Регистрация: 06.12.11
апреле 2016
27.04.16 - 06.05.16

Отель работает по полупансиону, у нас был номер делюкс...

Отель работает по полупансиону, у нас был номер делюкс, у туроператора мы брали стандарт, но нам сделали комплимент от отеля (без всяких доплат и прочего,мы сами удивились) в номере был фен, чайник, два стакана, две чашки, пепельница. Холодильник и сейф, но блокированы, поскольку они за отдельную плату. Сейф без надобности, на Кипре ничего ни разу не брали без спроса, оставляли дорогую технику, даже на сантиметр не сдвигали. Оставляли чаевые на подушках, их перекладывали нам на тумбочки, оставили уже только при сдаче номера, чтоб персонал точно знал, что это им. Вообще, очень радушные люди, на ресепшене, в баре, в ресторане, помогут, подскажут,настроение поднимут. Питание мне понравилось, ужин очень обильный и разнообразный, для вегетарианцев, для мясоедов, морепродукты, всё было. Завтраки однообразные, что есть, то есть, но за 10 дней не настолько всё приелось, чтоб бежать в кафе. Номера все с видом на море, любой этаж. У отеля идёт небольшое строительство, но идёт тихо и медленно, то есть нам не было его особо слышно и заметно. До моря идти либо через территорию другого отеля, либо через пустыри рядом с отелями, мы ходили по пустырям, так быстрее и проще, где-то 7-10 минут средним шагом. Заход в море песчаный, на пляжах есть души с пресной водой

Добавлено 10.05.16 13:53 (1 267 символов в тексте)

18:58 13.05.16

Добрый день!
Рассматриваем этот отель для поездки с ребенком 5 лет. Возникает несколько вопросов, не могли бы Вы подсказать?
Для детей условия в отеле какие..?
Так же интересует, рядом с отелем есть какая то инфраструктура, "жизнь"? Ну кафешки, магазинчики, чтобы погулять...
До пляжа идти не далеко? С ребенком нормально? Песок, заход в воду - как, хорошие?))

Спасибо!

19:53 13.05.16

Здравствуйте!
Для детей ничего отдельного нет - бассейн один на всех, никаких детских уголков, анимации, ничего вообще. Дети сбивались в кучки и сами себя толпой развлекали. Поблизости и вообще в самом пгт Айя-Напа для детей нет ничего... Этот курортный посёлок представляет из себя кусок побережья с 80% территории в отелях и 18% из баров, ночных дансингов, дискотек и туристических магазинов с неприличными ценам. Откровенно - я бы Напу не советовала никому, кроме студентов и отъявленных тусовщиков. А,ещё тем, кто очень желает приключений по знакомству. Была в Пафосе в прошлый отдых, там город как город, и детские площадки, и погулять, и порт, и музей...и дешевле.
Ну,собственно,кроме "жизни" нет ничего, одни кафе, рестораны, бары, диско и магазины, хоть продуктовые (но довольно с малым ассортиментом именно еды, да и цены...ниже 1 евро ничего нет, даже йогурт). Есть места поспокойнее, для пар и семей, очень редко, но попадалось детское меню даже. Поесть на одного 8-10-15 евро. Погулять только по узким тротуарам и магазинам.
До пляжа,повторюсь, взрослому человеку через проезжую дорогу и пустырь бодрым шагом минут 7-10. Обратно в гору, сил больше надо.
Заход в море приятный, песчаный, камни у порта начинаются, довольно долго неглубоко, вполне можно и ребенку поплескаться. Лежаки и зонты по 2,5 евро. Пляжи Нисси, который на краю города и туда автобусом ехать за 1,5 евро, ещё более мелкие, там и 1,5м долго придется идти до глубины.

19:58 13.05.16

из приятного - в пгт есть старый монастырь (минут на 20 можно походить) и музей скульптур под открытым небом (от отеля вверх по проезжей дороге в гору, влево). Музей шикарен. Дорога тяжелая, если пешком, лучше кроссовки, чем сланцы и взрослому полчаса ходу вверх практически. порт только для туристических поездок, ничего там не ловят и никто не плавает, собственно, поэтому я бы Айя-Напу для семейного обозревательного отдыха не советовала.
Если брать туры - то у местного оператора, Афродита турс, и так цены ниже, качество не хуже, и скидки делают. Отельные девочки мало что знают, поскольку приезжают на сезон. Мы ездили Кериния-Фамагуста, всё было на хорошем уровне за приемлемые деньги.

Все отзывы Александра (13)