Регистрация: 16.06.15
Читательский охват: 19090
апреле 2016
23.04.16 - 03.05.16

Весенний Пафос...

Отдыхали с 23 апреля по 3 мая с мужем и ребёнком 3,5 лет. туроператор - Библио-глобус- без претензий - встретили, отвезли, разместили. Отельный гид - Юля, всё интересно рассказала, куда съездить, сходить, ничего не навязывала.

Номер у нас был на первом этаже - 140., какой и бронировали - гостиная, спальня, кухня, ванная, два балкона. кондей не работал, но нам и так было хорошо. Адаптер брали с собой, но особо он нам не пригодился, потому что наши гаджеты и так прекрасно влезали в розетки. Уборка в номере весьма условная, да и нужна она особо, потому что приходишь с пляжа весь в песке на чистый пол всё сыпится и опять можно убирать))) Полотенец всем хватило, бумаги тоже))

Ресторан один единственный. Еды не много, но нам хватало. иногда нечем было вечером накормить ребёнка, ну ничего страшного - стройнее будет, нечего на ночь есть.Алкоголь нормальный - вино, пиво, коктейли и местные национальные напитки. Мороженое и сладости вкусные.

Анимация не навязчивая. СУПЕРМЭН BORIS и Victoria стараются, развлекают народ. Днём игры, вечером мини диско и разные шоу. Есть детский клуб, работает 10-12, 15-17. Детская площадка рядом с клубом. Бассейны - 2 детских, 2 взрослых.

Авто и поездки. Брали машину через дорогу от отеля, в отеле дороже. Брали ниссан тииду - 30 евро сутки. Бензин 1,18 евро за литр. Ездили в зоопарк - дорого, но он того стоит. Животные красивые, ухоженные. Шоу птиц очень понравилось. Дети и взрослые в восторге. 2 взрослых и ребенок 41,5 евро. Ездили к камню Афродиты - красотища - море голубое, камни, воздух.. На набережную Пафоса ездили - куча магазинов сувенирами, ресторанов, причал,форд. Каждый день ездили на пляж Корал бэй - песок, голубая вода, ребёнок наш купался с удовольствием. У отеля пляжа нет, только корявый спуск по камням. Вода холоднее. На Корале теплее да и безопаснее.

Кстати кто писал что мало кто купается в море - брехня! Купаются и взрослые и дети. С погодой нам повезло - было солнечно. 25 воздух, 20 вода.

Магазин LIDL в 20 минутах ходьбы. Тротуаров особо нет, так что аккуратнее. мы ездили на машине.

Мы отлично отдохнули, чего и вам желаем!!!!

номера наличие анимации нормальный алкоголь дружелюбный персонал
нет пляжа не всегда есть чем накормить ребёнка
Добавлено 10.05.16 18:58 (2 110 символов в тексте)

13:45 11.05.16

Добрый день. ПОдскажите - там совсем беда с едой?, а то едем туда с 3х летним ребенком и не хочется голодать...(((

14:01 11.05.16

Не скажу что беда. один вечер в неделю - мексиканская кухня, она острая, для ребенка это не подходит никак) Голодать там точно не придётся!!

18:09 12.05.16

Подскажите, как добираться до пляжа Корал бэй своим ходом? Авто брать в аренду не планируем. И какие там расценки на лежаки, зонтики? Отельные полотенца можно брать туда?

10:10 13.05.16

До корал бэя на 615 автобусе - проезд 1,5 евро в одну сторону. Лежаки, зонтики 2,5 евро каждый

12:20 13.05.16

А в море отеля вы вообще не купались,многие пишут купаются и даже без спец тапок заходят. На пляж Корал вы на автобусе ездили и долго ли идти до остановки от отеля.Мы едем с ребенком 2,5, что пил ваш ребенок,там соки есть?И почему нечем накормить ребенка,что макароны,картошка,овощи,фрукты не всегда были?

