Регистрация: 05.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
30.04.16 - 09.05.16

Отличный выбор!

Ездили отдыхать на Кипр с ребенком 5-ти лет, уже в третий раз. До этого были в Лимассоле 2 раза.

Если сравнивать Лимассол и Айа-Напу, то для меня теперь однозначно - Айа-Напа! Инфраструктура развита гораздо больше, все в одном месте, и кафе-рестораны, и Луна-парк для деток всех возрастов, и красивая площадь с монастырем, и море чистое и красивое, и песочек! В общем просто класс!

Отель Margadina расположен близко к морю и улице баров. До отеля шум не доходит, идти до баров минут 6-7, до моря - 4, через пустырь, правда, но мы не расстраивались, там много людей бродит.С шумом в Айа-Напе есть проблема, так как везде кафе, караоке, молодежь гуляет, но если заселят подальше от улицы, то ничего не слышно. Нас заселили без вопросов и просьб в тихое крыло (основное здание отеля). Сами. Я так понимаю семьи с детьми они отдельно от молодежи селят)

Питание в отеле хорошее, вкусное и разнообразное. Не 5* люкс, конечно, но вкусное! Цены на местное вино не кусаются даже в отеле. Уборка ежедневная (мы оставляли 1-2 евро). Вообще к отелю нареканий нет.

Если вы молодежь или пара без деток, то вообще классно!

По поводу покупки системы "Все Включено": мы брали Полупансион, так как любим ходить по РАЗНЫМ ресторанам, пробовать что-то новое. Сидеть в отеле на Кипре или любой Европейской стране просто глупо! Лучше эти же деньги потратить в кафе на берегу моря...Это не Турция и не Египет, где из отеля лучше не выходить. Здесь наоборот выходить нужно!

Теперь нюансы для семей с детьми: питания специального для детей нет. На завтрак кашка есть, на ужин супы (но они не как наши русские детки едят, моя дочка их не ела). В итоге поедали то просто кусочек мяска с огурчиками, то макаронки, то картошку фри...ее на Кипре подают везде! и в каждом блюде как гарнир. Поэтому мы как-то обошлись. Хотя мой ребенок не привереда, просто нет привычных нам пюре, котлеток, куриного супа...но жить можно, не переживайте. Мы с собой брали еще из России детские консервы (фрикадельки) у нас ребенок до сих пор их ест...Ели круассаны, арбузы, вареные яйца. На завтраке есть йогурты, на ужин мороженное.

Развлечения для детей: бассейн для малышей есть, больше ничего особенно, но рядом Луна-парк! А там (за 1, 2,3,4 евро) любые аттракционы! от 0+ до 30+. Море супер! пологий вход, песочек! купили ведерко, помпу для воды и счастью нет предела. Не скучали вообще!

Рекомендую с детьми посетить Катание на осликах и Шоу фонтанов! Очень весело:)

Рестораны: очень понравился рыбный ресторан Ocean Basket, недалеко от отеля (направо по пляжу). недорого и вкусно. Там ТОЛЬКО рыба, морепродукты и суши! Нет МЯСА!

Не слушайте тех, кто называет его Кипрским Макдональдсом (все гиды). Там ВКУСНО!

Не понравился ресторан Limanaki (напротив прям), было все сухое и пересоленое.

Не удивляйтесь, если не увидите в меню супов. Киприоты их не любят, видимо.

Киприоты хорошо готовят Спагетти Карбонара, ребенок трескал только так!

Лучшие блюда Кипра мусака, мидии, кальмары. По-поводу Мезе (мясное или рыбное) - это не блюдо! Это набор блюд, то есть налопаться до состояния шока можно. Мы не смогли втроем доесть.....Я, муж и ребенок. Но было вкусно.

Мы брали машину напрокат, на 1 день от 80 евро выходит. Можно брать прямо в отеле, цены по острову одни и те же. От Айа-Напа до Пафоса доехали часа за 2, по ровной дороге с указателями. Без проблем.

Фрукты покупайте, они свежие и вкусные. Мы попали на сезон клубники:)ю

Кипрское ВИНО! Это просто песня! не все марки, конечно, но есть просто превосходные вина. И их много! от 4-15 евро, мы в итоге полюбили за 7 евро

Общее впечатление очень положительное!

дизайн новый питание
пустырь до моря нет детского меню
Добавлено 11.05.16 17:02 (3 626 символов в тексте)

19:20 14.05.16

Екатерина, вы жили в отдельном корпусе Аннекс, тот . который через дорогу? Как вода в море?

20:58 15.05.16

Мы жили в основном корпусе. Море в мае холодное, 19-21 градус.

14:52 17.05.16

Екатерина, скажите пожалуйста не пробовали менять ужины на обеды, когда вечером например хочется посидеть в ресторане за пределами отеля...не знаете получится ли поменять???

16:01 17.05.16

Добрый день, пытались конечно. Нам отказали (они понимают, что им это не выгодно). Мы ходили в рестораны в обед, сразу после пляжа, потом спать и на ужин. С ребенком так даже удобнее. Вино покупали в магазинчиках поблизости. Пили на балконе номера. По вечерам гуляли до ужина, чтобы потом сразу спать). На ужине выпить бокал вина (в ресторане отеля) не дорого. Мы брали по бокалу каждый вечер.

16:34 18.05.16

Екатерина, подскажите, пожалуйста, выдают ли в отеле пляжные полотенца и сколько стоят лежаки на пляже отеля? Едем в Маргадину в июле, не хотелось бы тащить лишние вещи. Спасибо!

21:38 19.05.16

Читать полностью на TopHotels
Так гидам не перепадает от этого ресторана ничего,в него и так все идут,вот они и злятся:)
Наш любимый ресторан тоже,обедаем там или вообще на пляж из него приносим еду:)

18:57 25.05.16

Здравствуйте, Екатерина.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос Виктории про пляжные полотенца и цены на лежаки на пляже. Меня также интересуют эти моменты.
Спасибо.

19:47 25.05.16

Пляжные полотенца в отеле выдают. Два лежака и зонт, если ничего не изменилось с прошлого года, стоят 7,5 евро.

20:41 25.05.16

Спасибо, Анна (хоть и не мне отвечали):) Подскажите, плиз, а полотенца пляжные не очень старые или всё-таки стоит своё везти?

22:47 25.05.16

Да нет, не старые. И меняли тоже без проблем.

23:31 25.05.16

Да, верно. Полотенца выдают. Можно их брать на море и потом менять. Шезлонг/зонт 2,5 евро. Мы купили подстилки и лежали на песке, как большинство туристов в это время.

11:55 28.05.16

Екатерина, скажите пожалуйста, как в отеле с питанием для детей? И есть ли специальные стульчики?

17:26 29.05.16

Екатерина, подскажите пожалуйста, у Вас номер был в главном корпусе с боковым или прямым видом на море? какой посоветуете? сколько составляет доплата в 2016 г. при переходе на "все включено" с "полупансиона" непосредственно в отеле? заранее благодарю за ответ!

23:42 29.05.16

Добрый день. Скажите пожалуйста, где Вы купили подстилки и сколько стоит?

11:11 03.06.16

Присоединяюсь к Алене, подскажите, сколько в этом году стоит докупка AI?

Все отзывы Екатерина (11)