Регистрация: 20.12.13
мае 2016
04.05.16 - 07.05.16

3.8

Спокойный отель в конце Айя Напы

Побывали на Кипре в майские выходные, выбрали этот отель исключительно по цене и оценкам на сайтах. В целом отель понравился. Из аэропорта Ларнаки дорога занимает около часа, привезли нас в 10 утра, заселили в 10,30.

Сам отель находится на возвышенности на 2 линии от пляжа, до моря 10 минут вниз по лестнице, обратно вверх. Людям с больными ногами и лишним весом тяжеловато, имейте ввиду. Пляж муниципальный, лежаки-зонты платно, вход в море удобный, песочек без камней, вода чистая, но еще прохладная, хотя многие уже купаются.

Рядом с отелем пара магазинов и таверна, цены немного дороже, чем в центре. Рядом автобусная остановка, до центра города и Нисси бич можно доехать на 102 автобусе, обратно в отель на 101. Стоимость проезда 1,5 евро днем и 2,5 евро после 21 часа.

В отеле все платно - холодильник 1 евро в сутки, полотенца для пляжа 5 евро + 5 евро депозит, который возвращают. Адаптер 2 евро, сейф 10 евро за 7 дней. У нас были только завтраки, если взять ужин в отеле, это будет стоить 30 евро. Продление номера после чек аута 10 евро за час.

Номер нам достался неплохой, все необходимое есть (чайник, чашки, стаканы, фен, телевизор, кондиционер, в ванной было мыло и шампунь). Уборка номера не понравилась, изначально заехали в номер с грязным полом, на следующий день не убирали, на третий день наконец убрали, сменили полотенца, но пол так и остался грязным. Наверное просто не повезло с горничной.

Завтраки без изысков, но голодными не оставались - 3 вида йогурта, омлет, яичница, сосиски, бекон, колбаса, сыр, овощи, из фруктов были апельсины и грейпфруты, свежий хлеб, есть тостер. Неплохой кофе из кофе-машины, а вот фруктовые напитки ужасны - просто еле-еле подкрашенная вода.

Территория отеля не большая, внутренний дворик с бассейном, есть тренажерный зал, иногда по вечерам играет живая музыка (видели афишу в лобби). Интернет бесплатно ловит только у ресепшен. По ночам в отеле тихо и спокойно.

Напротив отеля парк скульптур, за углом 2 магазина и спуск к морю, далее по дороге есть и магазины и кафе, идти до них минут 10-15.

Рядом с портом Айя Напы есть ресторан Ocean Basket, где можно вкусно и недорого поесть морепродукты. В других городских тавернах средняя цена на рыбное мезе 17-20 евро на персону. Средняя цена на местное пиво 1-2 евро, вино от 5 евро, оливковое масло 10 евро, клубника 2-3 евро, манго 5 евро кг (3 евро за штуку).

Бассейн

Лобби

Дорога на пляж

цена расположение
уборка номеров
Добавлено 08.05.16 14:51 (2 377 символов в тексте)

09:10 10.05.16

Анна, подскажите, поджалуйста:
1) в завтрак напитки бесплатные?
2) стоимость напитков в обед и ужин?
Заранее спасибо!

19:30 10.05.16

На завтраке напитки бесплатно, на ужин в отеле не ходили, но если не ошибаюсь, то за обедом и ужином платно. Обед проходит в баре у бассейна, завтрак и ужин в ресторане. Про стоимость не подскажу, но гораздо дороже, чем в магазине.

06:49 11.05.16

Анна, спасибо за ответ!

17:39 11.05.16

Анна, подскажите пожалуйста про холодильник. не совсем поняла: его нет в номере и если нужен, то оплачиваешь?

17:50 11.05.16

Анна, еще вопрос: сейф в номере есть и платный или нет?
и как wifi?

19:14 11.05.16

Холодильник в номере есть, но пока не оплатишь его не подключат.
Сейфа в номере нет, он на ресепшн и платно (10 евро на 7 дней), мы ничего не убирали в сейф, просто закрывали в чемодане на замочек, ничего не пропало.
WiFi есть бесплатно только на ресепшн, чтобы пользоваться по всей территории и в номере можно купить платный доступ, по цене не подскажу, не узнавали, нам вполне хватало бесплатного.

08:01 12.05.16

Аня, спасибо!

19:44 06.06.16

Анна, добрый день.Подскажите,что дают на обед? У нас трехразовое питание, а по отзывам я поняла, что обед скудный.Так ли это?Вы были на завтраках,но возможно слышали от отдыхающих .

04:41 07.06.16

К сожалению не знаю, при нас мало кто обедал в отеле, знаю только, что он проходит в баре у бассейна.

10:41 07.06.16

Анна, скажите, насколько "крутая" горка с пляжа и возможно её как-то обойти?

16:56 07.06.16

Обойти будет очень далеко и на ближайший пляж тогда, думаю, не попасть. Рядом с отелем берег скалистый, если пройти дальше, то все равно везде возвышенность и нужно спускаться. Сам спуск не очень крутой, по дороге даже есть лавочка, где можно присесть отдохнуть, думаю если идти медленно, то и не устанешь, но тогда дорога займет минут 30.

Все отзывы Анна (20)