12:33 13.05.16

в море отеля купались, но там КАМНИ!! Без тапок больно.Да и места, чтоб бросить вещи там почти нет.До остановки идти минут 10. Выходите на берег, идёте налево, проходите KING EVELTON, поднимаетесь наверх и вот она остановка. Ездили и на автобусе, потом взяли машину. Соки химические. Ребёнок пил воду ну и соки)) Накоримить можно)) Но бывает, например, вечер мексиканской кухни, а там почти всё острое. Картошка, макароны, брокколи, морковь, кукуруза, рис есть. Фрукты яблоки, апельсины, бананы.

15:33 13.05.16

Спасибо, а коралки можно в отеле купить ,не знаете и дет и взрослые?

15:54 13.05.16

в магазине отельном есть и детские и взрослые

22:25 13.05.16

А какие экскурсии вам предлагали ?бумажки случайно не осталось ?ездили куда нибудь и что по ценам ?

14:16 14.05.16

бумажок не осталось уже)) экскурсий там куча всяких разных. Мы то на машине были - сами ездили. Помню зоопарк 21 евро взрослый. Фонтаны в протарасе, катания на осликах (очень хвалят), гора Тродос, водопады,купальня Аффродиты и место рождения Афродиты, аквапарк новый в протарасе должны в мае открыть, винодельня Диониса и куча экскурсий по святым местам - храмы, церкви. ну цены вообще бешеные.

16:05 14.05.16

Спасибо )

16:13 14.05.16

Анастасия ,ещё вопрос ...от аэропорта долго добираться ?

16:26 14.05.16

минут 35

16:28 14.05.16

минут 35 от пафосного и час 2 от ларнаки

08:21 18.05.16

как я поняла, в Пафосе аэропорт закрыт. Нас везли из отеля в Ларнаку с заездами в бесконечное множество отелей более трёх часов. Жуть. Выехали в 3.40, прибыли в 7.15. И не поспишь, через каждые 10-15 минут догружают очередными отдохнувшими

08:31 18.05.16

Половина отдыхающих с маленькими детьми.Большая часть - иностранцы. Чем-то они их кормят! Чушь полная, что в мексиканский вечер - всё острое. Национальные блюда располагают отдельно, на последнем столике, а остальные блюда традиционные, вкусно приготовлены.

10:08 18.05.16

значит неправильно вы поняли! пафосный аэопорт работает. Наши друзья прилетели оттуда в воскресенье)). Насчёт остроты спорит не буду , у всех восприятие разное.

13:30 18.05.16

Пафос аэропорт работает,просто библио-глобус предлагает конкретизацию рейса и аэропорта и в таком случае вы доплачиваете по 30 евро с человека и выбираете каким рейсом лететь в этот день и в какой аэропорт прилет и отлет.Если не платите ,тогда можете прилететь куда угодно и во сколько угодно... и также улететь.не все туроператоры об этом сообщают клиентам.

13:55 18.05.16

именно так. мы сразу заплатили за конкретизацию рейса - 2тыщи на троих. Ларнака нас никак не устраивала. лучше заплатить, чем потом тряститсь в автобусе 2-3 часа, сокращая тем самым себе отдых. Да и рейсы из Ларнаки неудобные, утренние.

15:40 18.05.16

Это хорошо, что можно выбрать из Москвы аэропорт прилета, мы из Нижнего, у нас тоже Туроператор Библиоглобус, но все летят строго в Ларнаку и выбрать в Пафос нельзя, мы бы с удовольствием доплатили, чем трястись 2.5 часа

15:43 18.05.16

Спасибо, я уж так и подумала

15:56 18.05.16

Всегда хорошо, когда есть выбор!Но если его нет,то в этом случае несмертельно.В Лимассол надо ехать если что)))) - он между двумя этими аэропортами.Я так-на будущее всем, кому интересно)))))

10:54 31.05.16

Анастасия, добрый день, не помните в отеле предоставляют горшок, не знаю ,ваш ребенок может унитаз уже освоил, а нам нужен горшок, служба отеля отвечает в вопросах по разному, мне написали, что горшков и колясок нет, а одной девушке, что предоставляют

14:15 31.05.16

к сожалению я не в курсе.

22:17 18.07.16

Здравствуйте, расскажите поподробнее где именно находится прокат авто? Едем в akti через неделю, хотим машину взять. А детское автокресло можно арендовать?