Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Недавно вернулись из Испании. Отдыхали в отеле Тосса Бич...

Недавно вернулись из Испании. Отдыхали в отеле Тосса Бич.

Отель расположен удачно: до моря близко, до магазинчиков и баров - рукой подать. Но, справедливости ради, надо сказать, что Тосса, вообще, городок очень маленький и близко там все.

До этого мы уже отдыхали в Испании в трешке и надо заметить, что в Испании трешка трешке рознь.

Этот отельчик очень простенький. Внутри чисто, но без затей и несколько уже обшарпано.

Фена в номере нет. Мыло положили только в конце нашего пребывания. Белье и полотенца, правда, меняли регулярно.

Кормили нормально, но очень однообразно, да и выбор блюд был несколько ограничен. Мясо и рыба всегда были приготовлены хорошо, а вот салаты на ужин делались из того, что осталось от завтрака и обеда. Фрукты по утрам не давали. Но это все ерунда и с этим можно жить.

Особая песня - публика. Из нас (ездили в четвером) русских была еще только одна пара, остальные - англоговорящие лица в большинстве своем преклонного возраста. И, судя по количеству выпиваемого спиртного, выкуриваемых сигарет, многочисленным татуировкам (и у женщин), а также вечерним пляскам и песням под караоке, то ли рыбаки, то ли дальнобойщики.

Днем мы в отеле практически не были, поэтому нам они хлопот не доставляли, но вечером в баре было делать нечего.

Отдельная песня - посуда. Стаканчики и в баре, и в ресторане, которой правильнее будет называть столовкой, были пластиковые. Мебелюшка в баре тоже пластиковая и вся разнокалиберная.

Кстати, надо отметить, что посетители напротив расположенного отеля Тосса Центр (4 звезды между прочим) ходят кушать в эту же столовку, и сидят в этом же баре.

Нам повезло с номером, он был с видом на море и крепость. Красота! А вот у кого номер будет выходить во внутренний дворик - не позавидуешь. Когда сидишь в баре в этом дворике у малюсенького бассейна, складывается ощущение, что ты в каменном колодце, точнее, принимая во внимание форму зданий отеля, на нижней палубе каменного корабля.

Персонал нормальный, русскоговорящие только две девушки в столовке из стран СНГ.

Но в целом отдохнули хорошо. Испания есть Испания и отель в Испании - это не главное.

Добавлено 27.05.09 13:03 (2 142 символов в тексте)