого-то, не очень приятно. Море - иногда волны, иногда приплывает мусор. Ездили сами до центрального парка (такси от 34 000 до 45000 в зависимости от машины). Брали лежаки в вип зоне за 100000. Нам понравилось. Wi-Fi бесплатно.

Хочу с положительной стороны отметить отельного гида от Пегаса. К сожалению, не знаю его имени, т. к. инфовстречу проводил другой гид. Но нам объясниться с персоналом очень помог.

Деньги меняли на ресепшн (с 10 утра до 7 вечера, но к вечеру иногда заканчивались) и в банке (работает с утра до 11.30 и потом с 13.30 до 17.30). В Европейском квартале меняют везде (аптеки, магазины, просто обменники).

От отеля на перекрестке направо торговый центр с банком и супермаркетом. Вокруг много кафе. Отметить по уровню обслуживания и еды хочется кафе Yen. Мы ели в разных и в фудкорте на 3ем этаже Нячанг центра.

Ездили в Далат, на Северные острова, водопад Бахо и дикий пляж (очень пляж понравился). 2 Сами вечером ездили на Винперл. Там сейчас не работает пляж, аквапарк и дельфинарий. Вечером огромная очередь на электросани. 2 раза ездили в I-resort. Первый раз взяли пакет за 650000 донгов (грязь, душ, травяная ванна, массаж ног, обед ,аквапарк (он, кстати, маленький), ну и дальше гуляй, где хочешь). Второй раз брали бунгало на 4 часа (4500000+ 400000 ребенок). Грязь, бассейны с разной температурой воды, массаж тела... Конечно, очень-очень понравилось.

Ходили на рынок Чо Дам. Рынок как рынок. Если торговаться, то получится дешевле, чем в магазине. Торгуются там приятно, с улыбкой, не психуют.

Самый удобный, на мой взгляд, способ передвижения - это такси. Машин много. Стоимость зависит от размера машины и расстояния. Оплата по счетчику. Цены за посадку и километры написаны на двери автомобиля и передней панели внутри.Ни разу нас не возили кругами. Ну и ходите побольше пешком:)

Общее впечатление от Нячанга - очень положительное. И вьетнамцы, которые нам встречались,очень добродушные и приятные. В этот раз, понравилось все. Даже Пегас не подвел.

Добавлено 08.05.16 14:21 (4 346 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)