Регистрация: 10.09.13
апреле 2016
24.04.16 - 05.05.16

Восхитительно

Ранее был в Турции, ОАЭ, Тайланде, Италии, Франции,Испании, в хороших и других отелях. Но то, что увидел в Mitsis Faliraki Beach 4* перевернуло мое представление о качественном или , если хотите великолепном отеле. Круто все - от качественной и разнообразной кухни, высококультурного персонала, уборщицы - поголовно Евы, ежедневной уборки и многия, многия, многия...Кто-то скажет, что много таких отелей и это правда. Но Mitsis просто круче. По-любому, если на НГ будет работать - только туда. Итак, по порядку:

1) Уже давно не ищу простых решений, да их и не существует. Отель был выбран по программе Fortuna, т.е. случайно. Цена Fortuna - 30 тыр. из Москвы, плюс авиа из Еката туда обратно 18 тыр. Но опоздание на рейс, отсутствие прямых билетов Москва- Родос оставили единственную возможность для отдыха - только промежуточный аэропорт подскока Салоники с почти суточным ожиданием. Что не делается - к лучшему. Справедливо решив, что сутки в порту Салоников торчать нечего, использовав немного английских слов и потратив 5 евро на такси мы оказались через 10 мин. в отеле AVALON, где знание английского уже не понадобились, т.к. персонал владеет русским на ура. Отель великолепный, номер 60 евро, плюс, нам , уставшим был доставлен прекрасный ужин и бутылка 0,7 Джонни Вокера. Так была отмечена годовщина свадьбы))) И этот отель рекомендую. Наутро ничегосебетакой завтрак, прогулка по оливковой роще, фотосессия и бесплатный трансфер до аэропорта Салоников от отеля.

2) Опоздавших трансфер не ждет, поэтому по приземлению на Родосе за 25 евро и 30 мин. мы были встречены рускоязычным персоналом отеля.Через 10 мин. - уже в номере, отдохнули, купили ключи от сейфа ( не люблю таскать лавэ и документы с собой, ученый на чужом опыте, да и береженого конвой не стережот) и на обед. Лучше кухни не встречал. Кажный день рыба , креветки, кальмары, кролик ( конкретно на него подсел), телятина, курочка, свинина, греческие сыры, оливки, масла, средиземноморские салаты, все известные фрукты-овощи, короче русская поговорка " В Греции есть все" полностью соответствует философии отеля Mitsis Faliraki Beach 4*. Отель работает по системе все включено, в том числе и алкоголь. Предупреждаю, напитки здесь не бодяжат, пять бутылок "Узо" , в отличии от турецкой "Араки" не выпьешь. Перепробовал все - джин, виски, водку - качеством остался приятно доволен. Пиво принципиально не пью, а там и разливное с утра и баночное откушал Это пиво. Тематические рестораны, их там 6 ( точно не помню) посещали через день, запись на рецепшн, оооочень рекомендую!!!!

3) Возвращаясь к сервису хочу заявить, что в отеле постоянно(!!!) присутствует гид от ANEX, консультации профессиональные и конкретные. Ознакомившись с прайсом экскурсий, суммировав , мы с женой решили немного сэкономить и отправились искать уличные агенства. И не прогадали. Потому как пройдя кафе "Чаплин" и от него направо буквально уткнулись в турагенство. Там мы и познакомился с Григорием, очень приличным, веселым и добрым человеком. В том числе его агенство специализируется и на экотуризме . Объясню. Три дня вподряд Григорий забирал нас от отеля и на своем "Форде" и фрагментарно показывал и вполне на уровне профессионального гида рассказывал о самых достойных местах, событиях, легендах и фактах острова Родос. И еще сделал около 400 фото. И еще не навязывал магазины-центры-лавки, а наоборот интересовался, что хочем мы. Так вот мы захотели хорошего оливкогово масла для себя и близких ( исполнено), косметики жена захотела на основе оливки, а я в это время дегустировал местное вино с сыром ( исполнено), прибило меня выпить самогона местного "Сумо", Григорий на трассе посоветовал у двух местных закупить бутыль за 4 евро (исполнено) так они нам пакет апельсинов с лимонами бонусом напихали. Респект, православные .

Кстати , есть фото яхты и замка на острове. Местные говорят, что яхта Абрамовича.. А после поездки Григорий завозил нас в деревенскую таверну и ... там я окончательно влюбился в Родос и его народ. Русских там любят и не из-за денег . Поверьте. {удалено модератором}, на рецепшн бесплатный, звоните, обязательно приедет или человека отправит. За 3 дня экотуризма мы увидели, потрогали, протоптали 95% основных достопримечательностей острова за счет, которым Вы будете приятно удивлены. Посидели внутри тысячелетнего дерева , погоняли павлинов , посетили Акрополь, Крест и море всего еще. Короче, никаких автобусов, по крайней мере для меня. Респект, Гия, обязательно срастемся, дружище.

4) К отелю - туристов много, детишек тоже, отель позиционирую, как для топового семейного отдыха. Детям 20 сортов мороженого с утра до вечера, женщинам - коктейли, про себя уже писал. Всем выпечка, блины, лаваш с начинками. Все с 10 утра и до 24. И у бассейнов все это находится. Я ж предпочитал лобби-бар(фото). Кстати, там недалеко остров Лесбос, так что не удивляйтесь розочкам, нудистам - пляж в 2 км. от отеля.

С уважением, отель, персонал, Родос, греки, Греция. Я еще вернусь)))

Сами понимаете. Монументально. А виды с площадки...

Официант в греческом ресторане отеля MITSIS

Итальянский ресторан отеля.

Основной ресторан

Крепость г. Родос. Таких огромных и хорошо сохранившихся не видел нигде.

Та самая крепость на острове, где , якобы и отдыхает владелец яхты)))

Ребята, торгуют "Узо" и "Сумо", для страждущих

Акрополь, ему "всего" 4000 лет!!!

Ева, которая отличным маслом торгует. Греки его вмето лекарств пьют, по ложке в день.

А это Григорий, лично.

Девево

С павлином.

Спец на вертеле готовит ягненка целиком. ждал больше часа, зато после отъел ум))) Порт г. Родос.

все
не обнаружил
Добавлено 11.05.16 20:37 (4 953 символов в тексте)

21:39 20.05.16

подскажите что там за ситуация с мигрантами? мысли есть поехать тудо, но у нас маленький ребенок поэтому переживаем! на сколько профессиональна охрана отеля?действительно ли их там много? мешают, угрожают или надоедают? спасибо если можно по подробнее!!!

Читать полностью на TopHotels

07:14 21.05.16

Калимаре(доброе утро по-гречески) На Родосе мигрантов не наблюдал вовсе, только местные, а вот на о. Кос есть. Даже континентальные греки называют Родос "парадайс", а в рай, как известно не всех допускают))) Много рускоязычных, как в отеле , так и за пределами. С детьми едут, детская анимация - ежедневно. Охраны нет. Зато есть служба безопасности. Ведут себя профессионально, оказывают всяческую помощь постояльцам. Корректны и незаметны. В номер доставят, если сильно устал, т.е. перепил.

20:17 06.03.17

Добрый день! а как погода в апреле, загорать можно?

Все отзывы Алекс (10)