Регистрация: 27.02.12
апреле 2016
30.03.16 - 09.04.16

Спокойный отдых

Отдыхала в этом отеле с родителями и их друзьями. Немного пред-истории.

Первое впечатление испортилось еще перед полетом, когда наш самолет перенесли на 9 часов вперед. То есть вместо того, чтобы прибыть в отель рано утром и иметь весь день в распоряжении, мы прилетели вечером и получили вместо 10 дней - 9. В конце отдыха нас так же "порадовал" гид новостью, что мы улетаем не утром, а ночью. То есть опять же, планы сходить утром на завтрак и успеть поплавать с треском провалились. Так, заметно, наш отдых сократился. Ах, да. Еще при подъезде к отелю водитель автобуса ошибся и заехал не туда. Ветки дерева проломили автобус и "ворвались" в салон. О судьбе оставшихся пассажиров мне, к сожалению, ничего не известно.

Летели самолетами азур эир. На обратном пути все было прекрасно, чего не скажешь о полете в Таиланд. Борт проводники были крайне агрессивны и хамоваты, про напитки и еду просто промолчу. Теперь - отель.

Территория.

Сам по себе отель очень красивый, несколько бассейнов, разбросанных по территории. Парк орхидей (хотя орхидей я там не заметила, но парк очень красивый и зеленый). По отелю гуляют кролики, красивые белые голуби и еще кто-то. Везде расположены лежаки, милые беседки с подушечками и всякие фигуры животных или птиц. В общем красиво. На ресепшен тоже красиво, в некоторых местах висят вентиляторы, на которые молиться хочется, когда жара. В отеле находится маленький магазинчик тайской продукции (пасты, косметика, крема и пр). Пляж через дорогу, но это не проблема, около входа в отель стоит мужчина, который всегда переводит людей и следит, чтобы машины пропускали пешеходов.

Песочек. Но крайне грязно. Ежедневно проходя замечали банки, бутылки, коробки от пиццы. Его убирают, но каждый день "замечательные" туристы приносят и пополняют запасы мусора на пляже. Во время нашего отдыха течением принесло планктон, который и выглядит и жалит как малюсенькие медузки, но в отличие от них, потом чешется хуже укусов комаров. Почему то их любимые места - те, что под купальником х)) Медузы кстати тоже были, небольшие, жалящие. Унесло их всех - к нашему отъезду. Закон подлости:\ Ах да, в первый день на пляже, когда мы легли на свои полотенца и циновки, во время купания наши вещи перелопатили и унесли 2 телефона, деньги и все ценное. Лишнее выкинули рядом. Горький опыт для туристов, привыкших отдыхать на собственных охраняемых пляжах.

Питание

Мы брали только завтраки, там был стандартный набор: сосиски, бекон, пару гарниров, пару супов, овощи, из фруктов - арбуз, мандарины, папайя и еще что-то, кажется. Пару раз поужинали в отеле - цены приемлемые, вкусно. Обычно кушали в ресторанчиках подальше уходя от отеля. 3 раза в неделю в морском ресторане проходит шведский стол - креветки, крабы, рыба. Цены фиксированы, входит газировка. Везде в рестораны можно приносить свой алкоголь, что стало для меня удивительным фактом.

Сервис, номера

Заселение прошло быстро, номера чистые достаточно новая мебель. Я оставляла запрос здесь на сайте, т к у мамы был день рождения во время отдыха. В этот день в номер принесли пирожное с надписью "happy b-day", а при заселении в оба номера поставили по бутылке шампанского. В отеле не все владеют английским, но при надобности объясниться смогли. Так же на ресепшен заказали букет цветов, там же и оплатив. Когда была необходимость уехать - заказывали машину на рецепшен, цены такие же примерно как и на улице. Убирались в номере почти каждый день, чаевые оставляли - изменений не заметили.

Экскурсии

Во многих местах уже были, поэтому взяли 2х дневную экскурсию на острова для разнообразия и получили в подарок шоу трансвеститов. Все неплохо, всем довольны, гид был прекрасный, Денис, спасибо ему за хорошее настроение.

Ах, да, контингент в отеле - семьи. Половина - азиаты.

Развлечения

Из инфраструктуры вокруг отеля мало что найти - мы ходили только в рестораны и на массаж. Я надеялась найти компанию или хотя бы пару раз выбраться потанцевать - не удалось. Из молодежи, такое ощущение, я была одна х) В отеле есть несколько итальянцев-аниматоров, как мы поняли. Было несколько вечеров с живой музыкой и с играми для нескольких отдыхающих - итальянцев, соответственно. Мы посмотрели, послушали и пошли спать, ибо на итальянском, к сожалению, я понимаю от силы 10-20 слов ))

Отдыхом довольны, омрачили только моменты, не связанные с отелем, поэтому ставлю пятерку. В прошлые разы ездили на ката бич, там отель был выше на несколько уровней, поэтому, соответственно, и стал стоить ровно в 2 раза больше чем Таворн сейчас:)

Так что пятерка, спасибо за отдых) Надеюсь кому-нибудь поможет мой длинный отзыв)

территория спокойствие зеленая территория близость к морю
грязный неохраняемый пляж планктон и медузы отсутствие развлечений
Добавлено 09.05.16 00:11 (4 638 символов в тексте)

21:42 21.07.16

Спасибо отзыв подробный и увлекательный , а сколько тур оошелся Вам?