Регистрация: 16.08.13
феврале 2015
10.02.15 - 23.02.15

4.2

Для любителей долгих прогулок

Я уже не помню сколько именно раз была в любимом Шарм-эль-Шейхе, и вот мы наконец добрались и до Domina Coral Bay. Итак сравним и разложим по полочкам наш отпуск.

1.) Заселение. В отель нас привезли очень рано, номеров не было и нам предложили прогуляться по территории. Правда сразу одели нам браслеты, сказав что кушать и пить уже можно. На ресепшн работают очень положительные молодые люди.Отдельное спасибо Ali Hamid -у (Ahmed El Felcy), можете обращаться к нему в первую смену- Любые вопросы решаются (правда не всегда быстро). Таким образом нам поменяли номер, который был конечно очень большим и уютным но без вида на море. Нас переселили в отличный номер в 34 корпусе с видом на море и соленое озеро. В номере у нас были и тапочки и халаты, нас так же ждали цветы и фрукты.

2) Территория. Территория отеля самая большая, если вспоминать все отели в которых я останавливалась. Домина- это комплекс нескольких отелей с огромным кол-вом баров, пляжей и бассейнов. Вне зависимости от того в каком отеле вас разместят кушать купаться и плавать вы можете где хотите. Что бы обойти полностью всю территорию вдоль и поперек потребуется часа 3. На территории имеются и платные бары, где не действует система all inclusive. Это конечно удивило. В отеле есть свой маленький рынок с маслами и сувенирами и прочими безделушками. Можно торговаться, но в Старом городе все равно дешевле.

3) Питание. Как писалось ранее, ресторан у них действительно больше похож на школьную столовую, но тем не менее кормят достаточно вкусно, имеется разнообразное меню, всегда есть говядина, курица, рыба, морепродукты. Очень хорошо готовят спагетти и макароны, всегда очень много фруктов и сладостей (эклеры и желе на высшем уровне). Алкогольные напитки в ресторанах не предоставляются, (хотя за деньги конечно нальют) На пляже готовят пиццу (так себе) и в Bashia баре делают гамбургеры и хот-доги. Довольно вкусно и сытно. Каждый день дают мороженное (которое на самом деле просто один лет с арматизатором, и если вы подождете пока оно растает то останетесь с пустым стаканчиком)))) Все рестораны a-la-card платные. это конечно огромный минус.

4) Пляж. Вот это главный плюс этого отеля. Огромная территория, много лежаков, шезлонги сделаны с удобным верхом которым вы можете отгородиться от солнца, или использовать его как столик. Даже когда в отеле полная загрузка мест на пляже хватает всем и не надо просыпаться в 6 утра чтобы занимать лежаки. Вход в море есть как с удобных пантонов, так и просто с берега. Удивительное место. Рыб правда практически нет, точнее их много но однотипных и абсолютно не интересных. в бухте Набка-Бей гораздо все разнообразнее. В домине есть свой Дайвинг Центр, где вы можете просто погрузиться на глубину до 6 метров или пройти обучение и получить международный сертификат.

Анимация. Анимационная команда в этом отеле очень сильная, ребята работают с утра до ночи и что не характерно для Египта очень хорошо занимают людей на отдыхе. Танцы, йога, степ аэробика, гимнастика, волейбол и все все остальные активити. Вечерние программы они конечно сами не делают, для этого в отеле есть специальная профессиональная команда танцоров. Эффектные шоу, правда шоу посвященное Майклу Джексону абсолютно не понравилось. По сравнению с тем что мы ставили в Турецких отелях- слабенько и не совсем по теме.

Казино. Это была одна из главных причин по которой мы выбирали именно этот отель, но были крайне разочарованы. Играют в казино исключительно в евро, следовательно на обмене валюты теряете сразу. Стол для блек джека (с минимальной ставкой в 5 евро) был открыт только один, неумелые итальяшки портили всю игру, мешая карты. Отказы на тузах делать нельзя, при сплитах сначала раздается по две карты, а только потом уже можете добирать. В общем за ту ночь пока мы там играли, просадили евро семьмост, а бедные украинцы вообще оставили там тысячи 3 евро.)))) Так что мы попрощались с этим казино и ездили в наше любимое Казино Sharm.

Развлечения. Последний бар закрывается в 00:00 И остается только идти в клуб, вход куда тоже платный. Мы даже пробовать не стали, так как все отзываются о нем как о самом скучном времени препровождения. Больше в отеле делать нечего. Но плюсом является то, что рядом Наама Бей и можно поехать и в клуб и в кафе и в другие развлекательные места.

Дополнительные сервисы и услуги. Фотографии. В этом отеле есть очень красивые места, такие как соленое озеро и дикий пляж, где проф. фотографы сделают для вас фотосессию. Так мы познакомились с девушкой Галей, которая проводит запись. У нас друзья нафоткались и просто в восторге. Огромное спасибо за качество и скидки)))) Массаж, его делают прям на пляже и очень хорошо,в сравнении с другими отелями не так дорого. Советую попробовать. Есть Спа центр, мы туда так и не попали, но лечебные джакузи и водопады все очень рекомендуют. Фитнес зал. Он расположен на открытом воздухе, оснащен новейшими тренажерами, безумно красиво бежать по беговой дорожке и смотреть на море. Всем советую для поддержания фигуры.

Явные минусы. 1) Через 4 дня проживания, нам перестали пополнять минибар и сказали, что если мы хотим воды- то теперь это все платно.2) На бассейне постоянно тусуются арабы с женами, все они купаются в бассейне в своих паранжах, с детьми в памперсах и после этого в воду конечно залезать не очень хочется. 3) В номерах убираются довольно плохо 4) Во всех номерах очень неудобные кровати- трансформеры собранные из двух. (цельных нет), так что если вы едите парой, то спать вам на одной половинке, что бы не сломать спину.) 5) Что бы дойти до бара, пляжа или ресорана приходится проходить через ларьки и магазины где к тебе каждый араб-продавец пристанет со своими вопросами и чуть ли не силой будет затаскивать тебя к себе в магазин. Два хороших магазина это "ОК" и "Прикольный магазин" там нормальные ребята, хорошие скидки и много всего интересного. 6) Все кто живут на первых этажах жалуются на комаров и прочих насекомых (у нас их не было) но все разговоры в отеле только об этом, так что решила написать.

Общее впечатление об отеле довольно хорошее, подумаем над тем, что бы вернуться еще раз. Но пока без особо сильного энтузиазма. Были в отелях и по лучше.)

Совет по выбору номера: Самый лучший корпус 44 Это Domina Coral Bay Aqwamarin а если брать Оазис то 34В.

огромная территория хороший пляж вкусная еда
много местных minibar отношение персонала
Добавлено 10.05.16 08:10 (6 295 символов в тексте)

20:58 11.07.16

А Элизир то здесь при чем? У него свой пляж, свое питание.Отдыхающих в других отелях Домины туда не пускают,а вот с браслетом Элизира пускают везде.

Все отзывы Ekaterina Leusova (4)